[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сделал себе подарок
Игорь_Vasinsky
Как и говорил, пошёл вечером после работы и купил себе этого малыша

Ritmix RMD 721

http://www.ritmixrussia.ru/products/406/ta...omputer/rmd-721

user posted image

сначала то планировал книжкой этой обойтись http://www.texet.ru/tb/android_books/tb709a.htm, но как увидел планшет за копейки, канешь пересмотрел свой выбор

приехали до дома, сделали домашние дела, в это время планшет поставил на зарядку (зарядка канешь коротенькая - 30-40 см всего)

в комплекте уже стояла микро sd на 8гб.

ПО - стояло самую малость, в основном книгаридер, стандартный плейер, несколько обоев + живые обои и куча яшкиных виджетов)

Ни музыки ни видео для демонстрации не было.

В итоге, после того как расшарил инет на ноуте через wifi - полез в маркет андройд.

Что тут скажешь - по сравнению с samsungapps для bada (мой wave 525) - маркет - маркет это универсам, в прямом смысле, а самсунг аппс - смотрится как ларёк с пивом и сигаретами.

На планшете андрюша 4, поэтому он в этом маркете всеядный.
Халявноо ПО в маркете пруд пруди, лёг спать в 5.00 утра, устанавливал, играл - кстати 3D игры доставляют огромное удовольствие

Так же чтоб с утра не получить люлей от жены - залил ей её ферму и несколько книг с рецептами на все случаи жизни (щас ей сайт готовим о домашней кухне).

В заключении: ни когда не думал что такой малыш, а планшет всего 7 дюймов (и кстати оч удобно работать большими пальцами обейх рук на клаве - держа его в руках) - может принести стока удовольствия.

Планшет сразу шёл с "обёрткой" - и с виду оч похож на обычный ежедневник.

После полной зарядки, а в маркете я лазил около 2х часов уже отключив внешнее питание, wifi был включён, проснувшись с утра удивился что заряд на 74%, т.е я сним поигрался 2 часа и 3 часа в режиме ожидания - а он ещё жив.

Вообщем доволен выбором.

слабоват динамик, но это мелочи, а наушники наверн в магазине из комплекта поимели))
+ шла карточка на 10 книг в каком то инет магазине.



Спустя 28 минут, 51 секунда (13.09.2012 - 07:02) Игорь_Vasinsky написал(а):
кстати не обошлось и без экс теза)))

вообшем за планшетом пошли с женой, она утвердила мой выбор насчёт ритмикса, но на витрине я увидел http://www.ulmart.ru/goods/278862/?head=1, глаза на лоб вылезли когда прочитал про SSD, но он шёл без обёртки и у жены получилась истерика, что если выбрать его - то чехол бы обошёлся ещё в 1к деревянных.

Вообщем как я не пытался ей объяснить, что ssd в планшете за такие копейки - это как комета раз в 250 лет. Выглядело это как быд-то я пытался уговорить маму купить мне какую нить машинку в магазине, когда мне было 10 лет)

Не уговорил. а в первом магазине ритмикса не нашлось, тока этот pristigio (разница в 200 рублей всего)

В итоге приехали в другой магазин, там я консультанту рассказал про этот номер (а жена так и не поняла про SSD) вообщем нужно было видеть лицо продавца, который всю дорогу пытался скрыть улыбку. (а я её предупредил - что это вызовет именно такую реакцию)))

Спустя 5 минут, 42 секунды (13.09.2012 - 07:08) johniek_comp написал(а):
с каких это пор жена мужу противоречит? сказал с ssd, и будет с ssd!

Спустя 2 минуты, 29 секунд (13.09.2012 - 07:10) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну я обеспечиваю бюджетом, а она планирует) вот иногда и приходиться уговаривать. ну и лан, там андрюша 2, а консультант предупредил - чтоб самостоятелно прошивки не обновляли, т.к. постоянно приносят в сервис после обновления, планшеты просто не включаются, а гарантийный момент уже не работает.

лан. я в принципе скоростью работы доволен, если что - расшарю озу.

Спустя 49 минут, 44 секунды (13.09.2012 - 08:00) redreem написал(а):
пробовал подружить его с каким-нибудь из 3G модемов из серии "большой тройки"?

Спустя 20 минут, 59 секунд (13.09.2012 - 08:21) Игорь_Vasinsky написал(а):
пока нет. чёт нет в нахих магазинах OTG кабеля, переходник с mini usb -> usb мама

но в этой моделе - это предусмотрено, т.е. работать должно. есть настройки для сетей, APN и прочее

Спустя 12 минут, 44 секунды (13.09.2012 - 08:33) TMake написал(а):
redreem глянул в отзывах PRESTIGIO:
Цитата
ужас!!! в интернет через модем не пройдет,переходник не видит что бы подклюаться нужен вай фай роутер и модем,тормозит не реально.сейчас лежит,даже не включается,зарядка идет,через USB не видит.что делать додскажите!!!!! не включается ни в какую!


Наверняка Ritmix так же будет игнорить 3G модем.

Спустя 10 минут, 29 секунд (13.09.2012 - 08:44) redreem написал(а):
stepan
Игорь_Vasinsky

чет сдается мне что без 3G модема куча приятностей использования порется sad.gif а то тут уж настрополился тоже sad.gif

Спустя 19 минут, 23 секунды (13.09.2012 - 09:03) bodja написал(а):
Игорь_Vasinsky
А я себе такой подарок сделал. biggrin.gif tongue.gif
Типа ветер в харю ,а я шпарю. biggrin.gif

user posted image

Спустя 11 минут, 41 секунда (13.09.2012 - 09:15) Игорь_Vasinsky написал(а):
biggrin.gif молодец)

redreem
при покупке - просишь консультанта воткнуть 3G модем через OTG переходник в micro usb, если нет USB

проверяешь.

меня предупредили что нужно уточнить - у провайдеров есть ли дрова под тот или иной модем. Да я думаю без проблем.

единственное - смотрел обзор какого-то планшета - жаловались что приём слабенький.. хз.

Wifi рулит на всю кадушку, 100 метров - 30 сек

Вообще, изучая микро планшеты и электронные книги перед покупкой, - я выяснил одну весчь - оч много брака, будут стоять 2 одинаковых из одной партии - 90% что один из 2х с багами, по этому я всё проверял не отходя от кассы, громкость, люфт зарядки, игры (чтоб без тормозов), wifi

отзывы у всех моделей деляться на плохие и хорошие, кому как повезёт.


Я спросил у продовца - как по возвратам) чёткого ответа не получил - ответ был: у всех производителей есть брак и соотв-но определённая доля возврата.

Радует тока то - что есть 14 дней на все тесты и если что можно вернуть деньги без всякой мороки по анализам и сервисным моментам.

Спустя 5 минут, 43 секунды (13.09.2012 - 09:21) Игорь_Vasinsky написал(а):
Да, забыл добавить, сенсорный экран - отличный - реагирует живо)

Было 2 защитных плёнки - одну я сразу снял.

Чехол с подставкой как у фоторамок)


+ есть G-сенсор (акселератор)

+ Смотри какое качество графики игр

https://www.google.ru/search?q=%D0%B8%D0%B3...iw=1680&bih=959

Спустя 22 минуты, 47 секунд (13.09.2012 - 09:44) bodja написал(а):
Игорь_Vasinsky
Скажу по опыту из "своего" брака,вот каким взял ,вот так и будет работать дальше пока на него сядеш. biggrin.gif
Максиум что грозит ,акустика ,акум и зарядка.

Спустя 13 минут, 38 секунд (13.09.2012 - 09:57) Игорь_Vasinsky написал(а):
акустика тихая)

вот зарядка через mini usb - это канешь не гуд, т.к. по опыту на внешних винтах - 3-4 сменил за полгода

Спустя 7 минут, 17 секунд (13.09.2012 - 10:04) TMake написал(а):
Всех с удачными подарками wink.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (13.09.2012 - 10:11) Игорь_Vasinsky написал(а):
rolleyes.gif

Спустя 1 час, 2 минуты, 9 секунд (13.09.2012 - 11:13) TranceIT написал(а):
А я себе поскромнее подарок сделал =)

user posted image

Спустя 18 минут, 26 секунд (13.09.2012 - 11:31) Игорь_Vasinsky написал(а):
во во. мне ещё 10 книг надож выбрать) ну может парочку жене с рецептами, остальное всё моё)

Спустя 6 минут, 53 секунды (13.09.2012 - 11:38) Игорь_Vasinsky написал(а):
ОоОо .. ну вот) без апача я неостанусь http://acer-a500.ru/faq/4997-complete-linu...stroystvah.html

Спустя 19 минут, 58 секунд (13.09.2012 - 11:58) twin написал(а):
Цитата (johniek_comp @ 13.09.2012 - 04:08)
с каких это пор жена мужу противоречит? сказал с ssd, и будет с ssd!

Кто в доме хозяин? Сказал не вылезу: значит не вылезу. Сказал муж из под кровати, когда его жена тыркала шваброй.

А мы банально в ресторан сходили. Без подарков(((( Но весело)))

Спустя 21 минута, 10 секунд (13.09.2012 - 12:19) Игорь_Vasinsky написал(а):
Молодцы. если честно - то праздник просто совпал с планом покупки, т.е покупка должна была случиться на 3 дня раньше, ЗП задержали biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 21 секунда (13.09.2012 - 13:37) killer8080 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 13.09.2012 - 12:19)
т.е покупка должна была случиться на 3 дня раньше, ЗП задержали

Ну видишь как удачно, зато в двойне приятней rolleyes.gif
Поздравляю с покупкой smile.gif

Правда я не представляю, как с такого маленького экрана можно читать. У знакомого есть подобная читалка, только на электронных чернилах, нормально читать можно только текстовики. Для любителей худ. литературы отлично, а вот читать сканированные pdf, djvu просто отвратительно, слишком маленький экран, нужно все время скролить. Поделись потом впечатлениями, когда начнешь использовать по назначению smile.gif .

Спустя 7 минут, 22 секунды (13.09.2012 - 13:44) Игорь_Vasinsky написал(а):
на андройде же есть и проги с автоскролом, есть и те которые сами читают.
по ширине читать эти форматы - вполне удобно будет.

Спустя 6 минут, 2 секунды (13.09.2012 - 13:50) killer8080 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 13.09.2012 - 13:44)
по ширине читать эти форматы - вполне удобно будет.

Если это скан какого нибудь журнала, или полноразмерной книги, заганять её в масштаб маленького дисплея не лучший вариант. Текст будет слишком мелкий, а учитывая что еще и качество скана может быть не идеальным, напряжно будет для глаз. Даже на 10-ти дюймовом нетбуке такие файлы читать не удобно, а тут всего 7 дюймов...

Спустя 1 минута, 17 секунд (13.09.2012 - 13:51) Игорь_Vasinsky написал(а):
да лан, это для читалки в приоритете было, а это уже игруха)) + пощупую платформу, можно приступать к изучению.

Спустя 55 секунд (13.09.2012 - 13:52) killer8080 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 13.09.2012 - 13:51)
а это уже игруха))

а ну тогда другое дело smile.gif


_____________
HTML, CSS (Bootstrap), JS(JQuery, ExtJS), PHP, MySQL, MSSql, Posgres, (TSql, BI OLAP, MDX), Mongo, Git, SVN, CodeIgnater, Symfony, Yii 2, JiRA, Redmine, Bitbucket, Composer, Rabbit MQ, Amazon (SQS, S3, Transcribe), Docker
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.