[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод переменной имя которой содержится в другой п
Shkiper
Всем как обычно привет ) Есть такая проблема. есть допустим переменная с именем файла крнфигурации. теперь я загружаю файл конфигурации с таким именем как и в переменной. теперь в этом файле есть пременная как и название файла. допустим переменная содержит слово config. Получаеться я подключаю файл config.php и вызываю из него массив config. ну вот проблем вроде никаких. а если мне нужно вызывать другой файл. с именем файла проблемы не будет а вот с вытвскиванием из него перемменной с именем как значение у другой вот это проблма. я думал просто проверять название переменной switch case`om и в завсисмости от значения выводить определенную переменную. но может есть что то другое. мне нужно что из файла вытащило переменную с именем которое эквивалентно значению переменной. переменная имеется в виду та, по которой мы определяем значение подключаемого файла. )))



Спустя 4 часа, 16 минут, 29 секунд (10.10.2012 - 21:02) ZSH написал(а):
$var = 'config';
$config = 'bla-bla';

echo $$var;

типа такого?

Спустя 1 минута, 27 секунд (10.10.2012 - 21:03) Игорь_Vasinsky написал(а):
а почему бы не назвать файлы конфигурации с разными префиксами? зачем так усложнять?

Спустя 46 минут, 23 секунды (10.10.2012 - 21:49) Winston написал(а):
Цитата (ZSH @ 10.10.2012 - 21:02)
echo $$var;

Или так еще
echo ${$var};

Мой пример полезен при формировании динамических переменных

Спустя 14 часов, 40 минут, 8 секунд (11.10.2012 - 12:29) Shkiper написал(а):
Игорь_Vasinsky легче просто запихнуть файлы в одну папку и оттуда их дергать. Понятно же что это конфа. biggrin.gif
Winston biggrin.gif biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.