[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Google Maps API
RCuPeR
Здравствуйте.
Стала задача организовать геолокацию определенного пользователя на сайте.

Мои координаты Google определил с точностью до дома. Интересует следующее: всевидящее око сможет определить местоположение человека в любой точке планеты, не зависит ли это от точности IP которую отдает провайдер ? Как будет действовать определение через мобильный телефон: он определит телефон или провайдера ?

Вопрос более к сетевикам.

Заранее спасибо.

_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
sergeiss
Если ты хочешь, зная номер мобильного телефона некоего абстрактного юзера, узнать его местоположение, то ответ однозначный: не получится ничего. По номеру можно узнать только провайдера, у которого этот номер числится, не более того. Если кто-то купил номер в Москве, а уехал в Германию, то даже не узнаешь, что он там.

Только имея полный (ПОЛНЫЙ!) доступ к данным мобильных операторов, можно узнать (для начала) в какой сети находится в данный момент абонент. У спецслужб есть возможность узнать местоположение человека с точностью до базовой станции, точнее никак. Но такой доступ никто не даст smile.gif

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
RCuPeR
Не-не, вы немного не поняли. Я хочу узнать местоположения пользователя вышедшего с телефона в интернет (3G, GPS, Wi-fi). От чего зависит точность определенных координат ?


_____________
Гнусный социопат с комплексом Бога.
sharki
RCuPeR
От его разрешения дать тебе его координаты геолокации, видел наверное иногда вылетает окошко "разрешить приложению отслеживать мое местоположение?"

Там в апи есть данные методы, которые просят разрешение.
VolDroN
RCuPeR про 3g нечего сказать не могу, а так, сначала определяется местоположение по wi-fi (точность метров 30-60), а потом в течении нескольких секунд gps, точность 5-10 метров, естественно от телефона.

sergeiss я думаю не так это и секретно. с согласия пользователя можно определить его положения до базовой станции наверно, если через 3g.
Во всяком случае gps же не секретно, хотя определяет намного точнее?
Nikitian
Можно ещё написать программульку на телефон, которая будет соотносить базовые станции, wi-fi точки и силу сигнала всего этого со встроенным gps. Таким образом через 100500 лет наберётся база данных, по которой как и гугл, сможете определять пользователя, даже если у него нет gps, но есть ваша программка, т.к. одного ip недостаточно. Именно поэтому, гугл на мобильных картах определяет достаточно точно, а вот браузерные карты дают больший радиус предполагаемого положения.
Guest
Может эта статья будет полезна
http://habrahabr.ru/post/146579/
SoMeOnE
Это был я )
sergeiss
Цитата (VolDroN @ 7.08.2012 - 13:13)
sergeiss я думаю не так это и секретно. с согласия пользователя можно определить его положения до базовой станции наверно, если через 3g.
Во всяком случае gps же не секретно, хотя определяет намного точнее?

И в 2Ж, и в 3Ж положение известно с точностью до базовой станции + удаленность от БС. В 2Ж точность ~500 метров, в 3Ж меньше 100 метров. Вот только сеть не отдаст эти данные smile.gif А вопрос был как раз об этом, как я понимаю. Для этого надо иметь прямой и легальный доступ к сети для получения этих данных.
И координаты от GPS если телефон не отправит куда-нибудь, то они не будут известны.

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.