[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопросительные знаки вместо русского текста
Wladim
Здравствуйте.
Создал сайт, все работает прекрасно.
После создания блока admin индексный файл отображается нормально, но как только пытаюсь добавить нового пользователя через сайт - обработчик ругается: недопустимые символы в ФИО и т.д.. Добавил нового пользователя непосредственно в БД и в результате на сайте вместо всех данных пользователя выводятся вопросительные знаки (как, впрочем, и в <title>).
Кодировка в БД cp1251_general_ci, во всех файлах прописано <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">.
На этом форуме не нашел ответа на свой вопрос. Подскажите, как исправить ситуацию...



Спустя 1 час, 1 минута, 3 секунды (8.09.2012 - 17:11) inpost написал(а):
кодировку через header() передавай так же.

Спустя 3 часа, 57 минут, 7 секунд (8.09.2012 - 21:08) Wladim написал(а):
inpost, спасибо за оперативную подсказку. Однако для меня не совсем понятна следующая ситуация: в самом сайте (файлы корневого каталога) результат выборки из БД - русские буквы, а при использовании файлов (выборка из БД) каталога admin - вопросительные знаки на месте выборки. БД ведь одна и та же, а результат разный.
А по поводу кодировка через header() - для меня (немного "чайника"...) мало что прояснило, извините.

Спустя 1 час, 41 минута, 28 секунд (8.09.2012 - 22:50) inpost написал(а):
в ЛС кинул ссылку на 11 правил.

Спустя 12 часов, 32 минуты, 59 секунд (9.09.2012 - 11:23) vagrand написал(а):
Wladim

Немаловажен вопрос - в какой кодировке у вас сами php файлы?

Спустя 10 часов, 2 минуты, 23 секунды (9.09.2012 - 21:25) Wladim написал(а):
vagrand , вот с этого-то вопроса (в какой кодировке) я и начал соображать после выключения компа, а сегодня засел за проверку кодировок как самой БД так и файлов. И обнаружил, что БД в кодировке utf8 (у меня Web_Servers_Endels - Денвер), а в файле db.php кодировки установлены cp1251_general_ci. Таблиц у меня пока немного, так что вручную поменял кодировка в БД cp1251_general_ci на utf8_general_ci.
И все стало ОК!
Спасибо за участие.

Спустя 5 дней, 24 минуты (14.09.2012 - 21:49) Wladim написал(а):
Рано обрадовался - еще более усугубил: все русские буквы в файле-обработчике превратились в квадраты, а в БД ничего не заносится...
И что теперь делать?

Спустя 32 минуты, 10 секунд (14.09.2012 - 22:21) inpost написал(а):
Wladim
В личку смотреть надо было, там всё написано, что и как делать.

Спустя 8 дней, 14 часов, 34 минуты, 43 секунды (23.09.2012 - 12:56) Wladim написал(а):
Перечитал Ваши, inpost, 11 правил, пошагово их использовал и вот что получилось.
Поскольку Кодировка сервера (Web_Servers_Endels): UTF-8 Unicode (utf8) и её не изменить, то в Основных настройках phpMyAdmin Сопоставление кодировки соединения с MySQL установил cp1251_general_ci и в таблицах установил Сравнение тоже cp1251_general_ci. А в файле db.php прописал после Защита от хостинга, не поддерживающего прямую передачу переменных (GET) следующее:
// Соединяемся с БД, указав логин и пароль
$db = mysql_connect("localhost","wla","123");
//кодировка
mysql_query('SET NAMES cp1251');
//Выбираем базу, с которой будем работать "serv"
mysql_select_db("serv",$db);
И только после всех этих изменений всё заработало как надо.
Спасибо, inpost и vagrand, за помощь.


_____________
в Начале было СЛОВО, а потом - словоЗАслово и ... как поехало! http://a-plagiata.net/service/
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.