[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод минимальной цены и максимальной
fortuna
Есть база продуктов
id_name_price
1__apple__15
2__banan__25
3__vin____26
Как вывести минимальную цену и максимальную ? 15 и 26 , а на банан не выводить цену .



Спустя 3 минуты, 12 секунд (11.09.2012 - 18:43) johniek_comp написал(а):
SELECT MAX(`price`) FROM table WHERE `name` NOT IN ('banan')
SELECT MIN(`price`) FROM table WHERE `name` NOT IN ('banan')

Спустя 5 минут, 40 секунд (11.09.2012 - 18:49) fortuna написал(а):
johniek_comp
А можно сделать в один запрос ?

Спустя 2 часа, 2 минуты, 57 секунд (11.09.2012 - 20:52) fortuna написал(а):
Интересно , даже страшно стало за данный форум , что не кто не знает можно сделать или нет в один запрос ? Дайте мануал на русс. как сделать сам сделаю тогда .
P.S Найти не могу гуголис кидает не понятно куда , возможно мы с ним на раз. языках говорим . user posted image

Спустя 4 минуты, 13 секунд (11.09.2012 - 20:56) Игорь_Vasinsky написал(а):
SELECT MAX(`price`) as `maxprice`,MIN(`price`) as `minprice`   FROM table WHERE `name` NOT IN ('banan')

не пробывал.

Спустя 1 час, 38 минут, 31 секунда (11.09.2012 - 22:35) sergeiss написал(а):
Цитата (fortuna @ 11.09.2012 - 21:52)
Интересно , даже страшно стало за данный форум , что не кто не знает можно сделать или нет в один запрос ?

Вот ты знаешь... Мне лично становится страшно от того, что за люди пытаются программировать. Совершенно не приспособленные к программированию, совершенно не умеющие пользоваться мануалами и читать форумы.
Ну займись ты чем-нибудь другим, что у тебя лучше получается!!!

Спустя 22 минуты, 50 секунд (11.09.2012 - 22:57) fortuna написал(а):
Игорь_Vasinsky
Спасибо ! завтра буду утром побывать .
sergeiss
Тут проблема не втом что нравиться и умею , я умею читать форум или мануал . Я занимаюсь (работаю) и в свободное время программирую , мне это нравиться , я этим и занимаюсь . Хобби так скажем , но и вы должны понять когда я отвечаю и за смысл сайта и за дизайн и тд. то каша в голове !!! И это после работы , а работа не связана с программ.
P.S Есть время , делаем , читаем , пробуем , а также и общаемся .

Спустя 26 минут, 30 секунд (11.09.2012 - 23:24) inpost написал(а):
fortuna
И? То, что ты часть времени занят иным ещё не говорит, что к ПРОГРАММИРОВАНИЮ надо халатно относиться. Кто-то в школу ходит, другие в университет, третьи на свиданки к девочкам. И никто не работает программистом пока не умеет быть программистом!
Если не знаешь таких вещей как MIN,MAX, встроенных, то можно было бы хотя бы ПОДУМАТЬ. Что будет, если ты отсортируешь это поле... правильно, запись №1 станет минимальным. Если сортировать в обратном порядке - максимальном. А сортировать хоть читал как? ORDER BY `cell`. То есть это простая вещь, о которой можно догадаться не используя никаких дополнительных функций.
А если не знаешь встроенных инструментов СТАНДАРТНЫХ mysql, то почитай книжку по mysql какую-нибудь. Там изучишь и ORDER BY и LIMIT.

Твой вопрос из разряда:
- Как вывести переменную? 
-
echo $var;

Спустя 12 минут, 26 секунд (11.09.2012 - 23:36) fortuna написал(а):
inpost
Спасибо , почитаем !

Спустя 38 минут, 18 секунд (12.09.2012 - 00:15) sergeiss написал(а):
И вообще. Самые лучшие книги по программированию - это мануалы с официальных сайтов. По Мускулю - с mysql.com, по ПХП - с php.net. Заходишь туда, находишь мануалы, скачиваешь себе. Или пользуешься он-лайновой версией. Мне лично больше нравится мануал на моем компе, т.к. я могу его читать в отрыве от сети, например, будучи в деревне.

Цитата (fortuna @ 11.09.2012 - 23:57)
. Я занимаюсь (работаю) и в свободное время программирую , мне это нравиться , я этим и занимаюсь . Хобби так скажем , но и вы должны понять когда я отвечаю и за смысл сайта и за дизайн и тд. то каша в голове !!! И это после работы , а работа не связана с программ.

То есть, другие люди должны всё бросить и давать тебе ответы на элементарные вопросы, которые прекрасно описаны в мануалах и являются основой основ программирования? smile.gif А если я тебе предложу съездить ко мне в деревню и там поработать - за твой счет и поездка, и питание - ты согласишься? tongue.gif

Спустя 9 часов, 55 минут, 3 секунды (12.09.2012 - 10:10) fortuna написал(а):
Цитата
А если я тебе предложу съездить ко мне в деревню и там поработать - за твой счет и поездка, и питание - ты согласишься?

Ну если это займёт в 5 , 10 минут то почему бы нет ?! Вот только я думаю мне этого хватит выйти и в машину сесть . user posted image

Спустя 2 часа, 11 минут (12.09.2012 - 12:21) inpost написал(а):
fortuna
Изобрети телепортатор и новую технику, которая за 5 минут выполнит поставленную задачу Сергея. Если не понял о чём это я, то уточню, что я за 5 минут отвечаю лишь потому, что я перед этим годами над этим работал! То есть, чтобы скопать картошку тебе надо годами работать над телепортатором, и ответ очевидный, мы старались и работали над программированием годами, и теперь за 5 минут отвечаем, вот и ты должен был стараться ранее и сделать телепортатор, чтобы сегодня по просьбе Сергея всё выполнить быстро!

Время на готовый продукт = время на изучение темы + время на практику + время на изобретение своего + время на проектирование + время на написание (складывание).

Твоё заявление: "вам на 5 минут" - это время последнего этапа, а на самом деле всё это заняло у нас гораздо больше времени...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.