[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Прогресс или регресс и деградация
T1grOK
Длительное время сидел на замечательной Ubuntu 10.04, но сменил железо и нормально устанавливаться данная версия Ubuntu перестала. Появилась куча глюков, пропадание сети и т.д.
Взял Ubuntu 12.04, почитав за него в сети и за новый для меня Unity. В большинстве случаев на него плюются.
Установил. Загрузка относительно быстрая, выключение вообще молниеносное. В целом Ubuntu 12.04 неплохо грузит систему, и система откликается с легкой паузой, НО что порадовало, это отсутствие каких либо артефактов при перемещении окон и просмотре видео(в 10.04 к сожалению это немного раздражало). Также порадовало распределение ресурсов между приложениями, если раньше при воспроизведении видео использовать еще и другие приложения, то картинка на видео могла притормаживать, сейчас же этого нет.
В целом очень доволен!
Отдельно хочу сказать на счет шрифтов, они сейчас очень качественные из коробки, даже глаз радуется.
Недельку другую поэксплуатирую, если все норм, то полностью откажусь от виндоса))



Спустя 19 минут, 55 секунд (1.10.2012 - 11:52) Игорь_Vasinsky написал(а):
ты можешь и гном выбрать при загрузке.

Спустя 19 минут, 42 секунды (1.10.2012 - 12:12) Zerstoren написал(а):
На работе стоит убунта 11,04 и Юнити в ней калл страшнейший.
Недавно уехал дома с Дебиан КДЕ на Убунту с Юнити 12.04 и хочу сказать, что есть прогресс.

Она перестала глючить и выкидывать кучу артефактов. В общем остался весьма доволен, но все равно предпочитаю 2й гном, а еще лучше Минт`овский Гном, он как-то приятнее.

Спустя 2 часа, 17 минут, 8 секунд (1.10.2012 - 14:29) T1grOK написал(а):
Единственно, что неудобно. Нет классического гномовского меню в шапке экрана))

Спустя 1 минута, 33 секунды (1.10.2012 - 14:30) Игорь_Vasinsky написал(а):
я же говорю) ты можешь перед авторизацией сам выбрать оконный менеджер, там их 3

Спустя 1 час, 17 минут, 1 секунда (1.10.2012 - 15:48) T1grOK написал(а):
Я вообще то сейчас говорю именно о плюсах и минусах UNITY.

C linux знаком весьма хорошо. Начинал знакомство с Debian. Те кто имели дело с этим дистрибутивом знают, что вещь весьма стабильная, но для пользования требует значительного допиливания.

Спустя 8 минут, 30 секунд (1.10.2012 - 15:56) Invis1ble написал(а):
юнити - это тихий ужас. Но постепенно пилится, я когда установил 12.04 (в день релиза) - это вообще был адовый звездец.

Спустя 28 минут, 22 секунды (1.10.2012 - 16:24) T1grOK написал(а):
В принципе, все версии Linux во время релиза карявые, но 12-я версия все переплюнула по корявости и глюкавости.

Спустя 21 минута, 21 секунда (1.10.2012 - 16:46) Arh написал(а):
Всё равно много ресурсов жрёт) хотелось бы от линукса более быстрой работы.
Частенько зависает, пару раз в неделю, глюк со вторым монитором (иногда окно раскрывает не на тот монитор)
wine с unity плохо дружит, после долгой работы на мониторах отображается то, чего уже давно там быть не должно, приходится переходить на другой раб стол и обратно, чтобы получить нужную картинку.

Спустя 1 час, 36 минут, 29 секунд (1.10.2012 - 18:22) sebastjan написал(а):
T1grOK
Я ставил себе из любопытсва убунту с Xfce, не смотря на то что не смог найти адекватных дров под свою старенькую видеокарту раден9600, на дефолтовом драйвере Веса всё прекрасно работало.
Хотя рендеринг конечно поганый? Но видео без тормозов работало.
Так я линуксом и не увлёкся, мне по душе FreeBSD.
Тот же Xfce быстрее работает на FreeBSD, но надо уточнить, я перекомпилил ядро под своё железо.
Про ресурсы мог бы сказать - без запущенных приложений в Xfce , =примерно 80-90Мб оперативки кушает.
Что меня больше всего привлекает в Юникс системах, это скорость.
На пример - очень затратный по ресурсам процесс перекодировки видео.
Тот же FFmpeg = на много быстрее работает под юниксом, раз так в 5-10(в зависимости от задачи) перелопатит видео.


Спустя 52 минуты, 43 секунды (1.10.2012 - 19:15) YVSIK написал(а):
Цитата (T1grOK @ 1.10.2012 - 12:32)
В большинстве случаев на него плюются.

всегда на все новое плеваЮтся )) ohmy.gif как и на вина СЕМь и тД.
поставь любую Убунту, потом обнови, так было с десяткой , поставил обновил, она стала одинадцатой! однако не думаю что и тут будет не так, biggrin.gif


_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.