[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: скрипт для перехода на следующую страницу
DarkForce
кароч такая ботва: снизу страницы сайта сниппет, в нём "вперёд" и "назад " (переход на предыдущую\следующую страницы). чтобы не прописывать на каждой странице ссылки, хочется узнать есть ли какойнибудь скрипт чтобы сам кидал на следующую страницу. впринципе, есть "карта сайта", с которой скрипт может брать значения\ссылки для какойнить страницы (до пустим на 2ой странице он идёт на карту и берёт для слова "назад" ссылку на 1ую страницу а для "вперёд" на 3ю, на 3ей - "незед" на 2ую и "вперёд" на 4ую, и т.д.), ктонибудь знает как это мона реализовать?

_____________
Johnny
Есть у обьекта history два метода. back() и forward()
соответвенно в ссылках:
java script: history.back() и java script: history.forward()

_____________
DarkForce
хм... это будет работать как кнопки "вперёд" и "назад" в верхней строке браузера? типа "назад на последнюю просмотренную страницу" или как?

_____________
DarkForce
нда судя по всему, такого либо нету либо никто не нает(

_____________
Timok
судя по всему, никто либо не понял вопроса, либо вопрос нихрена непонятный 0_o
DarkForce
))))
попробую подругому. есть карта сайта которую можно использовать как список файлов. нуна используя этот список страниц, сделать переходы "назад" и "вперёд". например:
Карта сайта
1) ыыы
2)гыгыгы
3) ппц
ну это я условно назвал)
нужен скрипт, который если поставить на страницу с названием(мб title) "гыгыгы" делал переход "назад" на предыдущую по списку страницу ("ыыы"), а переход "вперёд" на следую по списку страницу ("ппц"). а именно скрипт т.к. потом порядок\количество страниц может изменица, а перебивать изза 1ой страницы ссылки аж на 3х +править карту сайта немного влом)

_____________
Johnny
эти методы буду работать как кнопочки вперёд\назад на панельке у браузере.

реализация ссылок вперёд\назад изходя из карты сайта ИМХО бессмыссленная. Ибо в плане юзабилити это совершенно бестолковая вещь.

_____________
чаня
а где скрипт
Гость_Евгений
Смысл в том что есть нумерация файлов к примеру 1.html 2.html и т.д
Находясь на странице 1.html я хочу переходить на страницу 2.html ссылкой которую высчитывает скрипт по формуле 1.html+1=2.html

Если я буду на странице 25.html переход будет по формуле 25.html+1=26.html
при этом скрипт должен сам определять на кокой странице находится.

То же с кнопкой "назад" по формуле 25.html-1=24.html

Получается под статьей следующие кнопки:
<Назад><Содержание><Вперед>
Guest
user posted image
Guest
Скрытый текст
всем привет
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.