[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Php vs asp and c#
meryfelow
Здравствуйте!
Коротко о ситуации. Есть компания, в которой определенная информация берется с указаных фтп серверов, почтовых ящиков и ложится в базу. В настоящее время работает следующая схема:
На с# написаны программы, которые с определнной периодичностью обращаются к нужным фтп, почтовым серверам, парсят информацию и ложат в базу mysql. Эти программы установлены как службы windows server. Ну, а потом информация с базы выводится просредством web пользователям - установлен IIS и ASP.

Каждый час добавляется около 6000 строк в базу.

Мне нужно поддерживать и развивать проэкт, но c# и ASP почти не знаком, но неплохо знаю unix системами, apache, и php

Собственно интересует вопрос - имеет ли смысл переписать все на php, под apachem и кинуть скрипты в крон. Точнее даже то, насколько хуже или лучше php справится с поставленной задачей, как он вообще по сравнению с # в решении задач такого плана?




Спустя 7 минут, 11 секунд (21.08.2012 - 21:55) inpost написал(а):
сишка быстрее, 6к строк у меня ложатся в базу за 5-10 секунд в таблицу на 18 млн записей smile.gif

Спустя 49 минут, 4 секунды (21.08.2012 - 22:44) sergeiss написал(а):
Цитата (meryfelow @ 21.08.2012 - 23:48)
Коротко о ситуации. Есть компания, в которой определенная информация берется с указаных фтп серверов, почтовых ящиков и ложится в базу. В настоящее время работает следующая схема:...

Если дальше написать так:
Цитата
На ПХП написаны программы, которые с определенной периодичностью обращаются к нужным фтп серверам, парсят информацию и ложат в базу PostgreSQLl. Ну, а потом информация с базы выводится просредством web пользователям - установлен Apache
то это про мой основной проект, коим я занимаюсь на работе smile.gif Да еще и анализ определенный проводится, раз в сутки, ночью - данные также кладутся в специальные таблицы.
И каждый час у меня заметно больше данных кладется. Каждый день в сумме набегает около 400-500 ГБ, данные + индексы. Т.е. это то место на диске, которого становится меньше за сутки.

Короче говоря, делай всё на одном языке, на ПХП. Всё будет работать, если правильно напишешь.

PS. ПХП медленнее, чем C#. Но с твоей задачей справится, т.к. медленнее - это не значит медленно. А у тебя, как я понял, нет критичных по времени выполнения задач.

Спустя 48 минут, 45 секунд (21.08.2012 - 23:33) Oyeme написал(а):
C# более мощный язык программирование ,чем скриптовой язык php.

Если хочешь сравнить C# ,с чем либо,то это только с java.
Не стоит переписывать на php. C# тебе даёт тебе огромные возможности,работы с памятью итд. wink.gif

Сложнее? - да,поэтому и выбирай его.

Спустя 9 часов, 47 минут, 21 секунда (22.08.2012 - 09:20) sergeiss написал(а):
Oyeme - согласен с каждым сказанным словом. Но если я не ошибаюсь, C# работает только под IIS. Если у человека задача только поддерживать его сайт, то C# будет хорошо. Но если он захочет писать для и-нета... То придется учить всё почти что с нуля. Потому что C# "скрывает" многое из того, как происходит общение между клиентом и сервером.
Я сам на нем не писал, но знаком со структурой языка - у меня коллеги кое-что на нем делают.

Спустя 24 минуты, 8 секунд (22.08.2012 - 09:44) sharki написал(а):
sergeiss
на работе с товарищем запустили C# проекты под MONO на linux. Так же можно запустить ASP MVC 3 + razor.

Причем никаких телодвижений не надо делать, компилишь в VS10 и просто запускаешь в linux *.exe , ну а в случае asp надо перекинуть в нужную папку. Только nginx настроить надо

Спустя 20 минут, 16 секунд (22.08.2012 - 10:04) sergeiss написал(а):
Цитата (sharki @ 22.08.2012 - 11:44)
...запустили C# проекты под MONO на linux...

"Тады ой" smile.gif Значит, меня дезинформировали. Возможно, что человек, который утверждал что "только IIS" подразумевал, что речь идет о работе под Виндой. В Линуксе он не разбирается.

Спустя 1 час, 13 минут, 23 секунды (22.08.2012 - 11:18) Гость_Степан написал(а):
Цитата (meryfelow)
Мне нужно поддерживать и развивать проэкт, но c# и ASP почти не знаком

Наверное я чего то не понимаю - но как тебя на эту работу то взяли если ты даже ключевыми технологиями не владеешь? По блату?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (22.08.2012 - 11:21) Invis1ble написал(а):
C# и ASP - ключевые технологии?

Спустя 8 минут, 37 секунд (22.08.2012 - 11:29) Гость_Степан написал(а):
Цитата (Invis1ble)
C# и ASP - ключевые технологии?

да, если именно они используются на этом проете, то они на нем ключевые. wink.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (22.08.2012 - 11:33) Invis1ble написал(а):
а, тогда понятно. Я уж испугался было, что они по дефолту ключевые smile.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 32 секунды (22.08.2012 - 13:52) sergeiss написал(а):
Цитата (Гость_Степан @ 22.08.2012 - 13:18)
Наверное я чего то не понимаю - но как тебя на эту работу то взяли...

Я знаю, что бывает так: сначала человека назначают в качестве "вводящего данные", а потом говорят через некоторое время "ну ты в этом разбираешься теперь, давай поддерживай полностью" smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.