[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Основы основ: Гостевая книга
El_Amor
Добрый вечер.
Относительно недавно решил начать осваивать PHP и посчастливилось наткнуться на Ваш сайт. На фоне всех остальных обучалок именно Ваша внушает больше доверия.
Примерно за месяц с интересом поглотил раздел "вводный курс". Написал с вашей помощью гостевую книгу и остался неразрешенным один вопрос...
Как войти в ПА непосредственно из готовой гостевой книги?

P.S. В уроке про ПА после текста:
Цитата
"Ну а теперь, на основании полученной в процессе отладки информации, совсем не трудно собрать скрипт, который будет стоять на страже порядка. Вот полный листинг админки:"

Пропущен аргумент $file после $page в разделе "Отображение"
<?php echo pageMenu($page); ?> 

<?php echo pageMenu($page, $file); ?> - должно быть так.
В дальнейшем всё идёт правильно. Но решил обратить ваше внимание, чтобы никаких недочётов не было.
arbuz
Я думаю, что логично будет проверить кто вошёл. Если рядовой пользователь, то грузить один шаблон (типичный функционал), а если админ, то подгружать другой шаблон с дополнительным функционалом (вывод ip, удаление и пр). Но это можно реализовать, только если реализована регистрация на сайте. И соответсвенно для админа можно и меню с доп ссылками сделать.
El_Amor
Вопрос относится к скрипту учебного курса, без внедрения чего-либо с моей стороны.
Ибо если есть система Аутентификации, то и должен способ быть в админку попасть через неё.
(Вопрос направлен к тем кто знаком с данной гостевой книгой и непосредственно к самому twin'у)
arbuz
Я изучал обе гостевой (на файлах и БД) и когда мне надо было попасть в админку, то я руками прописывал путь к admin.php и вылазил запрос пароля админа.
twin
El_Amor
Спасибо, обязательно исправим. Если будут замечания или пожелания по курсу - пишите пожалуйста в техподдержку, там отреагируют оперативнее.

Что касается общей аутентификации - дело на любителя, но есть старая мудрость - не храни все яйца в одной корзине и еще одна - мухи отдельно. котлеты отдельно. Это вопросы безопасности. Спокойнее, когда админка отдельно. Её можно и спрятать и вообще удалить при остром приступе паранойи.

Хотя каждый решает для себя сам. Все вроде люди взрослые)))

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
El_Amor
twin
Спасибо. Всё понял. Оно и логично)
Сначала тоже решил самостоятельно прописать путь, но остановила мысль, что возможно я что-то пропустил или не так понял. Решил уточнить.
Ещё раз спасибо
Guest
Почему если в форме поставить method="get" скрипт не работает???
twin
Ну если в жигули залить солярку, тоже вряд ли поедет... Нужно для начала уяснить, что есть POST и что есть GET

_____________
Если вам недостаточно собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов.

Нужно уважать мнение оппонета. Ведь заблуждаться - его святое право.

Настаивал, настаиваю и буду настаивать на своем. На кедровых орешках.

user posted image
Antonichh
Согласен!
Гость_Alexei
Как поставить на сайт подобный скрипт http://itsoft.ru/internet/sms-gate/send-sms-for-free/ для отправки смс? ph34r.gif
Alexei99
Есть возможность Бесплатно отправлять смс через интеренет вот ссылка http://itsoft.ru/internet/sms-gate/send-sms-for-free/
Так же бесплатно предоставляется cms для студентов!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.