[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Стоит ли не верстать для IE6 и IE7?
kollega
Здравствуйте, господа знатоки! Хочу узнать ваше мнение: стоит ли не верстать для IE6 и IE7, а просить обновлять браузер?
А то эти ослики до добра меня не доведут.
Прошу аргументированный ответ!



Спустя 2 минуты, 58 секунд (30.09.2012 - 13:52) Семён написал(а):
Стоит

Спустя 8 минут, 43 секунды (30.09.2012 - 14:00) alexbel2404 написал(а):
ну под 7ой я еще подвожу верстку) ничего сложного, но все равно ставлю баннер с просьбой обновить браузер, а на 6ой уже давно забил)

Спустя 22 минуты, 5 секунд (30.09.2012 - 14:22) Игорь_Vasinsky написал(а):
не будешь под них верстать - 30% посетителей испугаются твоего сайта.

Спустя 5 минут, 48 секунд (30.09.2012 - 14:28) waldicom написал(а):
можно и под 5-й вестать... если денег много...

Спустя 8 минут, 24 секунды (30.09.2012 - 14:37) kristall написал(а):
Вообще, очень сильно от сайта зависит. У меня в одном проекте 7+6 дают около 10%, а на другом меньше 1%, например.

Спустя 31 минута, 54 секунды (30.09.2012 - 15:09) sharki написал(а):
Все зависит от толщины кошелька, все нормальные IT компании верстают по стандартной цене только под новые браузеры +небольшая поддержка упрощенной версии сайта под ие8, дальше если хочешь то и под айпад, и под айфон и под ослов, только денюшки гони

И вообще скучно всё это smile.gif Давно пора становится тем кем хочешь быть, а не верстальщиком, ЖСником, пыхпыхником в одном лице)

Спустя 12 минут (30.09.2012 - 15:21) inpost написал(а):
Верстальщик должен верстать так, чтобы у ВСЕХ работало. Программист только программировать так, чтобы его код ВСЕГДА работал. Проектировщик баз данных должен так спроектировать проект, чтобы его база НИКОГДА не падала.
А дальше, твой выбор на сколько ты близок к профессионализму.
Это как сказать программисту: я умею делать доску объявлений, а вот интернет-магазин не буду, не умею, мучаюсь я с ними smile.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 47 секунд (30.09.2012 - 17:09) kristall написал(а):
Цитата
Верстальщик должен верстать так, чтобы у ВСЕХ работало. Программист только программировать так, чтобы его код ВСЕГДА работал. Проектировщик баз данных должен так спроектировать проект, чтобы его база НИКОГДА не падала.
А дальше, твой выбор на сколько ты близок к профессионализму.


Правильно! Низовой исполнитель должен тупо качественно и в срок решать поставленную задачу. Скажут верстать под шестерку, надо верстать под шестерку. Не его дело определять целевую аудиторию, бюджет и прочие маркетинговые штуки. Это дело руководства.

Спустя 15 минут, 6 секунд (30.09.2012 - 17:24) Zzepish написал(а):
Я вообще посоветовал бы послать всех заказчиков и прочую нечисть, которая требует верстку под IE ниже 9. Но никто этого делать не будет, так как все боятся за свою задницу. В итоге выходит-, что верстальщики стелятся под имбицилов

 ! 

М
Последнее предупреждение. Никто тебе не давал право оскорблять людей, а уж тем более женщин с детьми называть слабоумными! Ещё 1 подобная выходка - улетишь в бан и надолго! В жизни надо уважать как минимум 2 категории людей: пожилых и матерей!
inpost

Спустя 4 минуты, 7 секунд (30.09.2012 - 17:29) inpost написал(а):
Zzepish
Ты прям блещешь профессионализмом smile.gif
Ни одного среднего сайта за свою жизнь не сделал, но обязательно надо вставить свои 5 копеек... ну неужели нельзя стараться быть взрослее?
Пока не умеешь, лучше учиться и слушать советы, а не пытаться всем советовать своё неправильное... Я в соседней теме давал статистику сайта: "мама и ребёнок", на него ходят МАТЕРИ, которые только родили детей, и ты их называешь имбицилами? На себя в зеркало сначала посмотри, кто из вас больше такой, ты (ребёнок, который позволяет в сторону матери такие оскорбления) или взрослая девушка, которая стала матерью и беспокоится о своих детях...

Спустя 28 минут, 40 секунд (30.09.2012 - 17:57) waldicom написал(а):
Цитата (sharki @ 30.09.2012 - 13:09)
Все зависит от толщины кошелька, все нормальные IT компании верстают по стандартной цене только под новые браузеры +небольшая поддержка упрощенной версии сайта под ие8, дальше если хочешь то и под айпад, и под айфон и под ослов, только денюшки гони

Очень правильная позиция!
Верстальщик который верстает так, чтобы работало у всех скоро вылетит с работы, потому что если ему говорят не надо верстать под 6-го ослика и под мобильные браузеры, а он верстает - то гнать такого надо.
Не, есть тут конечно на форуме пипалы, у которых юнешеский максимализм еще не выветрился с одного места... поэтому они и верстают под шестой когда не надо, поднимая при этом свое чсв...

Спустя 6 минут, 55 секунд (30.09.2012 - 18:04) Zzepish написал(а):
inpost
Я назвал заказчика имбицилом! Это раз. Я не указывал конкретных возрастов, полов и т.д.
В третьих- с какого фига мне уважать абсолютно не знакомых людей.
В третьих- если люди не хотят прогрессировать- их проблемы.
В-четвертых - мне как-бы пофиг. Я не верстальщик. Но мне очень обидно за них. У меня приятель верстку пишет. Так это вообще офигеть можно- сколько лишнего.
Я никогда не уважал людей, которые не хотят двигаться в ногу с прогрессом или двигать его самим в той области, которую используют

Спустя 11 минут (30.09.2012 - 18:15) sharki написал(а):
Цитата
юнешеский максимализм

Скорее просто времени много, и они работают дома(фриланс) smile.gif А не в команде.

Спустя 15 минут, 34 секунды (30.09.2012 - 18:31) inpost написал(а):
Zzepish
Мне пофиг, я не верстальщик, поэтому я считаю, что надо не верстать. Я не хирург, поэтому я побежал на форум хирургов и написал, что надо печень всегда при операциях вырезать, ну я так считаю. Я не экономист, но я считаю, что можно не платить налог, ну это моё мнение, а кто так делает - тех я не уважаю.

Если не твоя профессия, если ты в ней не шаришь, чего тогда в неё лезешь и умничаешь? Заказчик - человек, которому нужен сайт, который приносит ему прибыль. Если его основная социальная группа - люди, сидящие на ИЕ7, то он заказывает сайт специально для них, он может заплатить больше, но ему надо, чтобы его клиенты были на его сайте, а не на сайте конкурентов, потому что каждый (1) клиент приносит ему от 1`000$. Если какой-то школота или студент не умеет, то пошлёт тебя он, а не ты его.

Ну а теперь небольшой наезд на тебя:
Покажи свои фотки, хочу увидеть мускулистого мужчину и десятки кубков, что ты чемпион в своём виде спорта, ведь ты прогрессируешь в плане физическом. Пришли фотки со своей машиной, ведь ты прогрессируешь в плане финансовой (которую сам купил), пришли фотки с женой, если тебе больше 20 лет - с ребёнком, ведь ты прогрессируешь в социальном плане. Пришли фотку с тем, где ты стоишь рядом с двумя красными дипломами, ведь ты прогрессируешь в образовательной сфере... А ещё, если ты про технический прогресс, скинь домашние фотки, где ты подтверждаешь, что ты занимался техникой и вся квартира у тебя адаптирована под современный прогресс. А ещё в научном прогрессе скинь свои исследования, хотелось бы увидеть, что ты на шаг приблизился к новому изобретению и перемене в мире. Или ты за 20 лет жизни ничего не добился?! Если ты поставишь возле каждого прогресса прочерк, то получится, что это ты отстал от остальных, а не они от тебя.

sharki
Валдиком точно гадости в мою сторону пишет, ну это он делает всегда и везде, 1 раз в 2 месяца заходит на форум и ищет тему где есть я, чтобы написать дрянь.
Ну а ты чего? Я фрилансер, работаю дома, не в команде, и у меня есть полным полно свободного времени, и трачу его я не на работу, но абсолютно во всех т/з заказчики пишут минимальный браузер для которого необходимо верстать, и во всех случаях стоит именно ИЕ7. При личном обсуждении все просят именно ИЕ7, его я им и даю. Ты лично подойди к заказчику, покажи статистику с моего сайта, где ИЕ7 = 10%, а потом задай вопрос, вы согласны, что для них сайт будет уродский и страшный, о деньгах не уточняй, просто спроси, что они хотят... Показал статистику, спросил пожелания заказчика.

Спустя 5 минут, 42 секунды (30.09.2012 - 18:36) Zzepish написал(а):
inpost
вот я и стараюсь прогрессировать! А жена и ребенок это далеко не показатель! Они мне не нужны.
Сейчас стараюсь развиваться в сторону программирования. Физически я забил заниматься- не интересует.
И т.д. и тп.
Ты не сравнивай- реально развитую ВО ВСЕ стороны личность, и лень- загрузить долбаный современный браузер.

Спустя 2 минуты, 31 секунда (30.09.2012 - 18:39) sharki написал(а):
inpost

Про это и говорю, если есть время то верстай на здоровье) У фрилансеров дела хуже обстоят с клиентами, сказал им типа "не, под ие7-8 верстать не буду", они и будут искать других, а в компаниях есть грамотные менеджеры, которые засрут мозг клиенту, он и счастлив, за счет плюшек под другие браузеры + красоту smile.gif

Как говорится хочешь крутой сайт, пора бы переходить на новые технологии. Особенно их влечет на демо версии тех самых "плюшек" которых нету в ИЕ

Спустя 53 секунды (30.09.2012 - 18:40) Zzepish написал(а):
sharki
вооо! ты один меня понимаешь)

Спустя 4 секунды (30.09.2012 - 18:40) waldicom написал(а):
Цитата (inpost @ 30.09.2012 - 16:31)
Валдиком точно гадости в мою сторону пишет, ну это он делает всегда и везде, 1 раз в 2 месяца заходит на форум и ищет тему где есть я, чтобы написать дрянь.

манечка, манечка... она так близка...
Просто (судя по твоим постам) ты не работал с большими проектами и не знаешь специфики работы в команде. Не в той, где 3 человека, пишут процедуральным программированием и предел мечтаний которых "тыща баксов"... Поработай в компаниях, которые делают страницы/магазины с оборотом начиная с миллиона (это не ваших деревянных), прочувствуй, как важно делать то, что сконцепировано другими людми, а не то, куда толкает тебя твое чсв...
Никто не говорить, что нельзя верстать под ие6. Но многие говорят, что в абсолютном большинстве случае не надо верстать под отсталые браузеры.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (30.09.2012 - 18:44) inpost написал(а):
Проект №1 (получил 2 недели назад): http://my.jetscreenshot.com/demo/20120930-yhyv-20kb
Проект №2 (получил 5 недель назад): http://my.jetscreenshot.com/demo/20120930-limm-21kb
Проект №3 (4 недели назад): http://my.jetscreenshot.com/demo/20120930-iwgi-12kb
Проект №4 (постоянка): 10% посетителей с ИЕ7, 20-30% с ИЕ8 и ИЕ9 (в основном иностранцы).

И это за 1 месяц. Мало? Или не веришь, что все клиенты просят ИЕ7? Просто по ошибке могут забыть вписать ИЕ, с которого верстать, а менеджер тупо их продинамит, ну вы же не просили для ИЕ7. Хотите больше - ДОПОЛНИТЕЛЬНО платите. Я продам вам холодильник, придя домой ты узнаешь, что ему надо 110, возвращаешься в магазин, а они тебе - ну вы должны были знать, это не наша задача информировать вас о деталях(!), поэтому либо возвращайте холодильник, либо ЕЩЁ денюшку платите.

Zzepish
Он не нужен, зачем загружать? Ты часто бегаешь за другими и подтираешь им попки? Современный браузер лишь ОБЛЕГЧАЕТ работу другим людям, но не даёт плюсов человеку, который его установил. Ты часто для других людей делаешь хорошее, при этом не имея ничего для себя? Вот и они не обязаны облегчать ТЕБЕ РАБОТУ, и тратить своё личное время на это. Аналогично с тем, чтобы ты сейчас сделал бы мне сайт бесплатно. Ты тратишь время, но ничего в замен не получаешь. Современные браузеры ничего нового не дали людям.

waldicom
Ты в игноре, не забывай, что ты в пустую всё пишешь.

Спустя 4 минуты, 13 секунд (30.09.2012 - 18:49) sharki написал(а):
Цитата
Проект №2

Просто ужас, это моразм. Вот из-за этого я не работаю во фрилансе, мне интересно строить сложную архитектуру, и писать крутые сервисы, а не выслушивать моразм насчет браузеров smile.gif Это мое мнение.

Опять же, если за это хорошо платят, и времени не неделя, то и поработать можно smile.gif

Спустя 2 минуты, 5 секунд (30.09.2012 - 18:51) inpost написал(а):
sharki
В том то и дело, в деньгах не отказывают. А проект2 - я убедил, что ИЕ6 и ниже официально отменены майкрософтом. Поэтому потом пунктик изменили на 7-у.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (30.09.2012 - 18:54) sharki написал(а):
ну тогда всё гуд, я бы вообще перекинул такую работу другому фрилансеру, ибо много времени тратится на такие мелочи

Спустя 3 минуты, 45 секунд (30.09.2012 - 18:58) inpost написал(а):
sharki
Отдельный человек, именно верстальщик. Вот эта работа для них.

Спустя 34 минуты, 34 секунды (30.09.2012 - 19:32) Zzepish написал(а):
inpost
Цитата
Ты часто для других людей делаешь хорошее, при этом не имея ничего для себя

да! У меня есть два друга- ради них я делаю дела без возмещения)

Спустя 5 минут, 4 секунды (30.09.2012 - 19:37) inpost написал(а):
Zzepish
Мы говорим о посетителях, которые ЧУЖИЕ люди для тебя, ты для них.

Спустя 39 минут, 14 секунд (30.09.2012 - 20:17) Zzepish написал(а):
inpost
а. Ну да. А нафиг они мне нужны

Спустя 36 секунд (30.09.2012 - 20:17) Zzepish написал(а):
inpost
Я имею в виду, если они обратятся написать им ченить на халяву
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.