[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Защита PHP скриптов от копирования
works_users
Есть сайт. Сайт будет продаваться пользователям. Требуется чтобы пользователи могли устанавливать сайт только на определённый домен т.е. привязать сайт к определённому домену при попытки использования сайта с другого домена блокировать доступ. У кого какие идеи по решению данной проблемы?
twin
Захардкодить домен и обфусцировать код.

Но есть лучше идея - не маяться дурью. Вы продали код и успокойтесь - теперь это их собственность. Что захотят. то и сделают. Ну если не совсем дилетанты. Любая ваша "защита" ломается на раз.

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
vagrand
Используйте IonCube + генерация лицензии с рестрикшеном по домену. Не буду говорить что это 100% защита, но думаю что 99% народа не взломают.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
T1grOK
Я видимо попадаю в тот 1%, для которых это проблема пары часов.
Уже не первый раз обговариваем эту тему. Самый надежный вариант хранить основную часть скрипта/движка у себя на сервере.

_____________
Mysql, Postgresql, Redis, Memcached, Unit Testing, CI, Kohana, Yii, Phalcon, Zend Framework, Joomla, Open Cart, Ymaps, VK Api
energon
T1grOK, а как передать из своего сервера php код на клиент?
sergeiss
energon, а ничего так, что предыдущий ответ был в этой теме 5 (пять!) лет тому назад? Если есть вопрос, то создай новую тему. А эту я закрою, чтобы никакие "археологи" не развлекались.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.