[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание запроса в цикле
oleg_n
Пытаюсь освоить общение с MySQL и подружить его с ПХП :rolleyes: Но столкнулся с синтаксической проблемой - никак не могу правильно составить запрос, чтобы MySQL меня не отругал :lol: Подскажите плз. :rolleyes:
Собственно в чем суть вопроса - необходимо добавить в таблицу энное количество строк, которые находятся в массиве.
Сейчас у меня все работает, но как мне кажется с излишним обращением к БД:
foreach ($result3 as $key => $value) 
{
mysqlQuery("INSERT INTO `". IRB_DBPREFIX ."news_tags` (`id`, `id_news`, `id_tags`) VALUES (NULL,'".$GET['id']."', '".$key."')" );
}

Где $result3 - это массив с данными для записи, а mysqlQuery это функция подключения к БД. Т.е. в моем случае, каждый проход цикла, происходит инициализация обращения к БД через mysql_connect, и я так понимаю, что это не совсем правильно :)
Как я мыслю - нужно в этом цикле запихнуть в переменную нужное количество строк, а потом один раз подключиться к БД. Типа такого:

foreach ($result3 as $key => $value) {
$sql.= "INSERT INTO `". NOG_DBPREFIX ."news_tags` (`id`, `id_news`, `id_tags`) VALUES (NULL,'".$GET['id']."', '".$key."');\n";

);


}
mysqlQuery($sgl);

Но браузер ругается ERROR 1065 Query was empty, хотя в переменной $sgl содержится запись
INSERT INTO `nog_news_tags` (`id`, `id_news`, `id_tags`) VALUES (NULL,'2', '6'); 
INSERT INTO `nog_news_tags` (`id`, `id_news`, `id_tags`) VALUES (NULL,'2', '5');
INSERT INTO `nog_news_tags` (`id`, `id_news`, `id_tags`) VALUES (NULL,'2', '4');

Подскажите пожалуйста, в чем моя ошибка?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.