[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Организация прайса на сайте
lubart
Здравствуйте уважаемые. По долгу службы занимаюсь администрацией сайта на работе, хотя и не программист, знаю HTML, CSS основы JS и PHP. Сайт сам - набор ХТМЛ страниц с некоторыми include являет собой что-то типа каталога - страницы - изделие, описание, цена с НДС, без НДС. Изделий достаточно много, а цена выводится кроме страницы изделия еще и на странице прайса. Посетила такая идея - вынести все изделия как переменные в отдельный файл, где им присваивать цену, и потом этот файл инклудить в страницы, чтобы в будущем поменять цену можно было в одном месте, и она автоматом менялась на странице прайса и изделия, но работы достаточно много - все страницы перелопатить и вот думаю - может еще какие-то решения есть? Переход на CMS - пока не вариант, хотя в будущем возможен. Буду благодарен за ваши мысли, советы по этому поводу



Спустя 3 минуты, 31 секунда (8.08.2012 - 08:52) T1grOK написал(а):
Разве что парсером вытянуть.

Спустя 8 минут, 49 секунд (8.08.2012 - 09:01) lubart написал(а):
В дополнение - может кто-то посоветует что выбрать под каталог (cms) - Джумлу не хочется как то...тяжелая...может что-то из интернет магазинов и отключить кнопку купить? Желательно чтобы была гибкой в настройке (разный дизайн для разных страниц, категорий и т.д., создание различных опросных форм, удобная организация того же прайса, возможность предоставления скидок отдельным группам клиентов)

Спустя 8 минут, 24 секунды (8.08.2012 - 09:10) Игорь_Vasinsky написал(а):
umi.CMS

Спустя 7 минут, 39 секунд (8.08.2012 - 09:17) lubart написал(а):
Игорь_Vasinsky, спасибо, слышал о этой системе, но не приходилось работать с ней, посмотрю

Спустя 1 минута, 21 секунда (8.08.2012 - 09:19) Игорь_Vasinsky написал(а):
она платная.

у джумлы есть virtualmart
есть ещё бесплатные магазины opencart и presto, которые вполне можно отверстать под каталоги wink.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (8.08.2012 - 09:25) lubart написал(а):
Ай-яй-яй....сначала не обратил внимание, но полазил по админке и понял, что такое добро бесплатным наверно не будет))) А по лицензии - не подскажете если я куплю ее я смогу использовать ее для любых проектов, или лицензия привязывается к сайту (домену)?

Спустя 40 секунд (8.08.2012 - 09:26) Игорь_Vasinsky написал(а):
1 лицензия - один домен(сайт).

но там можно получать халявный демо ключ - он работает месяц - но вставляется он тока при инстале, так что это морока)))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.