[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа с rss-каналом через сокеты
acid monster
Народ, выручайте, кто знает...
Необходимо реализовать работу с любым rss-каналом через сокеты, ибо на серваке происходит отказ в открытии файлов, размещенных на посторонних серверах. Поэтому распространенные методы обработки xml-файла не катят. Необходимо создавать подключение к серверу с помощью команды fsockopen(). Подключиться мне удается...А что дальше делать не знаю...Чувствую, что нужно считывать из сокета данные с помощью fgets(), но как конкретно не знаю...

Если кто-то знает как это делается или если имеются какие-нибудь мысли, пожалуйста помогите!



Спустя 5 минут, 57 секунд (24.08.2006 - 15:43) vasa_c написал(а):
Что, правда удается?
QUOTE
отказ в открытии файлов, размещенных на посторонних серверах.

На посторонних серверах ты файлы по всякому открывать не можешь. Другое дело, что могут быть запрещены исходящие соединения. Но тогда и сокеты не помогут.

А вообще открываешь официальную доку по fsockopen() (www.php.net/fsockopen) и смотришь первый пример.

Спустя 4 минуты, 2 секунды (24.08.2006 - 15:47) acid monster написал(а):
QUOTE
На посторонних серверах ты файлы по всякому открывать не можешь. Другое дело, что могут быть запрещены исходящие соединения. Но тогда и сокеты не помогут.

Не совсем так. Не разрешается открыть файл с помощью fopen(), но подключение через сокет разрешено - это точно.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.