[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Переделал сайт
redreem
Переделал наконец-то свой сайтец http://websyndicate.ru/
Принимаю любые мнения и замечания.

UPD: с IE проблема решена.



Спустя 25 минут, 28 секунд (27.09.2012 - 13:16) Winston написал(а):
уже работает...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (27.09.2012 - 13:20) Placido написал(а):
В разделе "Технологии", если щелкнуть какой-нибудь пункт меню, меню просто "уезжает" вниз, при этом страница не прокручивается, и браузер остается наверху страницы (Chrome 22.0.1229.79).

Спустя 2 минуты, 29 секунд (27.09.2012 - 13:22) dron4ik написал(а):
http://websyndicate.ru/technology
нажал на Octopus Engine
и левая менюшка уехала туда... я поднялся на верх, и дабы кликнуть на другой раздел мне нужно искать то меню... не прикольно... Проще сделай не ЯС а обычным CSS дабы оно плавало в одном месте экрана не в зависимости ушел ли я дальше, или остался в верху...

Онлайн-заявка - ну очень большие поля ввода)))))

портфолио сделай всплытие в модальном окне, уж очень прыгает ...

В целом прикольно)

Спустя 1 минута (27.09.2012 - 13:23) dron4ik написал(а):
Цитата (Placido @ 27.09.2012 - 10:20)
В разделе "Технологии", если щелкнуть какой-нибудь пункт меню, меню просто "уезжает" вниз, при этом страница не прокручивается, и браузер остается наверху страницы (Chrome 22.0.1229.79).

Блин, ты не прикольный)))

Спустя 11 минут, 51 секунда (27.09.2012 - 13:35) twin написал(а):
нажал ссылку в левом меню и потерялся... куда то все уехало

Спустя 3 минуты, 43 секунды (27.09.2012 - 13:39) phz написал(а):

Спустя 1 час, 3 минуты, 27 секунд (27.09.2012 - 14:42) altairo2087 написал(а):
в <head>'е есть мета "keywords" который поисковики по сути не воспринимают, они же сами их вычисляют относительно контента и структуры, чтобы люди туда не напихивали все популярное. И наоборот отсутствует мета "description", который определяет краткое описание для страницы в поисковике.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (27.09.2012 - 14:45) Ramzil_Nixon написал(а):
Цитата (redreem @ 27.09.2012 - 09:51)
Принимаю любые мнения и замечания.


В разделе портфолио, В одной строке 2 картинки. Не понравилась там то, что если нажать на одну из них уходит вниз превьюшка второй картинки.
А если нажать на вторую, то оно увеличывается и уходит вниз и исчезает из обозрения. Это по моему минус..

Спустя 1 час, 32 минуты, 55 секунд (27.09.2012 - 16:18) bobo написал(а):
Судя по этому сайту-портфолио расценки как минимум на 3 поделить надо sad.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (27.09.2012 - 16:20) inpost написал(а):
bobo
глупое суждение. Рыночная цена - это добровольное пожелание каждого индивидуально!

redreem
Открыл сайт, мне понравилось. Времени проверять детали нет, но вот поверхностный просмотр вызвал у меня приятные чувства.

Спустя 12 минут, 35 секунд (27.09.2012 - 16:33) redreem написал(а):
сори, выезжал тут... итак:

Placido
dron4ik
twin
и все хромоманы smile.gif - баг в хроме с разделом "технологии" был изза старой версии jquery.scrollto.js. качнул новую - все ок. смысл действа простой - прокручиваемся до нужного анкора, а затем подтягиваем и содержание.

Ramzil_Nixon
количество картинок в строке соответствует размеру окна браузера. у меня например их 4. скажем так: я давно раздумываю как лучше преподносить набор картинок с коментом. различные варианты слайдшоу и всплывашки отметаем. я хочу видеть всю картину сразу. согласен что этот вариант сырой, но где-то в этом направлении решение. например как гугл выдает картинки и яндекс за ним щас тоже стал копировать. но еще плюс нужно увеличение "тут же".

dron4ik
Цитата
Онлайн-заявка - ну очень большие поля ввода)))))

ну может быть. хуже пользователю от этого не будет smile.gif пусть не портит глаза лишний раз smile.gif


bobo
ну... давай, показывай творения smile.gif что еще сказать тут. кстати если говорить об объеме портфолио, то там и 40% нет работ. мне за них стыдно, поэтому не выкладываю. smile.gif покеж свои, за которые тебе не стыдно тогда уж.

Спустя 4 минуты, 51 секунда (27.09.2012 - 16:38) redreem написал(а):
altairo2087

не фанат сео-заморочек, но покопаю на тему...

Спустя 43 минуты, 49 секунд (27.09.2012 - 17:22) bobo написал(а):
Цитата (inpost @ 27.09.2012 - 18:20)
bobo
глупое суждение. Рыночная цена - это добровольное пожелание каждого индивидуально!

Глупо выкладывать на всеобщее обозрение кривой сайт с портфолиом на уровне студента-первокурсника с нифига не божескими расценками на "это".

Цитата (redreem @ 27.09.2012 - 18:33)
bobo
ну... давай, показывай творения smile.gif что еще сказать тут. кстати если говорить об объеме портфолио, то там и 40% нет работ. мне за них стыдно, поэтому не выкладываю. smile.gif покеж свои, за которые тебе не стыдно тогда уж.

Оно мне не надо письками с тобой мериться, тебе нужны были мнения - было тебе мнение.
Для начинающего сайтостроителя сайт терпимый, для того, кто типа "профессионально" занимается созданием сайтов - сайт УГ, в основном из-за каких-то мелких деталей, как например съезжающие вниз увеличенные картинки в портфолио (которые, кстати, нефига не пашут в IE).
Повторяю, для начинающего сойдет, для остальных - непростительно, какбэ сразу говорит об уровне исполнителя.

http://madagunda.ru/
http://sibproject.inkz.ru/
http://megalogin.ru/
Вот это лучшие работы, которые не стыдно показать ?
Да ты прикалываешься, чувак)))

з.ы. Особо улыбнула расценка на настройку и установку opencart)) За что тут 15 тыщ - загадка, там делов на 30 минут, да и то с перерывами на покурить)))

Спустя 9 минут, 36 секунд (27.09.2012 - 17:31) m4a1fox написал(а):
bobo
Зря

Спустя 9 минут, 46 секунд (27.09.2012 - 17:41) redreem написал(а):
bobo

ну пока ты не показал свой уровень - не вижу смысла с тобой дискутировать.

и кстати тут выясняется что ты читать особо не умеешь

Цитата
кстати, нефига не пашут в IE


прочти топик

веселуха! smile.gif требую продолжения! smile.gif

Цитата
Особо улыбнула расценка на настройку и установку opencart


туда входит (хоть это и не указано) - дизайн и верстка. ну и видимо ты мало работал с open cart раз так говоришь. в эту стоимость входять индивидуальные допиливания логики. которые в 99% требуются для конкретного магазина.

Спустя 13 минут, 29 секунд (27.09.2012 - 17:54) bobo написал(а):
redreem
А сколько тебе лет, если не секрет ?smile.gif

Спустя 1 минута, 27 секунд (27.09.2012 - 17:56) redreem написал(а):
bobo
а секрет smile.gif

Спустя 45 минут, 37 секунд (27.09.2012 - 18:42) Игорь_Vasinsky написал(а):
15к за опенкарт настроенный и свёрстанный.. фигасе.
у меня 30к

а у тя там хитро)

выбираю опенкарт и (а я же не знаю что там поиск и авторизация есть) - и отмечаю далее их галочками - вследствии - ты меня разводишь))

Спустя 37 секунд (27.09.2012 - 18:42) twin написал(а):
Цитата
twin
и все хромоманы  - баг в хроме с разделом "технологии" был изза старой версии jquery.scrollto.js. качнул новую - все ок. смысл действа простой - прокручиваемся до нужного анкора, а затем подтягиваем и содержание.

Ramzil_Nixon
Да и с новой будут. И вооюбще, зачем....
Ну да, ты крут. Ты сделал крутой сайт. Там менюшка ездит туда-сюда. А Для кого? Самому потешиться? Друзьям показать - я могу. На форум вытащить...

А юзеру надо оно? Юзеру нужна информация. А твои фишки (я в нх заблудился) никому нах не надь. Не обольщайся.

Спустя 8 минут, 58 секунд (27.09.2012 - 18:51) inpost написал(а):

 ! 

М
Делаю предупреждение, обсуждаем тему по существу. Мне не нравятся твои расценки, я считаю тебя школоло, сколько тебе лет - не относятся к тематике данного раздела. Оценка заключается в том, чтобы люди говорили причину своих оценок, а не трепались лишь бы обидеть конкурента или чего подобного! Я не допущу, чтобы на нашем форуме была такая же грязь, как на городских форум.
inpost

Спустя 2 минуты, 24 секунды (27.09.2012 - 18:53) Игорь_Vasinsky написал(а):
не. так нормально.
но имхо - сайт предоставляющий услуги дизайна - должен быть по ярче.
я понимаю что есть стиль и прочее, но..

Спустя 33 минуты, 1 секунда (27.09.2012 - 19:27) bobo написал(а):
Цитата (twin @ 27.09.2012 - 20:42)

Друзьям показать - я могу. На форум вытащить...

+


inpost
Уважаемый, ты утомил реально.
Конкретно сказано что не так на сайте, обосновано, почему сайт собсно уг, тебе чего еще для полного щастья не хватает ?
Или тут приветствуются только хвалебные отзывы, а все остальное считается "обсуждением не по существу" ? Детский сад, штаны на лямках, тьфу sad.gif

 ! 

М
У нас на сайте свойственно проявлять уважение другим людям! Научись высказывать своё мнение без использования оскорбительной или не уважительной речи! Чтобы было понятно: клоун, тупизна от человека, утомил замечанием, унылое говно, - это всё грубая речь!
inpost

Спустя 2 часа, 1 минута, 30 секунд (27.09.2012 - 21:28) AlmazDelDiablo написал(а):
Сайт приятный, но, на мой взгляд, слишком простой. Я люблю всякие красивые картинки, контрасты, крутую графику.

Что-то вроде этого:
http://voodoo-monkeys.com/project/9
http://voodoo-monkeys.com/project/14
http://voodoo-monkeys.com/project/21
http://voodoo-monkeys.com/project/24

Спустя 4 часа, 12 минут, 54 секунды (28.09.2012 - 01:41) sebastjan написал(а):
По первому взгляду модульная сетка вроде и ни чего.
Как бы привести к общему знаменателю скрины по низу и скрины не качественные и не кликабельные.
Из всего 3-дешного в шапке , удачно только шестерёнки, компьютер не дотянул, два остальных элемента я не врубаюсь что это.
Понятно что на нэв-вэб2 притензия, не плохо было бы и в шапке элементы дотянуть до глянца.
А в общем, сам себе хозяин.
Хорошо что думаешь о развитии и не останавливаешся.
Удачи!

Спустя 57 минут, 17 секунд (28.09.2012 - 02:38) neadekvat написал(а):
1. Что не понравилось больше всего - это смена пунктов меню. Ничто так не раздражает, как эта хрень. Нормально еще никто не смог обосновать необходимость показывать или скрывать пункты меню от страницы к странице.

2. На главной странице выложено почти все порфтолио. Причем на самой странице портфолио никакой особо важной информации нет. Ну, полный цикл, круто..
Лучший вариант - одновременно только 1 скрин, в полный размер. Описание - сверху. Переключиться на другой проект - на изображение текущего или стрелочки сбоку прикрутить. При этом, конечно, должна быть общая страница портфолио, где в жесткой сетке будут существовать превью.

3. По текстам. Крое ошибок, что я показал ниже (не вчитывался везде, что сходу увидел), тексты сами по себе звучат достаточно глупо. Там про возраст уже спрашивали, но в 11 многие пишут сочинения по-лучше.
http://clip2net.com/s/2ljt1
http://clip2net.com/s/2ljt6
http://clip2net.com/s/2ljtq

4. В заявке кегль увеличен только у анти-спама, я ожидал увидеть его таким и в остальных полях.

В целом сайт не производит впечатления студии профессионалов программирования и дизайна. Ощущуние посредственности и незрелости в текстах и некоторых решениях. Я бы тут заказывать не стал.

Спустя 3 часа, 40 минут, 52 секунды (28.09.2012 - 06:19) bobo написал(а):
Цитата (neadekvat @ 28.09.2012 - 04:38)
Я бы тут заказывать не стал.

Так правильно, ибо с таким ценником можно работать только:
а) с проверенными людьми;
б) с авторитетными студиями.
А это творение с трудом дотягивает лишь для домашней странички Васьки Пупкина, хз почему автор настолько обольщен своими способностями.
Понятно, что не у всех есть склонность к дизайну, ну так полно же бесплатных шаблонов, нафик вот так народ смешить - загадка, огребай потом из за этого)))

Спустя 23 минуты, 31 секунда (28.09.2012 - 06:43) redreem написал(а):
с чем-то согласен, с чем-то нет, конечно.
интересно только - что все прикапались к запятым и букофкам? smile.gif текста написаны на ходу, побыстрому, я еще даже к ним не приступал можно сказать smile.gif у никак не подумал что ТУТ начнут прикапываться к букофкам, ну ладно, возьму на заметку smile.gif

sebastjan
кстати модульная сетка тут не используется smile.gif ну покрайней мере в явном виде, с прорисовкой и подгонкой элементов.

AlmazDelDiablo
вуду-скрины не открываются.

bobo
Цитата
Конкретно сказано что не так на сайте, обосновано, почему сайт собсно уг


конкретно от тебя небыло никакой конкретики, товарищ! smile.gif



twin

нет-нет! давай разбираться! smile.gif

1. что имеем:

просто текст, размеченый анкерами по заголовкам и просто содержание со ссылками на эти якоря. ситуация тривиальная, и, собственно, регламентированная уже 20 лет самой HTML-сущностью построения информации, используемая на 100500 сайтах и в прочих вополщениях HTML-информации smile.gif оставь все как есть - это было бы стандартное, обкатанное, всеми принимаемое решение. не думаю что с этим будет кто-то спорить, а если захочет высказаться, то пусть пишет сразу в W3O, ибо что нам смертным-то доказывать smile.gif

2. что прикручено:

скрипт из 3-х строчек, который делает следующее: вместо просто "прыжка" к якорю, плавно крутит страницу; через 3 секунды подтягивает содержание к самому якорю, чтобы юзеру было удобно ткнуть в содержание не прокручивая страницу вверх, а "сразу".

и вот мне интересно, как это ты мог заблудиться в этом тривиальном действе? smile.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (28.09.2012 - 06:45) redreem написал(а):
bobo ой, что это мы удаляем сообщеница-то? smile.gif

Цитата

Цитата (neadekvat @ 28.09.2012 - 04:38)
Я бы тут заказывать не стал.

Так правильно, ибо с таким ценником можно работать только:
а) с проверенными людьми;
б) с авторитетными студиями.
А это творение с трудом дотягивает лишь для домашней странички Васьки Пупкина, хз почему автор настолько обольщен своими способностями.
Понятно, что не у всех есть склонность к дизайну, ну так полно же бесплатных шаблонов, нафик вот так народ смешить - загадка, огребай потом из за этого)))


неуверены в себе? плохо спите? smile.gif таблеточки батенька, сечас всякие существуют smile.gif

я вот не понимаю, откуда в вас такая хлещущая, нескрываемая неприязнь? smile.gif не то чтобы я обижаюсь на фразу "уг" и прочие диферамбы, но подобное наблюдается на сходке тролей, ну и на профильных дизайн-форумах, где еще не такие фразки можно увидеть smile.gif но тут-то не дизайн-форум smile.gif тут не привыкли к таким передающим выпадам smile.gif

Спустя 14 минут, 6 секунд (28.09.2012 - 06:59) bobo написал(а):
Цитата (redreem @ 28.09.2012 - 08:43)
интересно только - что все прикапались к запятым и букофкам?  текста написаны на ходу, побыстрому, я еще даже к ним не приступал можно сказать

Фигасе заявление, нафиг тогда выкладывать на оценку недоделанный сайт.

Цитата (redreem @ 28.09.2012 - 08:43)
конкретно от тебя небыло никакой конкретики, товарищ!

Раз:
Цитата (bobo @ 27.09.2012 - 19:22)
Для начинающего сайтостроителя сайт терпимый, для того, кто типа "профессионально" занимается созданием сайтов - сайт УГ, в основном из-за каких-то мелких деталей, как например съезжающие вниз увеличенные картинки в портфолио

Два:
Цитата (bobo @ 28.09.2012 - 08:19)
Понятно, что не у всех есть склонность к дизайну, ну так полно же бесплатных шаблонов


Цитата (redreem @ 28.09.2012 - 08:45)
bobo ой, что это мы удаляем сообщеница-то?

Ночью приснилось тебе это что ли, ничего не удалял, нафига сочинять то.

з.ы. Да нет у меня к тебе никакой неприязни, конкретно о тебе вообще то ни слова плохого не сказано, все о твоем сайте, который ты же и попросил оценить. Ты реально что ли ожидал, что тут в осадок выпадут от того, насколько круто у тебя он получился что ли ? Ну что сказать, это суровая правда жизни, чувак.

Спустя 1 минута, 53 секунды (28.09.2012 - 07:01) AlmazDelDiablo написал(а):
redreem, на счет текстов... Вы знаете, можно сделать просто белый сайт с черными буквами, без эффектов и картинок, просто с аккуратными шрифтами и хорошо написаным текстом. И такой текст компенсирует всю простоту сайта, потому что если человек зацепится взглядом за буквы и увелечется чтением, проникнется идеями — он уже почти ваш. Оформление, конечно, важно, но всё-таки на сайте главное — это информация. Тем более в том случае, когда от того, как будет подана эта информация, будет зависеть ваш заработок smile.gif Хотя и искренне верю, что вы просто еще не брались за работу над ними.

bobo, цены — вещь совершенно неподдающаяся логике. Я лично был знаком с директором фирмы, который за разработку простенького сайта и дизайна к нему отдал почти полтора миллиона рублей. Просто потому, что его в этом убедили. Причем, не какой-нибудь топовой студии, а самой простой и заурядной. Это же слабо контролируемый рынок, каждый делает так, как может и берет за это столько, сколько захочет.

Спустя 4 минуты, 53 секунды (28.09.2012 - 07:06) redreem написал(а):
bobo

из вышесказанного конкретикой является только фраза
Цитата
съезжающие вниз увеличенные картинки в портфолио

и этот момент я комментировал:
Цитата
я давно раздумываю как лучше преподносить набор картинок с коментом. различные варианты слайдшоу и всплывашки отметаем. я хочу видеть всю картину сразу. согласен что этот вариант сырой, но где-то в этом направлении решение. например как гугл выдает картинки и яндекс за ним щас тоже стал копировать. но еще плюс нужно увеличение "тут же".


Цитата
Ночью приснилось тебе это что ли


пруф прикручен, админы соврать не дадут smile.gif

Цитата
Ты реально что ли ожидал, что тут в осадок выпадут от того, насколько круто у тебя он получился что ли ? Ну что сказать, это суровая правда жизни, чувак.


ну это вобще детский лепет на лужайке. чувак, ты не в тренде smile.gif

Спустя 2 минуты (28.09.2012 - 07:08) redreem написал(а):
AlmazDelDiablo

согласен на 100%. тексты просто перенесены со старого сайта 1,5 годичной давности smile.gif естественно они будут переписаны и отрефакторены smile.gif

Спустя 14 минут, 15 секунд (28.09.2012 - 07:22) bobo написал(а):
Цитата (AlmazDelDiablo @ 28.09.2012 - 09:01)
цены — вещь совершенно неподдающаяся логике

Я не в этом контексте говорю про цены.
Имею в виду, что глядя на сайт-визитку студии, платить такие бабки этим людям желание мало у кого возникнет.

Цитата (redreem @ 28.09.2012 - 09:06)
ну это вобще детский лепет на лужайке.

Детский лепет на лужайке - это твои оправдания по поводу глюков, недоделанных текстов и старых цен.

Цитата (redreem @ 28.09.2012 - 09:06)
пруф прикручен, админы соврать не дадут

Что-куда прикручено, ты выражайся яснее ?

"Так правильно, ибо с таким ценником можно работать только: ...."
Вот это что ли удалено было ?
Это на 2й странице так и висит, как написал, и не думал его удалять.

Спустя 1 минута, 26 секунд (28.09.2012 - 07:23) neadekvat написал(а):
Цитата (redreem @ 28.09.2012 - 07:43)
никак не подумал что ТУТ начнут прикапываться к букофкам, ну ладно, возьму на заметку

Пока здесь есть я - будут "прикапываться к букофкам".
Вообще, ты показал сайт как готовый продукт, я его соответстующим образом и оцениваю. Грамотные люди "букофки и запятые" ставят правильно сразу. То же касается и формулировки текста - в определенный период человек учится формулировать мысли грамотно, речь начинает отличать его от подростков.

Спустя 23 минуты, 7 секунд (28.09.2012 - 07:47) redreem написал(а):
neadekvat

текстами занимаются специально обученные люди, редакторы, копирайтеры. и ты и я полюбому наделаем ошибок в любом тексте. ты говоришь раз грамотный - сразу напишешь правильно - да нифига. в твоих месагах куча ошибок, но ты же считаешь себя грамотным, как так? smile.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (28.09.2012 - 07:51) redreem написал(а):
bobo

Цитата
и старых цен.


сложно даже пытаться воспринимать всерьез твои фразы, когда ты даже не помнишь о чем я говорил, а о чем нет smile.gif все, выдыхай, твое мнение мне не интересно, ибо зерна в нем нет. порезвись в других ветках. smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (28.09.2012 - 07:54) neadekvat написал(а):
redreem, новых аргументов так никто и не придумал.

Во-первых, о чем говорил я: взрослый грамотный человек будет формулировать мысли подобающим ему образом, как взрослый человек и грамотно.

Во-вторых, я нигде не говорил, что я грамотный. Я лишь говорил об ошибках, которые вижу у тебя.

В-третьих, в постах пользователей я подчеркиваю только самые жуткие ошибки, например, "ни кто" вместо "никто". Да и на это стараюсь не обращать внимания - тут люди с разных стран, приходится делать скидку.

В-четвертых, я тебе указал на ошибке в тексте, который должен продавать. Сейчас он вызывает только недоумение. Также недоумение у меня вызывает сравнение моего письма на форуме и твоих текстов на продающем сайте.

Спустя 1 минута, 11 секунд (28.09.2012 - 07:55) redreem написал(а):
neadekvat
согласен

Спустя 32 минуты, 3 секунды (28.09.2012 - 08:27) bobo написал(а):
Цитата (redreem @ 28.09.2012 - 09:51)
твое мнение мне не интересно

Мне плевать если честно, интересно тебе мое мнение или нет smile.gif
Кроме меня еще как минимум два человека сказали, что сайт фуфло. Не дизайн, ни какие то отдельные вещи, а в целом - фуфло. Повод задуматься на мой взгляд.

з.ы. Так что там все-таки насчет удаления мной моих сообщений, чего там админы должны подтвердить, мм ?smile.gif

Спустя 27 минут, 58 секунд (28.09.2012 - 08:55) Michael написал(а):
1) Сайт действительно по дизайну выглядит очень очень скромно. Но это кстати поражает и на многих других сайтах студий. Типа сапожник без сапог.
2) На странице портфолио не понравились большие куски пустого пространства.
3) <title> пустой вижу, doctipe, meta_description, валидатор ошибок понаходил, это не очень хорошо.
Вот этот кусок:
Цитата
Универсальные же варианты, позволяющие реализовывать практически любые функции, — очень сложны при разработке и, в общем-то, требуют серьезных временных и финансовых затрат

надо переделать. Так как если они вам сложны в разработке, может сложиться впечатление что вы ими не научились пользоваться.

3) Вот это:
Цитата
Мы настаиваем на использовании именно электронной почты

тоже мне кажется может отпугивать, люди в скайпе привыкли трындеть.

4)немного ты прошелся против всех вариантов в пользу твоей самописной цмс, но не осветил проблемы дальнейшей поддержки и развития сайтов. В т.ч. состав команды, сколько программистов. И тут необязательна правда. smile.gif

5) такое создается впечатление от сайта что это сайт студии, которая работает на свой определенный город. А город этот не указан.

Спустя 19 минут, 21 секунда (28.09.2012 - 09:14) redreem написал(а):
Michael

спс.

Цитата
очень очень скромно


ну вот такой у меня взгляд на дизайн, интерфейс и прочее. кто-то выше говорил что любит яркое, я вот люблю умеренно-скромное. любой элемент должен нести какой-то смысл, а не просто "быть" для визуального шума. хотя ради "общественного мнения", я думаю надо чуть поднасытить конечно внешний вид, но блин, я против этого! smile.gif по сути сайты - это электронные газеты. есть просто газеты с фотографиями и текстом, а есть глянцевые журналы, пестрящие и привлекающие внимание. задачи сделать "глянцевый журнал" пока просто не стояло smile.gif хотя наверно я что-то и теряю от такого подхода, безусловно.

влидатор еще не прогонял, это на десерт оставляю. это мелочи, естественно все будет проработано.

Цитата
что вы ими не научились пользоваться


ну не мне тебе объяснять, что к примеру чтобы быть хорошим друпальщиком, надо знать и уметь в рамках системы ничуть не меньше, чем писать чисто на каком нибудь фреймворке smile.gif
"сложны" поменять на "трудозатратны"? smile.gif

Цитата

тоже мне кажется может отпугивать, люди в скайпе привыкли трындеть.


а вот этот момент - чистая правда. после пары граблей, когда все оставалось на словах, а потом не могли найти крайних - кто, что сказал и кто что услышал, не услышал - это моя принципиальная позиция, - обмен инфой по электронке. я и в договоре это прописываю. если кого-то отпугивает четкость в работе - то нахх такие заказчики.

Цитата
В т.ч. состав команды, сколько программистов. И тут необязательна правда.

ну в общем-то тут гордиться нечем, мы - 2 человека, еще 2 есть удаленно - на подхвате. smile.gif лучше "недосказать" чем соврать smile.gif

Спустя 26 минут, 37 секунд (28.09.2012 - 09:41) Michael написал(а):
Цитата (redreem)
ну не мне тебе объяснять, что к примеру чтобы быть хорошим друпальщиком, надо знать и уметь в рамках системы ничуть не меньше, чем писать чисто на каком нибудь фреймворке

Это да, но это не цмс-ки минус. Людям нужен сайт. И с поддержкой. Чтобы например потом кто то другой смог с ним работать. Самописы тут вообще в очень невыгодном свете и бить им нечем этот факт. Кроме того что в студии хватает спецов чтобы с клиентами потом возиться и что у группы спецов наработки есть, а не все с нуля, что дорого. Если на цмс-ки тролить то лучше по производительности хотя бы.

дизайн это конечно твое дело. Но есть разница. Если я например как программист создам себе сайт визитку, то какой там дизайн - неважно т.к. я не дизайн предлагаю.
А ты предлагаешь дизайн и можно было бы для себя один раз сделать няшный дизайн (даже хотя бы такой smile.gif , первое что нашел).

Спустя 21 минута, 10 секунд (28.09.2012 - 10:02) redreem написал(а):
Michael

да не предлагаю я именно дизайн smile.gif он - всего лишь часть работы. если клиент скажет "хочу глянцевый журнал" - он такой и получит smile.gif на самом деле с этим проблемм нет smile.gif но с другой стороны я бы не хотел делать сайт какому-нибудь равлекательному клубу, поэтому своим сайтом я как бы намекаю клиенту, что ему лучше поискать когонибудь типа redham, а вот если ему "приглянется" подход, то и я с удовольствием поработаю smile.gif

а по цмскам - по сути процесс разработки с какой-то индивидуальной логикой займет тоже время и ресурсы в обоих случаях. и в сложных вариантах, где к цмске приписаны индивидуально-разработанные модули - так же будет проблематично найти спецов на поддержку. я указал, что для простых сайтов и инет магазинов можно взять цмски, но как правило функционал цмсок в чистом виде заказывают редко.

Спустя 1 час, 47 минут, 42 секунды (28.09.2012 - 11:50) redreem написал(а):
на злобу этих и ранее звучавших дискуссий smile.gif


Спустя 2 часа, 12 минут, 45 секунд (28.09.2012 - 14:03) redreem написал(а):
twin

ну так как с вопросом: http://phpforum.ru/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=2073492 ?






Спустя 18 минут, 4 секунды (28.09.2012 - 14:21) Michael написал(а):
redreem, встречают по одежке, как говорится smile.gif
Вон какая красивая надпись "полиция гаваев" на www.lostfilm.tv. Глаз радует.

Спустя 1 час, 18 минут, 54 секунды (28.09.2012 - 15:40) dron4ik написал(а):
Цитата (redreem @ 27.09.2012 - 13:33)
Placido
dron4ik
twin
и все хромоманы smile.gif - баг в хроме с разделом "технологии" был изза старой версии jquery.scrollto.js. качнул новую - все ок. смысл действа простой - прокручиваемся до нужного анкора, а затем подтягиваем и содержание.

Та не, FF!!!

Спустя 28 минут, 30 секунд (28.09.2012 - 16:08) Zzepish написал(а):
Да чего вы ак на него набросились? Классно написал. Мне б иметь такое чувствто дизайнера) А вы тцт критикуете) замечательная работа имхо

Спустя 23 минуты, 5 секунд (28.09.2012 - 16:31) sebastjan написал(а):
redreem
Модульная сетка - это набор направляющих по которым расположенны элементы в графическом дизайне.
user posted image
В твоём варианте , сетка простая - четыре колонки.


Спустя 2 часа, 3 минуты, 27 секунд (28.09.2012 - 18:35) redreem написал(а):
sebastjan
экаж ты мне в душу прям залез smile.gif ну да 4 колонки smile.gif просто какбэ когда я действительно делаю с сеткой, все строится несколько иначе. так как сайт - полурезина, я не стал заморачиваться и сделал 4 колонки smile.gif

Спустя 1 минута, 3 секунды (28.09.2012 - 18:36) redreem написал(а):
Michael

на этом сайте эта надпись как раз то, за что стоит дизигнеру оторвать руки smile.gif

Спустя 1 минута, 22 секунды (28.09.2012 - 18:37) redreem написал(а):
dron4ik

в FF все работает smile.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (28.09.2012 - 18:53) redreem написал(а):
Zzepish

да не, полезно когда тыкают по делу носом к какашку smile.gif

Спустя 2 часа, 59 минут, 46 секунд (28.09.2012 - 21:52) bodja написал(а):
bobo
Каждый свою цену назначает себе сам, и тут обсуждать нечего.
Есть цена, значит есть на то причины, в любом случае плотит покупатель и сам решает у кого купить.

redreem
Я конечно не дизайнер, но чисто ИМХО выскажу.
Если чесно, такой диз могут себе позволить известные конторы с соответствующими ценами, тоесть типа скромно и со вкусом и как бы начхать на все остальное, так как в доказательствах не нуждаемся.
Если у тебя "все на рельсах" - не вопрос , так держать.
Если в поисках "места под солнцем" - значит стоит подумать про эпотажность.
Чем то выделиться,неважно чем, лого, эффектами, работами, текстом - главное собрать два лагеря, поклонников и противников и вкинуть их в смертельный холивар, вот так ты набереш очки. wink.gif

PS По работам в портфолио, как по мне - вполне не дурно, хотел бы я посмотреть как другие делают из тех кто тут много говорит, но только свои работы,а не тупо передирают шаблоны.

Спустя 2 часа, 9 минут (29.09.2012 - 00:01) VladKamyshanov написал(а):
Сделайте TITLE с большой буквы

Спустя 1 час, 11 минут, 12 секунд (29.09.2012 - 01:13) inpost написал(а):
bodja
Согласен с тобой. Но лучше пусть сегодня мы постучим по голове ВПУСТУЮ, а потом перед клиентами не будет стыдно, чем потом клиенты будут видеть недочёты, за что и будет стыдно. А мы - пустое место для любого бизнеса, к нам надо относиться игнорируя, но лишь некоторые пункты брать как за свои, чтобы в дальнейшем стать лучше.

redreem
Ок, вот добрался я до тебя:
1) Главная: навигация из 4-х пунктов, но при наведении не видно эффекта, добавь подсветки, цвет шрифта отделяющий, яркости изображения, ведь они итак бледные, то есть визуально понятно, что человек навёл мышкой. Далее 4 работы, но не кликабельные. Мы говорим о том, что создаём юзабилити на наших проектах, а я вижу маленький черный квадрат с текстами, и нажать на него не могу, то есть работа неоценённая. Что мы имеем: недоделанное юзабилити, нам дают картинку, но увеличить можно лишь на другой странице, а ссылку надо искать, что фигово, либо первое впечатление как тут: http://www.antula.ru/examples-7.htm , оцени и сравни с собой, нечто подобное кажется, когда не могу нажать на лучшее портфлио.

HTML5 - делаешь сайт не для людей, а для себя любимого. Я уже говорил по этому поводу.
w3c нашел 2 ошибки на сайте.
До сих пор не исправил description, а этот текст знаешь где отображается?
На сайте отсутствует базовая СЕО оптимизация. Непонятно, почему не вижу я <h1> тегов, но зачем использовать <h2> в навигации? То есть слово "главная" или "контакты" или "заявка" являются значимыми для твоего проекта в целом? Это заголовки, которые передают суть самой темы, то есть говорят: "смотрите, наша страница посвящена... заявке!"

2) http://websyndicate.ru/technology - загнал в ворд, нашел 2 ошибки. Научись перед публикацией прогонять ХОТЯ БЫ через ворд.
Ты позиционируешь себя как: "мы можем создать 100% кроссбраузность под ИЕ7", при этом свой сайт под неё не сделал. Где тут "мы можем" находится?

3) Заявка: странно, что я смог отправить абсолютно пустую заявку.

4) Портфолио. Не нравится сама идея лесенки. Кажется, что качественно сделано, но всё начинает ездить, сначала картинка, потом прокрутка... Но тут я ничего не скажу, просто мне не удобен интерфейс (хотя я сам несколько интерфейсов для портфолио пробовал, не нашел для себя того, что нравится).
Само портфолио: на первых местах сайты-визитки, твой проект так же сайт-визитка. Если ты говоришь, что ты делаешь интернет-магазины, то я хотел бы взглянуть на твою практику, как ты умеешь их делать, хотя бы 1 покажи. Мне не интересно, как ты умеешь делать визитки, их все умеют, я хочу взглянуть конкретно на интернет-магазин, куда нажать! Вот тут юзабилити заключается в том, чтобы дать человеку эту кнопочку: ДА ВОТ ЖЕ Ж, СМОТРИ! Ну а если нет их в портфолио, то возьми по дешевке с фриланса и сделай один для портфолио, этого с головой хватит 50% клиентов убедить, что умеешь.
Притча: ищу я значит компанию на создания флеш-чата, тишина... тут отозвалась фирма, типо мы делаем. А я просил показать примеры ПОДОБНЫХ работ. На что они дали ссылку на своё портфолио... страниц 5-6 сайтов, на странице около 30-40 сайтов, большинство заполнено визитками, местами магазинами... Я снова к ним и пишу: "дайте точнее, я не могу найти!!!", а они: "ну да, ну да, нет у нас такого", и нафига давали ссылку на своё портфолио в столбик... я что-то не совсем понял, собственно!

5) Добрались до калькулятора. При наведении - прозрачный фон, я вижу тот текст, который под подсказкой, теребит и не видно ничего. Тут я нажал "далее" из любопытства, и что я вижу, вверху осталась панель, а нажать на неё нельзя, то есть мне как бы показывают конфетку, вот же она, а не дают! Я вижу тот же интерфейс, в котором я только что настраивал модули, а теперь я не могу исправить, если не так выбрал что-то... Как вернуться? Обновить страницу и всё сбить.
Я хочу модуль статичных страниц, а вообще хочу себе 10(!). Чего?! 10 статичных страниц по 2к рублей, итого 20к рублей за статичные страницы, или это 10 различных модулей, но НАФИГА мне столько?
Я скажу так, я не понимаю твоего калькулятора, а я программист. Что будет делать большой босс или домохозяйка? Лесом пойдет?
Если я поведу руку вправо, подсказка как раз добавит мне горизонтальную прокрутку на сайте! А это пункт №1, что должен программист проверять, когда использует центровку по курсору мыши!
На моём экране в 1900px я не вижу, сколько стоит блок, и зебра тут не помощник, потому что начинает теребить в глазах на дальних дистанциях. Исправляется тут просто, либо уменьшаешь ширину калькулятора в 2 раза(!), либо даёшь подсветку ряда при наведении, чтобы наведя на текст справа загоралась цена! Ух как придумал.
Ты пишешь в 90% своём сложные фразы, любой человек должен видеть толковую подсказку. Дизайн простой - ВОТ ОН, средний - ТАКОЙ, сложный - ТАКОЙ! А я всего этого не вижу, то есть как я пойму, что мне надо из представленного.

Ну и о ценообразованиях. Раз такая шабашка. Я не буду говорить, что дорого или просто, я скажу именно о трудо-вложениях. Именно почему разница неадекватная?
То есть блог и новости - почти одно и то же. Я не вижу разницы, но я знаю, что новости могут быть однораздельными, могут быть с множественной вложенностью, блоги так же. Почему цены отличаются, и одновременно от сложности не зависят?
Почему вдруг форум стал 20к? Его ставить 10 минут, а интернет-магазин 15, когда я считаю, что любое изменение должно оплачиваться по часам, а трудозатраты на любой интернет-магазин будут больше, чем на форум.
Без абонентского использования дайте 2(!). А если не отмечу, да пофиг, пройдет всё. Так зачем отмечать то, что итак не надо...
4000 рублей индивидуальный эффект, и простой за 5 минут, и невероятно сложный, который буду делать несколько дней? Опять же, тут дело не в том, что я такой придирчивый, а в том, что человек отметил, а ты указал, значит обязан будешь сделать, или испортить репутацию.
Относительно этого счетчик посещения у тебя дорогой, то есть ctrl+c, ctrl+v для гугл.счётчика по готовому коду для тебя 1.5к рублей. за 5 секунд вставляется в футер...
Ну и ещё раз повторюсь, перед тем, как поставить галочку я бы хотел быть уверен, что ты с этим справишься, любая ссылка на портфолио, или же толковое описание что это такое... Различия... ну и на последок, дай мне 3 всплывающих подсказки! smile.gif

5/5, если бы ты начинал. 4/5, если бы ты имел базовые знания, 3/5, если ты имеешь средние знания и способен сделать интернет-магазин или доску объявлений. 2/5, если ты позиционируешь себя как хороший программист и верстальщик.

Вот как исправишь всё, тогда и оценка поменяется моя. Дизайн оценивать не буду, мне нравится простой стиль. И ты спросишь, почему так мало балов я поставил... а дело в том, что ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ПИШУ, тем хуже оценка. Ты дал повод мне столько настрочить, значит ты на столько плохо справился с поставленной тебе задачей, а я думаю, что ты можешь лучше...

Спустя 9 часов, 1 минута, 10 секунд (29.09.2012 - 10:14) redreem написал(а):
inpost

Цитата
навигация из 4-х пунктов, но при наведении не видно эффекта


эффект есть - цвет подчеркивания изменяется smile.gif

Цитата
Далее 4 работы, но не кликабельные.


согласен

Цитата
HTML5 - делаешь сайт не для людей


да нифига он не html5

Цитата
На сайте отсутствует базовая СЕО оптимизация.


выше отвечал кому-то что по сео пока не заморачивался. это позже буду делать.

Цитата
Ты позиционируешь себя как: "мы можем создать 100% кроссбраузность под ИЕ7"


нет. IE8. не писал я про IE7 ничего на сайте smile.gif хотя худо-бедно - но в IE7 все фунциклирует, хоть и с мелкими косячками.

Цитата
Заявка: странно, что я смог отправить абсолютно пустую заявку.


ну смог и смог. по идее ни одно из полей отдельно не является обязательным. smile.gif
вот например если ты пойдешь через калькулятор, то он не даст тебе отправить, если ты не выбрал хотябы один пункт.
Цитата

Не нравится сама идея лесенки. Кажется, что качественно сделано, но всё начинает ездить, сначала картинка, потом прокрутка...


отвечал где-то выше - что нахожусь в поиске пока.


Цитата
на первых местах сайты-визитки, твой проект так же сайт-визитка. Если ты говоришь, что ты делаешь интернет-магазины, то я хотел бы взглянуть на твою практику, как ты умеешь их делать, хотя бы 1 покажи. Мне не интересно, как ты умеешь делать визитки, их все умеют, я хочу взглянуть конкретно на интернет-магазин, куда нажать! Вот тут юзабилити заключается в том, чтобы дать человеку эту кнопочку: ДА ВОТ ЖЕ Ж, СМОТРИ! Ну а если нет их в портфолио, то возьми по дешевке с фриланса и сделай один для портфолио, этого с головой хватит 50% клиентов убедить, что умеешь.


в портфолио работы отсортированы по дате запуска. первая - это последня запущенная. по инет магазинам - проблема в том, что мы не делали дизайна и верстки, а занимались лишь движком, поэтому и показать не могу. не код же выкладывать. хотя для тогоже опенкарта писали несколько расширяющих модулей и пр. в общем будут полноценные работы - они появятся в портфолио. не хочу никого вводить в блудную всякими муляжами. и насчет визиток - из визиток там только 2 сайта - диапазон и мадагунда smile.gif остальные - вовсе не визитки - те же жаворонки - 63 динамических раздела, смс-рассылка и пр. - это вовсе не визитка smile.gif

насчет калькулятора - да, там много косяков, он в таком виде уже почти 2 года живет, его основательно перебрать надо smile.gif

вообще калькулятор не является в общем-то окончательной ценой. отправляя потенциального клиента калькулировать, я всегда говорю, что это "прикидка". и вообще, чаще я сам калькулирую на глазах клиента, поясняя что это а что - то.

по ценообразованию - ну тут можно долго холиварить, блог и новости - это ВАЩЕ разные вещи и для блога нужно гораздо больше времени! поэтому не буду расписывать ниче по этому поводу.

спс за разбор smile.gif

Спустя 1 час, 4 минуты, 26 секунд (29.09.2012 - 11:18) inpost написал(а):
1. Эффект незаметный. Можно сделать в десятки раз лучше.
2. от HTML5, потому что доктайп стоит HTML5, если не используешь HTML5 разметку, поставь HTML4 доктайп, верстка для старых браузеров моментально улучшится!
3. Да есть там про ИЕ7. Почитай внимательно своё сообщение про браузеры smile.gif
4. Отправил - тут дело невнимательности. Какой смысл тебе от писем, которые отправились непонятно откуда? Банально ты даже не сможешь ответить на них, поэтому контакты в данном случае являются обязательными. Ты должен помогать пользователям заполнить, а не позволять им делать глупости.
5. Это я посмотрел, и мне показалось, что там визитка. Если тебе кажется, что там больше, чем визитка - сделай пометку, хоть как-то проинформируй о крутости сайта посетителям.
6. Вопрос не ценообразования, а неадекватных пропорциях. То есть некоторые вещи легче, но при этом дороже без повода. Вот о чём я. Ты цену можешь свою ставить, важно логика в пропорциях и затратах ставить.
7. Если калькулятор туфта, то возьми и переделай его. Что штаны просиживаешь! smile.gif

Спустя 17 минут, 53 секунды (29.09.2012 - 11:36) redreem написал(а):
inpost
такой доктайп потому, что я провожу для себя тенденцию к переходу на html 5. и специально ставлю его и верстаю с таким доктайпом, при этом смотрю как себя ведет макет в разных браузерах. тут спорить смысла нет, это моя позиция как верстальщика.

про ie7 есть, но как раз в противоположном смысле smile.gif

Спустя 10 минут, 4 секунды (29.09.2012 - 11:46) inpost написал(а):
redreem
Фиговая у тебя позиция.
Ты пишешь: "По желанию заказчика мы можем обеспечить 100% кроссбраузерность до уровня Internet Explorer 7, но это будет выделено отдельным пунктом в Техническом задании и потребует дополнительного времени и некоторых финансовых затрат", значит ты МОЖЕШЬ до уровня IE7, но сам себе сайт не сделал... а можешь ли ты вообще, вот в чём вопрос, и этим задастся любой пользователь, который попадёт к тебе на сайт.

Спустя 15 минут, 31 секунда (29.09.2012 - 12:02) redreem написал(а):
inpost

да работает сайт в IE7. просто есть некоторые вещи, основанные уже на более современных техниках, которые заказчик ХОЧЕТ и при этом эти вещи проблематично сделать в IE7 без костылей. да ради бога, если заказчик хочет пожертвовать модной фишкой в угоду IE7 - так и будет.

Спустя 2 часа, 1 минута, 6 секунд (29.09.2012 - 14:03) Zzepish написал(а):
redreem
ну ты ж круто написал) мне никогда так не написать)

Спустя 23 минуты, 51 секунда (29.09.2012 - 14:27) redreem написал(а):
Zzepish

до крутости еще далеко smile.gif ты сам себя заранее обрек на предел развития чтоли?

Спустя 58 секунд (29.09.2012 - 14:28) inpost написал(а):
redreem
Назови хотя бы 1 модную фишку, которую я не смогу сделать для ИЕ7? Абсолютно всё делается, надо лишь уметь...

Спустя 11 минут, 39 секунд (29.09.2012 - 14:39) redreem написал(а):
inpost
да элементарные слайд-эффекты различные. в IE7 они будут только ухудшать восприятие, так как будут дерганые.

Спустя 2 минуты, 31 секунда (29.09.2012 - 14:42) inpost написал(а):
слайды нормально работают в ИЕ. А дёрганные абсолютно любые эффекты даже в хроме и фф будут.
Сделай простой слайдер в 10 строчек и покажи, что он дёргается в ИЕ, я тебе без проблем создам такой же, который не будет дергаться.
Ладно, давай не будем офф-топить, если захочешь провести дуэль, то я всегда за, пиши в личку. Но повторюсь, нет ничего такого, что нельзя сделать в ИЕ нормально.
А для анимации - почему бы не воспользоваться флешем? Там будет плавно ДАЖЕ в ФФ, кстати. Я сейчас как раз флеш изучаю, всё классно работает и плавно везде.

Спустя 17 минут, 27 секунд (29.09.2012 - 14:59) redreem написал(а):
inpost

о чем вообще спор? суть такова, что для шлифовки под седьмой надо затратить в 2-3 раза больше времени, чем если делать его не учитывая. вот и вся суть. и цена на верстку соответствующая. и если есть какие-то выкрутасы, выпендрежи в макете, то 100% придется еще больше повозиться, чтобы в семерке все было как надо. ты спрашиваешь что нельзя сделать? бери CSS справочник и смотри свойства, которые не поддерживаются семеркой или поддерживаются с иной логикой работы, нежели в других браузерах. все что будет использовать такие свойства - будет кривое. а костыли - это время и вообще у меня позиция - не использовать проблеммные свойства. т.е. делать сразу кроссбраузерно. и порой есть решения, которые очень проблематичны без таких свойств.

Спустя 1 час, 53 минуты, 14 секунд (29.09.2012 - 16:52) m4a1fox написал(а):
inpost
Цитата
Но повторюсь, нет ничего такого, что нельзя сделать в ИЕ нормально.

Просто интересно! Проверим smile.gif Инпост, есть див. У него белый фон. Как сделать для IE7 внутреннюю тень для него!?

Спустя 1 час, 41 минута, 16 секунд (29.09.2012 - 18:34) inpost написал(а):
m4a1fox
Разные тени иначе делаются, если 10-20 пикселей, то фотошоп, вырезал тени, вставил как 4 дива с позиционированием по сторонам.
Всё, что надо - ручками потратить 10 минут на фотошоп, и минут 5-10 на верстку. В крайнем случае ставишь HTML4 доктайп, и фиксер для ИЕ, там тени начинают работать (фиксер на JS), тогда ещё проще.

Спустя 5 минут, 55 секунд (29.09.2012 - 18:40) m4a1fox написал(а):
inpost
Цитата


Разные тени иначе делаются, если 10-20 пикселей, то фотошоп, вырезал тени, вставил как 4 дива с позиционированием по сторонам.
Всё, что надо - ручками потратить 10 минут на фотошоп, и минут 5-10 на верстку. В крайнем случае ставишь HTML4 доктайп, и фиксер для ИЕ, там тени начинают работать (фиксер на JS), тогда ещё проще.

Именно так и сделали.... и картинками.... и фиксирами.... но сути не поменяет. Это будет не правильно. Да, это выход. но это как выход в болото, когда дом горит....

Спустя 7 минут, 28 секунд (29.09.2012 - 18:47) inpost написал(а):
m4a1fox
Не понял, ты делаешь сайт для кого? Для человека, который пришел с ИЕ7 и хочет купить твой товар, или для того, чтобы отдать побыстрее проект и заработать деньги за разработку "такого" сайта? Если второе, то я не имею более претензий smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (29.09.2012 - 18:50) redreem написал(а):
я кстати много чего переделал на сайте за седня smile.gif в частности инпостовские заметки smile.gif

Спустя 1 минута, 44 секунды (29.09.2012 - 18:51) inpost написал(а):
redreem
Я рад, что я старался не в пустую! smile.gif Считай, это мой подарок тебе на ДР, качественный анализ smile.gif

Спустя 24 минуты, 48 секунд (29.09.2012 - 19:16) Zzepish написал(а):
redreem
нет, но я не дизайнер. У меня просто нет вкуса- я пробовал. Я просто чистый коддер. Притом не самый крутой)

Спустя 2 минуты, 24 секунды (29.09.2012 - 19:19) redreem написал(а):
Zzepish

дизайнер != художник. в дизайне есть достаточно четкие правила, придерживаясь которых можно делать хотябы неотторгающие вещи. поэтому не вижу причин для пессимизма - изучи эти правила и будешь делать нормальные вещи.

Спустя 3 часа, 37 минут, 36 секунд (29.09.2012 - 22:56) rado12353 написал(а):
Я быы большее красокккк добавиллл)
Слишкомм "Осень"
Серо,тускло
Еще бы дождь добавить)

Спустя 24 минуты (29.09.2012 - 23:20) Zzepish написал(а):
redreem
ну ок) просто у меня приятель дизайнер- он и рисует, и верстает. Вот у меня и пошло)

Спустя 9 часов, 33 минуты, 42 секунды (30.09.2012 - 08:54) redreem написал(а):
Zzepish

тут вообще довольно серъезный диалектико-материалистический вопрос smile.gif
как правило в дизайн подаются художники. они думают, что дизайн и есть то, что они умеют - рисовать. проблема в том, что дизайн - это несколько больше чем рисовать, а порой задачи такие, что рисовать вообще ненадо. надо лишь организовать "среду". ну вот например сделать грамотную и удобную планировку помещения, расставить мебель и т.п. и тут как раз важнее аналитический склад ума, а не умение рисовать. как правило дизайнеры-художники особенно не вникают в то, КАК этот дизайн будет потом реализован технически. например, делая фасад магазина, рисуют висящий в воздухе над фасадом шар. да, нарисовали. красиво. а КАК этот шар изготовить и как закрепить, чтобы вид был такой же как на исходной картинке - да их не еб..т! мне один прям так и говорил - "да мне пофиг, есть технологи - пусть потом решают, как это сделать". безусловно, когда речь идет о графическом дизайне, необходимо иметь и вкус и чувство цвета, композиции, то что есть у художника. но этим вещам можно научиться. можно развить в себе чувство композиции, познакомиться с колористикой, типографикой, долго работая с кривыми, можно уловить наконец-то красоту или корявость изгибов и т.п. это не так уж и сложно для человека с аналитическим складом ума. а вот художнику постичь технологии, развить в себе педантичность, точность и аналитику - ох как проблематично. это же надо буквально весь склад ума перенастроить, весь уклад, привычки и т.п. поэтому аналитику стать дизайнером вовсе не проблема. и скорее всего он сможет гораздо эффективнее работать чем художник-дизайнер, потому что его работы изначально делаются под соответствующие технологии и с их учетом. вообще, рисующего человека называют ИЛЛЮСТРАТОР, а не дизайнер. в больших студиях как раз четко разделяют эти должности. дизайнер просто говорит иллюстратору - надо нарисовать вот в этом месте в таком-то стиле то-то.

Спустя 1 час, 10 минут, 42 секунды (30.09.2012 - 10:05) Zzepish написал(а):
redreem
О_О воооот оно что.)))
окей.с Буду учить верстку) . Я тут справочник прикупил: Брайан Хоган- HTML5 и CSS3/ Веб-разработка по стандартам нового поколения. Хочу твое имхо выслушать на его тему, если ты его знаешь

Спустя 22 минуты, 3 секунды (30.09.2012 - 10:27) redreem написал(а):
Zzepish

его не знаю. но мнение - лучше сосредоточиться на HTML4 и CSS2 smile.gif

Спустя 6 часов, 54 минуты, 51 секунда (30.09.2012 - 17:22) Zzepish написал(а):
redreem
а чего так? html5 куда удобней)

Спустя 1 минута, 16 секунд (30.09.2012 - 17:23) Игорь_Vasinsky написал(а):
не у всех работать будет.

Спустя 1 час, 2 минуты, 5 секунд (30.09.2012 - 18:25) sharki написал(а):
redreem
Без обид, но дизайн ужасен, сайт не для продажи сайтов, а так, в качестве визитки... Заказчик прежде всего смотрит на дизайн, на красоту, на исполнение и "четкость", а потоооом уже только на функциональность, и другие фишечки.

Если ты фрилансер, то посоветую тебе заказать мега крутой дизайн, потратить 30к, и сделать так, чтобы сайт был просто а*уенен, извините за мат, но слово подходит)) Если же жалко денег, то вот что подешевле http://themeforest.net/

Спустя 5 минут, 34 секунды (30.09.2012 - 18:30) Zzepish написал(а):
Игорь_Vasinsky
дык сейчас же все браузеры уже начинают под него работать! не?

Спустя 1 минута, 19 секунд (30.09.2012 - 18:32) Zzepish написал(а):
sharki
чет я не заметил там офигенного дизайна!

Спустя 8 минут, 27 секунд (30.09.2012 - 18:40) sharki написал(а):
Zzepish
читай внимательно)

Спустя 20 минут, 38 секунд (30.09.2012 - 19:01) redreem написал(а):
sharki

да, продавать у сайта задачи нет smile.gif задача немного другая - чисто информационная, когда клиент уже обратился предварительно, но, хочет дополнительной информации - посмотреть портфолио, почитать нюансы работы, прикинуть стоимость. задача в виде "человек зашел и захотел заказать" - не стояло. да и поспорил бы я конечно насчет ужастности, хотябы вот этим постом http://phpforum.ru/index.php?showtopic=0&v...dpost&p=2073962, "мегакрутой" дизайн в понимании большинства я могу и сам изобразить, только вот эта тема несколько глубже, чем поверхностная бутафория smile.gif

Спустя 6 минут, 32 секунды (30.09.2012 - 19:07) sharki написал(а):
Ну если ты говоришь что сайт не для продажи, то дизайн нормальный, чисто информационный)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.