[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Скачивать файл или открыть его браузером
inpost
Легенда:
Когда кликаем на файл .csv в браузере, то происходит в определённых случаях его открытие, в других - предложение скачать.
Настройки на поведение прописаны в браузере, это понятно.
Но мне утверждает заказчик, что на одном хостинге файл скачивается, а этот же скрипт на другом - открывается.
Вот тут у меня и возник вопрос, может ли быть такое? И можно ли через настройки сервера прописать поведение браузера к определённым расширениям файла.

Браузер не меняется, скрипты не меняются, то есть разные лишь хостинги, поэтому возникает предположение, что можно как-то повлиять через .htaccess, допустим.

Вопрос:
Как такое реализуется, если возможно на уровне сервера, или это просто заказчик тупит и поведение зависит только лишь от браузера?



Спустя 3 минуты, 2 секунды (30.07.2012 - 14:10) Игорь_Vasinsky написал(а):
это бред. всё зависит от браузера и установленных плагинов.

для загрузки файла - достаточно послать заголовки в нужном формате.

ты сам проверял?

глянь отправляемые заголовки в консоле.

Спустя 11 секунд (30.07.2012 - 14:10) Семён написал(а):
Покажи хедеры свои
header('Content-Type: application/csv');
header('Content-Disposition: attachment; filename=my.csv');
header('Pragma: no-cache');

Спустя 1 минута, 13 секунд (30.07.2012 - 14:11) Guest написал(а):
.htaccess
AddType application/octet-stream .csv

Спустя 3 минуты, 38 секунд (30.07.2012 - 14:15) inpost написал(а):
Семён
Ссылка прямая на файл, обходим ПХП вообще, о чём, собственно, я и написал в заголовке. У меня нет возможности переписывать скрипты и ставить пхп-посредника на файлы с таким расширением.

Игорь_Vasinsky
У меня нет доступа к серверу, откуда предлагалось скачивать. Конечно заголовок будет передаваться, но вопрос в том, как повлиять на него на уровне сервера не трогая вообще ПХП.

guest
Спасибо, нечто подобное я искал. Буду сегодня пробовать и отпишусь.

Спустя 35 минут, 49 секунд (30.07.2012 - 14:51) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Ссылка прямая на файл, обходим ПХП вообще, о чём, собственно, я и написал в заголовке.


Цитата
всё зависит от браузера и установленных плагинов.

Спустя 18 минут, 2 секунды (30.07.2012 - 15:09) killer8080 написал(а):
Цитата (inpost @ 30.07.2012 - 15:07)
Вопрос:
Как такое реализуется, если возможно на уровне сервера, или это просто заказчик тупит и поведение зависит только лишь от браузера?


Нет, не только от браузера. У апача есть конфиг с майм типами. Если ему расширение файла не знакомо, вернет content-type: application/octet-stream, иначе вернет то, что прописано в конфиге mime.types. Отсюда возможно разное поведение, на разных хостингах.
Guest дал правильный совет, но он может не сработать, если стоит связка nginx+apache, т.к. статику отдаёт в этом случае nginx, настройки апача могут ни на что не повлиять.

Спустя 6 минут, 1 секунда (30.07.2012 - 15:15) inpost написал(а):
killer8080
А что тогда, как повлиять на nginx ?

Спустя 7 минут, 23 секунды (30.07.2012 - 15:22) killer8080 написал(а):
Цитата (inpost @ 30.07.2012 - 16:15)
killer8080
А что тогда, как повлиять на nginx ?


Ну тут 2 варианта.
1 если есть доступ к серверу, поправить конфиги nginx-а
2 если есть доступа нет, задействовать ЧПУ, все несуществующие запросы nginx скинет апачу.


_____________
Обучаю веб-программированию качественно и не дорого: http://school-php.com
Фрилансер, принимаю заказы: PHP, JS, AS (видео-чаты). Писать в ЛС (Личные сообщения на phpforum).
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.