[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Соединение с Базой Данных
rebus12
В PHP вообще cуществует существует возможность передавать переменные типа ресурс с одной страницы на другую? И существуют ли другие варианты использование единственного подключения к Базе Данных? Как сделать так, чтобы с разных страниц использовать одно соединение с БД?



Спустя 5 минут, 48 секунд (25.03.2008 - 20:46) Sylex написал(а):
Цитата(rebus12 @ 25.3.2008, 23:40) [snapback]35610[/snapback]
В PHP вообще cуществует существует возможность передавать переменные типа ресурс с одной страницы на другую? И существуют ли другие варианты использование единственного подключения к Базе Данных? Как сделать так, чтобы с разных страниц использовать одно соединение с БД?


вопрос некорректный....

Спустя 1 час, 29 минут, 37 секунд (25.03.2008 - 22:16) rebus12 написал(а):
вопрос вполне конкретный, другой вопрос знаете ли Вы на него ответ, если не знаете, то зачем говорить, что вопрос неккоректный. мой вопрос заключается в том как сделать так чтобы с различных страниц сайта можно было использовать одно соединение с базой данных? т.е. если соединение идет на главной странице, то чтобы это соединение использовать на других страницах, не открывая новых соединений. есть вариант сделать сайт из одной страницы, но такой вариант не устраивает.сейчас понятен вопрос?

Спустя 25 минут, 17 секунд (25.03.2008 - 22:41) givotnoe87 написал(а):
Либо сессии, либо, если mysql - mysql_pconnect.

Спустя 31 минута, 18 секунд (25.03.2008 - 23:12) Timok написал(а):
rebus12, вы имеете ввиду передачу одного и того же ресурса соединения от вызова к вызову программы или же использование его в разных частях (модулях) сценария?

Спустя 2 часа, 10 минут, 27 секунд (26.03.2008 - 01:23) lenich написал(а):

Спустя 5 часов, 49 минут, 50 секунд (26.03.2008 - 07:13) Sylex написал(а):
Цитата(rebus12 @ 26.3.2008, 1:16) [snapback]35617[/snapback]
вопрос вполне конкретный, другой вопрос знаете ли Вы на него ответ, если не знаете, то зачем говорить, что вопрос неккоректный. мой вопрос заключается в том как сделать так чтобы с различных страниц сайта можно было использовать одно соединение с базой данных? т.е. если соединение идет на главной странице, то чтобы это соединение использовать на других страницах, не открывая новых соединений. есть вариант сделать сайт из одной страницы, но такой вариант не устраивает.сейчас понятен вопрос?


понятен, mysql_pconnect smile.gif Зачем вам это?

Спустя 13 часов, 41 минута, 16 секунд (26.03.2008 - 20:54) Vaska написал(а):
Всем привет! Я тут человек новый, и может не прав, но мне казалось, что в разделе "PHP для профи" обсуждаются эмм.. более сложные вопросы...
Уважаемый автор, а чем именно вас не устраиваивает подключение к БД от страницы к странице? И в случае с постоянным соединением с сервером БД, когда вы узнаете что соединение пора разорвать, чтоб не превысить максимальное число подключений к БД?

Спустя 12 дней, 22 часа, 34 минуты, 38 секунд (9.04.2008 - 18:29) rebus12 написал(а):
Цитата(Vaska @ 26.3.2008, 17:54) [snapback]35692[/snapback]
Всем привет! Я тут человек новый, и может не прав, но мне казалось, что в разделе "PHP для профи" обсуждаются эмм.. более сложные вопросы...
Уважаемый автор, а чем именно вас не устраиваивает подключение к БД от страницы к странице? И в случае с постоянным соединением с сервером БД, когда вы узнаете что соединение пора разорвать, чтоб не превысить максимальное число подключений к БД?


да, уважаемый, видимо Вы просто не дооцениваете, я тоже когда - то пришел на форум, тоже ответил на вопрос, который уже не помню кто задавал, он оказался очень легким для меня, но я тем не менее не уповал на то, что в разделе для профи обсуждаются более серьезные темы, потому именно этот человек именно мне дал ответ на гораздо более серьезный вопрос. думаю Вы меня поняли. вопрос мой заключается не в постоянном соединении с БД, а в том что соединение с БД - это ресурс и как этот ресурс передавать по сайту и не соединяться по несколько раз?

Спустя 22 минуты, 23 секунды (9.04.2008 - 18:51) Sylex написал(а):
Цитата(rebus12 @ 9.4.2008, 22:29) [snapback]36740[/snapback]
Цитата(Vaska @ 26.3.2008, 17:54) [snapback]35692[/snapback]
Всем привет! Я тут человек новый, и может не прав, но мне казалось, что в разделе "PHP для профи" обсуждаются эмм.. более сложные вопросы...
Уважаемый автор, а чем именно вас не устраиваивает подключение к БД от страницы к странице? И в случае с постоянным соединением с сервером БД, когда вы узнаете что соединение пора разорвать, чтоб не превысить максимальное число подключений к БД?


да, уважаемый, видимо Вы просто не дооцениваете, я тоже когда - то пришел на форум, тоже ответил на вопрос, который уже не помню кто задавал, он оказался очень легким для меня, но я тем не менее не уповал на то, что в разделе для профи обсуждаются более серьезные темы, потому именно этот человек именно мне дал ответ на гораздо более серьезный вопрос. думаю Вы меня поняли. вопрос мой заключается не в постоянном соединении с БД, а в том что соединение с БД - это ресурс и как этот ресурс передавать по сайту и не соединяться по несколько раз?


а объясните причину того, зачем вам это? Вы считаете, что частые подключения к БД, это какая-то нагрузка на сервер??

Спустя 6 часов, 22 минуты, 17 секунд (10.04.2008 - 01:13) Vaska написал(а):
"не соединяться по несколько раз?"
З А Ч Е М ?

Спустя 2 года, 10 месяцев, 9 дней, 9 часов, 25 секунд (19.02.2011 - 11:14) Guest написал(а):
Прошу прощение что в старую тему залез но все же так же ищу ответ как мне в разных скриптах использовать ОДНО!!! соедиение которое уже было создано при конекте в самом начале и мне не важно то что они перекрываються мне просто не нравиться что каждый раз мне надо писать лишний код не красиво это!!!!

что мне подключить в мой скрипт ???

PS: ответ желательно без снобизма

Благодарю.....

Спустя 11 минут, 7 секунд (19.02.2011 - 11:25) Семён написал(а):
Цитата (Guest @ 19.02.2011 - 12:14)
что мне подключить в мой скрипт ???

Мозги, а затем перечитать тему.

Спустя 1 день, 23 минуты, 33 секунды (20.02.2011 - 11:48) VELIK505 написал(а):
Тебе надо чтобы скрипт работал на всех страницах в 1 соединение с БД? Правильно я понял????
Если так то смотри у меня скрипт работает в 1 соединение с Бд на всех страницах.
Смотри верх это хедер, центр это сама страница, футер подвал,
Так вот хедер и футер инклюдяться в каждую страницу, я в хедере открыл соединение а в футере его закрыл. И всё а больше не в каких файлах не беру подключение к конфигу.

Спустя 29 минут, 57 секунд (20.02.2011 - 12:18) doberman написал(а):
Цитата (Guest @ 19.02.2011 - 08:14)
...не нравиться что каждый раз мне надо писать лишний код...

Но в случае передачи ресурса соединения между страницами, придется писать такой же "лишний" код получения упомянутого ресурса в каждом месте, где это будет необходимо.
Может выйти баш на баш.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.