[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: csv или SQL
ykuzmichov
Всем привет, я не как рабоать с БД, и не работал , все данные, хранил в csv.

Вопрос, время жизни скрипта 10 сек на сервере, мой скрипт не успевает отработать файл CSV, так как он большой. Если я цсв переведу в БД и буду через MySQL сравнивать, будет быстрее отрабатывать?
или по времени считать строку из цсв, сравнить ее со значением в переменной и если eregi переменная в строке записать строку в массив, и каким то образом из БД запросить инфу будет одинаково?
Renden
Бд естественно в разы разы быстрее, а еще в БД такая шткука как кеширование, индексы и тп так что это все работает намного быстрее чем обычный текстовой файл разделенный запятыми, иначе бы БД была бы не нужна.
kristall
eregiрованный

_____________
echo '<pre>',print_r($var, 1);die;

root@server# make love && war
ykuzmichov
Цитата (Renden @ 11.10.2012 - 16:56)
Бд естественно в разы разы быстрее, а еще в БД такая шткука как кеширование, индексы и тп так что это все работает намного быстрее чем обычный текстовой файл разделенный запятыми, иначе бы БД была бы не нужна.


Спасибо, так есть ли интсрумент для сравнения переменной со стокой в бд, я просто не понимаю пока механизма.
фактически у меня есть $num в которой номер.
а в бд будет таблица где 100 000 строк в которых по 10 номеров с которыми надо сравнить $num.
Мне придется построчно вытягивать из БД строки и сравнивать на предмет совпадения одного из элемента масива с $num или по другому как то? по тому как если по строчно думаю быстрее не будет все равно?... простите если вопрос глупый в БД я ноль пока.
n58oo
почитай про основы баз данных
можно одним запросом все вытянуть с определенными условиями, одновременно сравнивая
ykuzmichov
Цитата (n58oo @ 11.10.2012 - 17:23)
почитай про основы баз данных
можно одним запросом все вытянуть с определенными условиями, одновременно сравнивая

Спасибо, пошел читать! )
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.