[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Изменить футер шаблона (битрикс)
inatali
Уважаемые, умные люди, помогите пожалуйста

Есть сайт (http://колледж51.рф) на битрикс, нужно в его шаблоне изменить футер, а точнее увеличить его высоту. сейчас футер - это узкая белая полоска с дисклаймером и меню из 3х пунктов, а хотелось бы то, как в приложенном файле!

В сети ничего толкового найти не могу, направление как я поняла в ссs, я там посмотрела, гдк-то даже поменять значение пыталась, но эффекта никакого...зашла в тупик, сдвиньте плз меня))

нужно расширить область под черточкой серой, как вниз вставлять кнопки-ссылки я умею))

заранее благодарю



Спустя 1 час, 13 минут, 14 секунд (31.07.2012 - 15:38) kamanch написал(а):
style.css
#footer { 
background: url("http://колледж51.рф/bitrix/templates/26486/images/footer-tail.gif") 50% 0% repeat-x transparent;
height: 130px; /* Вот тут меняем высоту футера */
overflow: hidden;

Спустя 6 часов, 12 секунд (31.07.2012 - 21:38) DarkLynx написал(а):
Самое самое самое главное.. Не забудьте сбрасывать кеш после ваших изменений...
Примечание: бывают случае когда изменения сделал а на сайте их не видно, но если сбросить кеш то все обретает силу.. Говорю не по наслышке, работаю с битрикс..

Спустя 50 минут, 10 секунд (31.07.2012 - 22:28) inatali написал(а):
есть! супер)) на самом деле делала как написал kamanch - спасибо за точность))) потом скидывала в админке кеш и ничего не происходило, сейчас опять попробовала, только теперь кеш браузера скинула и все получилось как написал DarkLynx! Ребят спасибо!!!!!!!!!!

Спустя 13 часов, 46 минут, 7 секунд (1.08.2012 - 12:14) inatali написал(а):
теперь проблема с иконками-ссылками в футере, они никак не встанут под дисклаймер, почему-то в стороне оттопырились.... а на картинках еще и ссылки не работают, на тексте да, а на картинках нет... user posted image

Спустя 2 часа, 57 минут, 54 секунды (1.08.2012 - 15:12) inatali написал(а):
Все! Получилась!!! сама)) я небезнадежна))))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.