[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Попандос
dmitriy2294
Писал я значит сайт, писал, и тут понял что тупик) Вобщем суть такая, значения таблицы базы данных обновляются только в момент входа пользователя в систему и собственно обновления страниц! Это чревато мне например тем, что: если администратор не продлил аккаунт пользователя в течении 7 дней - аккаунт удаляется. За это отвечает значение в таблице mysql, оно имеет 2 значения 1 или 0, 1 - продленный аккаунт, 0 - не продленный. Так вот, если пользователь не будет логинится (т.е. не подаст запрос на сервер) значение так и не поменяется => аккаунт не удалится! Короче никакой динамики! Как сделать переодические запуски определенных страниц на сервере? Например страницы со скриптом, который будет пробегаться по базе данных, искать не продленные аккаунты и удалять?



Спустя 14 минут, 46 секунд (13.10.2012 - 00:12) Guest написал(а):
cron

Спустя 2 минуты, 6 секунд (13.10.2012 - 00:14) dmitriy2294 написал(а):
Цитата (Guest @ 13.10.2012 - 00:12)
cron

Как много в этом слове..) И на всех ли хостингах есть этот самый крон? Я просто с ним не работал...

Спустя 1 минута, 6 секунд (13.10.2012 - 00:15) Guest написал(а):
Цитата
значение так и не поменяется => аккаунт не удалится!

Ну и что. В результате, после того как пользователь зайдёт да же с опозданием, это на что то повлияет. Если админу потребуется что то сделать, повесить на вход админа, или на переход на страницу управлением пользователей, проход по всем записям.

Спустя 32 секунды (13.10.2012 - 00:16) Guest написал(а):
Цитата
Как много в этом слове..) И на всех ли хостингах есть этот самый крон? Я просто с ним не работал...

По крайней мере все платные его поддерживают.

Спустя 1 минута, 55 секунд (13.10.2012 - 00:17) dmitriy2294 написал(а):
Цитата (Guest @ 13.10.2012 - 00:15)
Цитата
значение так и не поменяется => аккаунт не удалится!

Ну и что. В результате, после того как пользователь зайдёт да же с опозданием, это на что то повлияет. Если админу потребуется что то сделать, повесить на вход админа, или на переход на страницу управлением пользователей, проход по всем записям.

Не понял сути содержания вашего поста =(

Спустя 9 секунд (13.10.2012 - 00:18) Guest написал(а):
Цитата
Как много в этом слове..) И на всех ли хостингах есть этот самый крон? Я просто с ним не работал...

Чего там работать, написал скрипт что нужно делать, а на хосте просто указываешь путь к нему и периодичность выполнения. smile.gif

Спустя 4 минуты, 44 секунды (13.10.2012 - 00:22) Guest написал(а):
Цитата
Не понял сути содержания вашего поста =(

Я так понимаю в сценарии участвуют два актора (субъекта), пользователь и администратор.
1. (Пользователь) может что то делать если что то продлено, и это "что то делать" он всё равно будет только после авторизации, в результате чего получается что как бы обновляется состояние статуса.
2. (Администратор) управляет пользователями, и в этом случае при переходе на страницу управления запрос может сначала обновить таблицу с пользователями и их статусами, затем уже отдать админу данные.
3. Для пользователя с разными статусами в фоновом процессе (без его участия) происходят какие то действия, вот здесь конечно же нужен CRON.

Спустя 7 минут, 26 секунд (13.10.2012 - 00:30) dmitriy2294 написал(а):
Цитата (Guest @ 13.10.2012 - 00:22)
Цитата
Не понял сути содержания вашего поста =(

Я так понимаю в сценарии участвуют два актора (субъекта), пользователь и администратор.
1. (Пользователь) может что то делать если что то продлено, и это "что то делать" он всё равно будет только после авторизации, в результате чего получается что как бы обновляется состояние статуса.
2. (Администратор) управляет пользователями, и в этом случае при переходе на страницу управления запрос может сначала обновить таблицу с пользователями и их статусами, затем уже отдать админу данные.
3. Для пользователя с разными статусами в фоновом процессе (без его участия) происходят какие то действия, вот здесь конечно же нужен CRON.

Ты не совсем так меня понял, точнее я не совсем хорошо объяснил, суть такая: люди регистрируются по приглашениям, и тот кто дал новому пользователю приглашение(реферальную ссылку) является как бы его главным, что-ли) Новый пользователь так же привлекает людей по своей рефф ссылке, и он становится над ними, вобщем пирамида) Каждую неделю требуется продление аккаунта которое может сделать тебе только твой нащальника =), ты же в свою очередь тоже должен будешь продлить аккаунты своих подопечных) Одного какого-то админа просто нет) Поэтому будет скрипт просматривающий таблицу, а именно колонку status, которая имеет значения 1 и 0 соответственно, и те у кого 0 (не продлены) давай досвидания!)

Спустя 4 минуты, 25 секунд (13.10.2012 - 00:34) Guest написал(а):
А стоит ли делать физическое удаление?
Может всё таки схема полей extended_by = ENUM(0,1); status=ENUM(on,off)

Спустя 1 минута, 34 секунды (13.10.2012 - 00:36) Guest написал(а):
Кстати условие продления производится не вручную, а в зависимости от времени?

Спустя 1 минута, 31 секунда (13.10.2012 - 00:37) dmitriy2294 написал(а):
Цитата (Guest @ 13.10.2012 - 00:34)
А стоит ли делать физическое удаление?
Может всё таки схема полей extended_by = ENUM(0,1); status=ENUM(on,off)

Хм, а это что за зверь?) Как я понял это что-то типа заморозки аккаунта? Т.е. из базы не трется, но и в процессе развития не учавствует?

Продление происходит вручную, за символическую плату в реальных рублях user posted image, нет, если бы я конечно мог, я бы реализовал продление автоматически, шла бы проверка платежа и прочее, но это уже интегрирование с платежными системами надо делать, а это пока сложновато для моего восприятия) Поэтому расчет будет производится вручную через какой нибудь яндекс кошелек с пометкой имени пользователя.

Была бы внутрисайтовая валюта, я бы всё автоматизировал)

Спустя 49 секунд (13.10.2012 - 00:38) Guest написал(а):
Ага smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.