[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как внедрить поддержку bb тегов в ядро?
arbuz
Всем привет. Хочу чтобы форматирование статей не производилось html и CSS в чистом виде, а хочу чтобы производилось посредством bb тегов. Ну вот как на форумах при написании сообщений.

Освоил "Ядро" по статье - http://irbis-team.com/15/4

Также я просмотрел http://irbis-team.com/15/18 но как его грамотно "интегрировать" в ядро я неочень понял. Есть там в архиве папка bbcode, в ней куча папок с файлами js, CSS и пр.

Сейчас я тупо в корень кинул папку bbcode. Дописал в шаблон index.tpl


<link rel="stylesheet" type="text/css" href="/bbcode/styles/style.css" />
<link
rel="stylesheet" type="text/css" href="/bbcode/styles/modalbox.css" />
<script
type="text/javascript" src="/bbcode/js/modalbox.js"></script>


потом дописал в index.php две строки

    
$content = ob_get_contents();

$bb = new IRB_BBdecoder;
$content = $bb -> createBBtags($content);

ob_end_clean();


затем в config.php пришлось дописать:

define('IRB_BB_PATH', 'bbcode');


Всё работает, но в шаблонах tpl есть коментарии, так вот они тоже выводятся. Такие:

<!-- skins/tpl/main/show.html begin -->


Сообственно вопросы:
1. Правильно ли было произведено внедрение? Илиже папку bbcode надо было не в корень класть, а в структуре ядра было предусмотрено отдельное место.
2. Как решитьть проблему вывода коментариев.

Спасибо.



Спустя 1 час, 8 минут, 31 секунда (29.08.2012 - 18:34) twin написал(а):
Через класс нужно прогонять текст с bb-тегами. А не шблон. Конечно он все отобразит, ведь комментарий - это HTML, а класс принимант только plain

Спустя 2 дня, 13 часов, 11 минут, 53 секунды (1.09.2012 - 07:46) arbuz написал(а):
Спасибо. Я хоть раза по три все статьи про ядро перечитал, но гдеже хранится контекст я понял только сейчас. До этого я был уверен, что он, контекст, хранится в шаблонах и в этот шаблон его и писал, поэтому и прогонял шаблон.

Спустя 4 часа, 4 минуты, 21 секунда (1.09.2012 - 11:50) twin написал(а):
Только не контекст, а контент))) От английского content - содержание, содержимое. Контекст, это несколько иное - это смысл. То есть краткое содержание.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.