[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: УПРАВЛЕНИЕ СЧЕТАМИ, ОБРАБОТКА ПЛАТЕЖЕЙ
souta
хочу написать обработчик платежей банковских счетов, платежных систем... но не знаю как. с чего начать, куда копать... мне нужно понять ка к все происходит... как я представляю есть определенные константы, входные и выходные данные. которые предоставляет банк или платежная система... не знаю как все это можно связать со своим скриптом. написанным на пхп... помогите пожалуйста. если можете объяснить как все это происходит или хотя бы ссылки на статьи по этой теме... заранее спасибо... как бы хочется все понимать. как все происходит.. т.е с нуля написать все это



Спустя 6 часов, 25 секунд (9.10.2012 - 15:55) vagrand написал(а):
У каждой системы платежей есть свое API, вот с ним тебе и придется работать, нуту какого-то одного унифицированного интерфейса. Хотя сразу поправлюсь, есть сайты агрегаторы вроде той же робокассы, которые агрегируют под одним интерфейсом разные платежные системы. но они естественно за это свой процент берут.

Спустя 16 минут, 16 секунд (9.10.2012 - 16:12) souta написал(а):
дадада спасибо об этом я и хотел узнать... получается эти агрегаторы включают в себя модули, которые уже умеют работать с АPI со всеми (т.е. с теми с которыми работает этот агрегатор) платежными системами или банками??? и если мне надо написать обработчик одной платежной системы, мне надо знать как работать с его АПИ... и так для каждой платежной системы да? а в АПИ наверно входные выходные данные, константы? просто не писал коды для обработки ПС, поэтому хочу узнать))) не то чтобы узнать, у меня такое тех задание, обработка платежей банков и ПС)))

Спустя 2 минуты, 55 секунд (9.10.2012 - 16:14) vagrand написал(а):
Обычно апи делятся на XML апи, к которым ты посылаеш запросы при помощи того же cURL и на HTML фпи, в этос мучает с твоего сайта пользователь уходит на страничку ПС и там выполняет оплату, после чего ПС возвращает пользователя на твой сайт по двум из указанных тобой в настройках ПС URL-ам, один для успешной оплаты и один для не успешной.

Спустя 1 час, 37 минут, 2 секунды (9.10.2012 - 17:52) killer8080 написал(а):

Спустя 57 минут, 27 секунд (9.10.2012 - 18:49) souta написал(а):
дается апи, забирает данные и возвращает нам получается результат об успешном выполнении или нет

Спустя 1 час, 10 минут, 48 секунд (9.10.2012 - 20:00) souta написал(а):
посмотрел АПИшки веб-мани... все проясняется)))) робокассы тоже смотрел... а вот с банками как интересно?

Спустя 12 минут, 31 секунда (9.10.2012 - 20:12) souta написал(а):
вот у меня возник такой вопрос: допустим есть у меня xml API одной ПС. в эти теги ХМЛа помещаются параметры и на их сервер через cURL передается сам этот ХМЛ файл, потом там все парсится у них? или как? вот этоот момент не понял
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.