[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Рекомендации начинающим веб разработчикам
Гость_666
Привет, сегодня очередной день, который приближает меня к осенней депрессии, потому решил немного отвлечься. Здесь хочу поделиться рекомендациями и расширить взгляды многих начинающих веб-разработчиков.

Рекомендация первая. Используйте поисковик, как инструмент для решения возникшей проблемы. Формулируйте ясный и короткий запрос, для поиска нужной информации и в большей степени Вы будете попадать на форумы и блоги, где уже есть полезные для Вас ответы. Если Вы чего-то не смогли найти, это не значит, что этого нигде нет. Это значит только то, что нужно сформулировать другой запрос и попробывать найти снова, например на английском языке.

Рекомендация вторая. С чего начать? Самое важное - это первым делом изучить алфавит [синтаксис], далее уже можно браться за изучение новых слов [функций] и в итоге используя новые слова [функции] учиться строить предложения [писать код].

Рекомендация третья. Читайте, слушайте, смотрите новую информацию. Книги, блоги, видео-ролики и тому подобное. Но практику ставьте приоритетным делом, если в день вы самообучаетесь по 14 часов. То это значит, что на теорию должно уходить не больше 3-4 часов. Все остальное только практика.

Рекомендация четвертая. Ставьте перед собой свои собственные задачи. И реализовывайте их. Таким образом Вы будете обучаться в нужном направлении - будете познавать только то, что Вам действительно необходимо. Если же Вы работаете на кого-то или выполняете заказы, то обязательно не забывайте и о своих целях. Ибо реализация чужих целей - это совершенно другое направление.

Рекомендация пятая. Не бойтесь писать код, именно так, как Вам удобно и комфортно. Поймите этот принцип, что код может иметь абсолютно разный стиль, и разное решение задач. Это как человеческий голос, который с рождения у всех индивидуальный. Никто не в праве Вас учить, как нужно писать код. Ибо это тоже самое, как кто-то Вам скажет, каким голосом нужно говорить.

Если Вы трудитесь в команде, то безусловно Вам придется частично поступиться своей индивидуальностью и стилем, но опять же только для того, чтобы другие могли понять Ваш код. И только в том случае, если в этой команде у руля кто-то другой. В ином случае, диктуете правила написания уже Вы.

Рекомендация шестая. Если Вы действительно решили специализироваться в этой области, не тратьте время на изучение чужих движков, кодов и тому подобного. Пишите самостоятельно свой код и движки. Некоторые приводят такой аргумент, что если тебе нужен будет холодильник, ты его чтоли сам пойдешь создавать? Ответ нет. Проще купить новый. Но это ограниченный и узкий аргумент, по той причине, что если человек хочет действительно быть специалистом, то ему просто необходимо познать на практике, реализацию к примеру холодильника.

Нужно понимать, что люди использующие чужое, в основном не имеют цели специализироваться. Им просто срочно нужно что-либо сделать, потому они не заморачиваться даже по этому вопросу. С этой точки зрения вполне разумный подход.

Рекомендация седьмая. Не стремитесь познать все. При всем своем желании Вы врятли познаете все. Помните, что нужные знания приходят только там, где Вы решаете проблемы, реализуя свои цели. Остальное все - это временно не нужные знания, которые возможно Вам понадобятся когда-нибудь, но когда они Вам понадобятся, тогда их и узнаете на практике. Так же есть просто мусор, который Вам не пригодится вообще.

Рекомендация восьмая. Старайтесь как можно меньше взаимодействовать с теоретиками. Они ничего Вам кроме дезинформации не расскажут.

Рекомендация девятая. Не ограничивайтесь только познаниями в php или к примеру css. Поймите следующий принцип, что специализация включает в себя множество инструментов, в итоге все эти инструменты составляют одно целое. php - это инструмент, как и css, xhtml, javascript и прочее. Это как руки, ноги, голова, ум, сердце, сила и тому подобное. Все это используется системно. Врятли Вы встретите полноценного человека, который в своей жизни пользуется только одной ногой и левым глазом, а остальное по каким-то соображениям не использует.

Все таки желательно, познать самые основные инструменты, для полноценной реализации каких-либо проектов самостоятельно. Включая даже Linux, его администрирование, защиту и настройку сервера.

Рекомендация десятая. Что касается хостингов. Многие рекомендуют изначально размещаться на хостинге. Опять же не нужно слепо идти за мнением многих, если Вы пишите оригинальный проект для общества и точно представляете, как дальше пойдет его развитие в открытом доступе, глупо выкладывать его на хостинг. Его просто всего навсего от туда сопрут. Это сделают сами сотрудники, либо хакеры.

Ваш собственный сервер тоже могут взломать, но там Ваш проект будет куда защищенней, чем в других местах. Если у Вас есть хороший капитал, где Вы его будуте хранить? Врятли положите на улице, врятли будете хранить у знакомых, скорее всего в банке. Банк тоже могут ограбить или он сам обанкротиться. Но там "они" более защищены, чем просто будут лежать в общественном месте.

Рекомендация одинадцатая. Не раскрывайте своих фишек. Когда Вы что-либо создаете, все от Вас хотят одного, узнать как Вы это сделали. Вас будет окружать много людей, они будут уважительно к вам относиться, всегда помнить о Вас, звонить, звать куда-либо. Но как только они получат Ваш секрет, вы очень сильно удивитесь, когда все эти люди забудут о вас. Пока Вы полезны для других, другие будут всегда Вам рады. Помните об этом!

Рекомендация двенадцатая. Не следуйте чужим рекомендациям! 97% чужих рекомендаций - поверхностны и не несут нужного Вам результата.)



Спустя 5 минут, 9 секунд (29.07.2012 - 16:49) inpost написал(а):
"Рекомендация двенадцатая. Не следуйте чужим рекомендациям!" - Разговор ни о чём smile.gif

А вообще, что за тема в несоответствующем разделе по содержанию напоминает рекламу, но нет ни одного намёка на это?
И ещё, кто будет следовать рекомендациям "анонимов"? Это максимально глупо слушать людей, который некомпетентны в конкретном вопросе. А чтобы стать компетентным, надо показать свой талант.

Спустя 19 минут, 58 секунд (29.07.2012 - 17:09) Гость_666 написал(а):
inpost, Врятли, какое-либо звание или регистрация на форуме отражает компетентность в каком-либо вопросе. Потому есть люди, которым все равно на "анонимов" и прочему, ибо не судят по фантику. Если Вы намекаете на мои труды, то они в стадии разработки.

P.S. Во время написания, не приследовал цели, чтобы меня кто-то здесь зауважал. И посчитал компетентным в каких-либо вопросах. Просто захотелось поделиться и все.

Насчет темы в описании раздела написано "Все что угодно, кроме вашего кодинга". Так же новички зайдут именно в этот раздел, а не во флейм. Значит и полезней она будет здесь, чем там.

Спустя 2 минуты, 51 секунда (29.07.2012 - 17:11) vagrand написал(а):
Ой темка на хороший такой холиварчик

Спустя 7 минут, 55 секунд (29.07.2012 - 17:19) bodja написал(а):
10 и 11 это "новичковая паранойя"
12 рекомендацию стоит переместить на первую

Спустя 22 секунды (29.07.2012 - 17:20) inpost написал(а):
Для начала твои слова - 97% советов - ГОМНО. Кто составляет остальные 3%? Истинные таланты, люди, которые разрабатывают языки программирования или настоящие ресурсы. Так как ты не один из них, с чем мы можем даже не спорить, то ты входишь в число тех 97% людей, который дают плохие советы, которые лучше не слушать. В таком случае какой смысл читать всё то, что ты пишешь, если в конце ты пишешь, что твои же советы не надо слушать так как они ни о чём, с чем ты сам соглашаешься.

Судят по фантику... Какой фантик? Уважение, репутация в обществе, это не фантик, это как раз огромный непосильный труд, который люди завоёвывают очень долгий период. Анонимность твоя и есть фантик, при чём одноцветный серый, даже не имеющий регистрации. Нечто вроде бабушки на публичном пляже, которая кричит: "горячие чебуреки, сладкие вафли".

Спустя 8 минут, 22 секунды (29.07.2012 - 17:28) vagrand написал(а):
Ну начнем пожалуй.

Цитата
Рекомендация пятая.


Я бы быстрее сравнил стиль программирования не с голосом, а с почерком. Да, почерк у каждого индивидуален, но не даром же в 9школе нас приучают писать разборчиво. Это делается для того, что бы кто-то другой мог легко прочесть то что мы написали. Так и со стилем программирования, вы конечсно можете писать так как удобно только вам, но во-первых, вы сами можете по прошествии времени не разобратся в вашем же коде, во-вторых, если вы таки попадете в команду то вам придется не поступится своей "уникальностью", а писать так как пишут все в команде иначе врядли вы долго в ней продержитесь.
В общем я бы посоветовал взять за основу один из распространенных стилей кодирования и писать свой код в соответстви с ним, что бы не пришлось потом переучиватся.

Цитата
Рекомендация шестая.


Несомненно, надо знать как пишутся те или иные вещи самому, а не слепо использовать чужие движки. НО! Почему вы так категорично призываете их не использовать? Если человек разобрался как работает движек, посмотрел на его примере как реализуются тот или иной функционал, то это много выгоднее чем набивать все шишки самому, в то время как их уже кто-то набил за вас.

Цитата
Рекомендация десятая.


Мой вам совет, не будте параноиком, что бы кто-то захотел что-то у вас спереть, то это что-то должно стоить того. Никто не сопрет у вас вашего драгоценного хомяка, гостевуху, чат на файлах или великий магазин на готовом движке.

Цитата
Рекомендация одинадцатая.


"Не стоит считать себя фигурой равной Черчилю" (с) Мюллер
Вы не создатель Фейсбука или Вконтакте.


Спустя 3 минуты, 30 секунд (29.07.2012 - 17:32) Гость_666 написал(а):
inpost, Я написал, что они поверхностны. Нет привычки называть вещи, другими словами. Поверхностны - значит поверхносты, а говно - значит "говно". У меня так же нет привычки спорить. Только поясню, что последними строчками дал право выбора человеку, решать самостоятельно. Может слушать, может не слушать.

Ребят честно и не ждал, что меня поймете. Мне нечего Вам доказывать и что-то разъяснять. Можете критиковать, осуждать, смеяться. Но так же будут и те, кому это будет полезно.

Спустя 15 минут, 2 секунды (29.07.2012 - 17:47) Гость_666 написал(а):
vagrand, Ценю, что хотите понять, по какой причине именно таким образом было написано. Насчет не использования движков только с целью получения практического опыта, там же даже написан дополнительный пример, где человек использует чужое в буквальном смысле. То есть Я не против того, чтобы отталкиваться уже от существующих разработок - но именно отталкиваться, а не использовать сразу готовое.

Под словами "оригинальный проект для общества", как раз и имелось ввиду, что если Вашими словами: - не "драгоценного хомяка, гостевуху, чат на файлах или великий магазин на готовом движке". А именно, что-то новое.

Даже и не приследую целей написать подобие фейсбука или вконтакте. Глупо пытаться повторить чужой успех.

Спустя 8 минут, 43 секунды (29.07.2012 - 17:55) bodja написал(а):
Гость_666
Ну как вам сказать...
раздавать рекомендации охотников и так полно.
Давайте посмотрим еще раз на восьмую
Цитата
Старайтесь как можно меньше взаимодействовать с теоретиками. Они ничего Вам кроме дезинформации не расскажут.

У вас ничего не сказано по сути ,тоесть весь ваш начальный пост можно с легкостью отнести к восьмой рекомендации. biggrin.gif
По 10 и 11 ,все очень просто ,золотом является не то,что ты сделал ,а то что ты можеш сделать.
Я 10 лет плотно занимаюсь программированием и каждый раз когда заглядываю на свой код полугодовой давности,я на него смотрю нак на говнокод.Программирование и технологии постоянно развиваются - это бесконечный процесс,поэтому "афигенно секретного" кода не может быть в принципе,да и не кому не нужно копаться в тысячах строк вашего говнокодика,
это большая переоценка себя любимого.
По остальным пунктам ,как ни крути и уже писал выше,нет никакой конкретики,значит вода.

Спустя 8 минут, 18 секунд (29.07.2012 - 18:04) inpost написал(а):
Рекомендация первая.
Что такое ++ в регулярном выражении. ++ - спец.символы, а не плюс как таковой, поэтому и искаться не будет. Найти можно через форумы, википедию, учебники о регулярных выражениях, но никак не через гугл.

Рекомендация вторая.
Это не Джава, в которой синтаксис важен. Ты можешь писать полную кашу, но она будет работать. Важен учебник или учитель, но никак не план. План ни на что не влияет.

Рекомендация третья.
Не знаю как оценить, потому что в программировании не существует теории. Точнее есть, но они все базируются на практике.

Рекомендация четвертая.
Людям присуща леность, и с каждой секундой её всё больше и больше. Задачи, которые не приносят должного результата быстро надоедают или уходят в сторону, в итоге выполняя для себя задачи - тупо будут множество недоделанных скриптов. Свободное время необходимо тратить на результат, а не на пустые цели.

Рекомендация пятая.
Полный абсурд. Ты новичок, сразу видно по этим словам. Если взять 10 профессионалов, то все 10 будут использовать один из распространенных стилей и всё. То, как ты пишешь - это не то, каким ты стал, а то каким тебя сделали другие. А другим свойственно ошибаться. Ты же не у элиты учишься, значит и правильного обучения вряд ли получишь. 10 из 10 используют общие стили. Не 9 из 10, не 8 из 10, а все 10. Это говорит о том, что правильный стиль и есть пунктом профессионализма. А не понимаешь ты лишь в виду малого опыта в среде разработок.

Рекомендация шестая.
Своё - это новое, а старое ты можешь лишь улучшать. Как ты можешь улучшать то, чего не знаешь... Люди не талантища с детства, люди должны учиться делать одно, чтобы в итоге сказать - да глупости всё это, я могу сделать лучше! Пока ты не узнаешь старого - нет шага к новому. Чужое необходимо!

Рекомендация седьмая.
Язык нельзя назвать мусором. Абсолютно всё в этой жизни необходимо, просто одно сегодня, а второе - завтра! Я в 30 лет буду сенсеем и говорить, что знаю всё, так как 10 лет провёл в мучительных изучениях. Ты же в 40 лет будешь говорить, что ты этого не знаешь, но можешь выучить и будешь кучу времени тратить на обучение.

Рекомендация восьмая.
Теории в программировании не существует. Теория лишь плоды практики и опыта других людей.

Рекомендация девятая.
Странно видеть сравнение ПХП с ЦСС. Есть набор программиста один, есть второй, есть третий. Изучать нужно лишь собственный набор, а не все взаимоисключающие ЯП или другие вещи...

Рекомендация десятая.
Кому нафиг это надо? Уважающий хостер никогда не отдаст ваши личные данные. Красть твоя чат никто не будет, и уж поверь, никто не перечитывает миллионы чатов в поисках идеального кода. Сайты не воруют, а создают профессионалы лишь копии. Для заинтересованности необходимо иметь существующий проект, при этом своруют идею, а код напишут сами более гибкий и более удобный, и только тогда они смогут обогнать родительский сервис. Аналогия - Гугл и Яндекс и Рамблер. Гугл растет за счёт других, но он не является точкой старта.
Забить на страхи и работать для себя. Дополнительная точка хранения данных лишь укрепит структуру. Если винт нагнётся, всегда есть копия у хостера!!! Да тут годами можно описывать необходимость выкладывать проект на хостинг, а не держать у себя на своём компе.

Рекомендация одиннадцатая.
Фишки в программировании? Ты шутишь? Mysql просто взял и спёр InnoDB у Оракла. Никто никому свои секреты не рассказывал. Секретов не существует. Есть код, но кому надо - у того он есть. Есть методы реализации, но если есть ум на плечах, то любой сможет повторить чужой код видя лишь front-end. Бек-энд ты можешь рассказать человеку, но если он дурак, то ничего не поймет. А если умный - у него были похожие идеи или появятся завтра или расскажет кто-то другой. А общение с другими людьми лишь позволяет тебе гораздо быстрее дойти до нужной кондиции.

А теперь одиннадцатый пункт глазами работодателя. (кстати, он с двумя Н пишется, скачай ФФ и установи проверку орфографии. Будешь умнее выглядеть smile.gif ).
Смысл мне скрывать от своих людей способы реализации того или иного кода, когда мне надо, чтобы они за меня это сделали, а мне денюшка в карман пришла? Я рассказал свои мысли и всё, программист сделал - оба получили деньги.
Главный программист руководит отделом разработок, ему не надо скрывать способы реализации лишь потому, что он умнее. Он должен направить на правильную мысль глав отделов, чтобы они рассказали это всё начинающим, помощникам и исполняющим программистам и те реализовали данный продукт.
Если ты крут и ни с кем не делишься, то будучи главой отдела разработок будешь сам писать код, а если поделишься знаниями - будешь отдыхать с женой и детьми, пока твои подчиненные выполняют указанные действия. Всё, теперь разбил идею ЭГО-личности?

Я поставил цель указать в каждом из пунктов что ты не прав. Но для этого мне потребовалось потратить 15 минут своего времени и обдумать и сформулировать свою мысль, которая не будет отличаться от моей психологии. То есть я говорил так, как я думаю и при этом я говорил так, чтобы абсолютно по всем пунктам ты был не прав. Я этого добился smile.gif Ах да, ещё 12 пункт - считать, что мир состоит из 3% умных, а остальные дураки - глупость. Я как минимум умных довожу до числа 10-15% smile.gif При этом идеи рождаются от глупых людей, идеи пустышки, потому что необходимо "додумать идею", а этим уже занимаются умные люди. Они берут готовые идеи, а после их совершенствуют до идеального вида.
Люди, которые не понимали ничего в физике сказали, что через 100 лет люди полетят на луну. Другие глупые люди говорили, что люди могут летать вообще, а умные лишь развили идею полёта в виде летательных машин, просто доработали идею. Поэтому 97% не являются неправильными, рекомендации могут нести те же плоды идеальной идеи, которая на данный момент не до конца развита в их мыслях.

Спустя 7 минут, 36 секунд (29.07.2012 - 18:11) inpost написал(а):
Ой, как много людей, кто пытается учить других людей...
Был на море, все положили камушки для того, чтобы удержать зонт. И среду 30 зонтов я увидел лишь одного, кто реализовывал камушки по назначению. Он обложил камушками зонт, но не это важно, он перед этим камушком забивал зонт в землю, чем и закреплял её положение!!!
Так вот, все эти камушки не имели эффективности, потому что в момент сильного ветра 90% зонтов улетало моментально, камни располагались бездумно, то есть камни не придерживали зонт и не добавляли "силы" для того, чтобы удержать зонт. Камни даже не прикасались к зонтам, поэтому зонт спокойно вылетал из песка (гальки) и летел куда глаза смотрели. И все они говорили: "приложи камушки" (не мне, а себе или своим).
К чему это, а к тому, что все учат, особенно анонимы очень хотят учить других, хотя в жизни сами не достигли даже половины того, что имеют остальные.

Читая твои пункты я понимаю, что у тебя ещё нет даже двух лет работы в сфере программирования, это читается очень легко между строк. Нет, ты не сторонник одной из направлений программистов, ни левых ни правых, ты говоришь лишь слова новичков, которые ещё многое из этого не испытали на себе, а в виду отсутствия опыта приходят неправильные выводы.

Я как говорю своим ученикам: ты всё равно придешь к правильному стилю написания кода, вопрос лишь в том, начнёшь ли ты с самого начала правильно писать или в будущем потратишь время на перевоспитания самого себя, а ведь со временем ты поймешь, что это тебе необходимо!

Спустя 4 минуты, 24 секунды (29.07.2012 - 18:16) Гость_666 написал(а):
Слишком провокационный ответ. Так же нет привычки оправдываться, перед чьими либо догадками. Потому нечего ответить на подобное. Скажу, только рад тому, что Вы осознаете принцип постоянного роста вперед, если угодно совершенствования. Могу так же добавить, что многие люди подобными высказываниями, судят в первую по себе о других.

Спустя 12 минут, 12 секунд (29.07.2012 - 18:28) inpost написал(а):
Смотрите мой мега код Попова:
fetch_array();
do {
echo $row['text'];
} while(fetch_array());


Мой ответ:
- Твой код как у нуба, ты пишешь неправильно абсолютно всё. Тебе стоит переучиваться.

На что ты отвечаешь своей любимой фразой: "подобными высказываниями судят в первую очередь по себе о других".

Отсюда логичный вопрос: я тут при чём, если твои слова свидетельствуют о твоей некомпетентности в данном вопросе? Ну не умеешь, не стоит этого стыдиться, все пришли на форум учиться. И я, и многие те, кто учит. "Обучаючи обучаемся" - латынь :)
А ты обиделся, что твою идею не приняло общество. Может не общество глупое (97%), а ты? Нет, я лишь ставлю вопрос, который каждый должен задать самому себе оказавшись в ситуации, когда никто не поддерживает его идеи и абсолютно все говорят о том, что "ты, чувак, не прав"!

Спустя 1 минута, 22 секунды (29.07.2012 - 18:29) Гость_666 написал(а):
Выше сообщение было написано для bodja! inpost, было интересно почитать, даже где-то улыбнулся. Каждый имеет право на свои убеждения и тому подобное. Я не против того, чтобы Вы считали, что автор темы может быть не прав. Главное чтобы в итоге кому-то пользу это принесло, а остальное это уже не так важно.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (29.07.2012 - 18:32) inpost написал(а):
Гость_666
Принесло. На сколько сильно новички могут заблуждаться в идеях программирования. Стоит это добавить в мою программу, когда буду учить новичком программированию. Чтобы мои ученики не мыслили в неправильном русле.

Можно поинтересоваться, что конкретно у тебя вызвало улыбку? Уж хочется запомнить эту мою фразу для дальнейшего использования. Ведь с улыбкой приходит и заинтересованность к человеку, который высказывает свою мысль. Стоит только вспомнить "мальчики-снежинки".

Спустя 17 минут, 35 секунд (29.07.2012 - 18:49) Гость_666 написал(а):
inpost, Вот это предложение "Я в 30 лет буду сенсеем и говорить, что знаю всё, так как 10 лет провёл в мучительных изучениях. Ты же в 40 лет будешь говорить, что ты этого не знаешь, но можешь выучить и будешь кучу времени тратить на обучение."

Причем в большей степени не доволен именно Ты этой темой. Хотя догадываюсь, что есть намного больше недовольных, просто решили оставить свои взгляды при себе. Так же прекрасно понимаю, что нет смысла злиться или нервничать от подобной критики.

Всегда будет что-то, что не соответствует остальному. Это имею ввиду про твое предложение "10 из 10 используют общие стили. Не 9 из 10, не 8 из 10, а все 10". Представь такую картину, где на планете только одни младенцы, если бы не было тех кто постарше, кто бы им давал свет в этой жизни? Будут всегда и дети, и подростки, и совершеннолетние, и зрелые и старые.

Спустя 38 минут, 48 секунд (29.07.2012 - 19:28) inpost написал(а):
Гость_666
Странно, что моя попытка тебя подколоть вызвала у тебя смех. Не думаю, что кто-то из присутствующих тут хоть улыбку вызовут гордость или самомнение ЭГО личности. Если ты смеёшься с тех участков, где нет ничего смешного - это как минимум странно, задумайся smile.gif

Спустя 17 минут, 19 секунд (29.07.2012 - 19:45) Гость_666 написал(а):
inpost, Не смех, а только улыбку! Но все равно хорошая попытка.) Если говорить о странностях, то музыка которая у меня сейчас играет. Действительно странная. Не думаю, что будет интересно, но все же Jon Hopkins - Temple

Спустя 1 час, 12 минут, 42 секунды (29.07.2012 - 20:58) YVSIK написал(а):
очередной троль я бы закрял тему )) и гостя в том числе )
тут ему делать нечего и незачем даже ему отвечать
ща придет главный троль))

Спустя 1 минута, 50 секунд (29.07.2012 - 21:00) Игорь_Vasinsky написал(а):
с чего троль? человек решил поделиться опытом, кто сочтёт для себя инфу полезной тот будет пользоваться советами, кто не сочтёт - значит более опытный и сам выбирает линию поведения и алгоритмы решения.

Спустя 16 секунд (29.07.2012 - 21:00) Президент! написал(а):
ну вот и я собственной персоной что гости тут понаписали??
молодой человек представляться вас не учили??
потрудитесь представиться ! пожалуйста А))

Спустя 4 минуты, 37 секунд (29.07.2012 - 21:05) Президент! написал(а):
Игорь_Vasinsky ага и ЖП вдогонку прибавит он тож соловьем заливается )) но только так по началу кажется, что становишься гуру, а потом люди начинают переучиваться , ломают чужие ошибки, которые так легко усваиваются , а потом мешают везде и постоянно об них подыскаться приходится ,, ну думаю вопрос исчерпан, а гостя в бан ))
НЕ УДИВЛЮСЬ ЕСЛИ ЭТО И БУДЕТ ЖП во всех его проявлениях!

Спустя 6 минут, 32 секунды (29.07.2012 - 21:11) Игорь_Vasinsky написал(а):
люди учатся на ошибках, все. а кто скажет что не разу не ошибался сам - тот п*****л. - это я тебе зуб даю. и можно долго холиварить на тему что лучше учиться на чужих ошибках, а не на своих - это пустой разговор. не возможно быть человеком википедией и всё знать и уж тем более сложнее быть человеком гуглом - чтобы предостеречь себя от возможных ошибок. Можно только научиться их избегать - а проще - когда понимаешь как больно бьют грабли по твоей башке, а не чужой.

Спустя 1 минута, 18 секунд (29.07.2012 - 21:12) Игорь_Vasinsky написал(а):
и бан тут не за что давать, правила ТС не нарушал и аву поправь - не грузиться.

Спустя 23 минуты, 43 секунды (29.07.2012 - 21:36) inpost написал(а):
Игорь тут прав, люди ошибаются и это правда. В данном случае ошибся и очень сильно ТС, так как в нашей профессии он новичок. И почему бы не помочь советом тому, кто нуждается?
Плохо лишь его ЭГО, которое отказывается принимать помощь. Но ничего не поделаешь, такой уж народ эти программисты - "я умнее остальных", особенно заметно среди юного поколения. А может это проблема образования, которая стыдит тех, кто не знает что-то, в виду этого люди боятся сказать, что они не знают... двойки, родителей вызывают, в университет не поступают... А многие из нас так все предметы в школе помнят... так и получается, что мы не знания в школе получали, а комплексы, один из которых: "я не знаю - плохо!".
Первый человек, который сказал, что он что-то не знает и что в этом нет ничего стыдного, потому что он просто специализируется на чем-то другом попался мне на 4-ом курсе университета... Забавно, а ведь до этого нам внушали, что все предметы обязательны к изучение и необходимо знать...

Спустя 12 минут, 16 секунд (29.07.2012 - 21:48) bodja написал(а):
Цитата
Слишком провокационный ответ. Так же нет привычки оправдываться, перед чьими либо догадками. Потому нечего ответить на подобное. Скажу, только рад тому, что Вы осознаете принцип постоянного роста вперед, если угодно совершенствования. Могу так же добавить, что многие люди подобными высказываниями, судят в первую по себе о других.


Приведите хотя бы одну мою статью на этом форуме,где бы небыло конкретики и доказательств работы кода.
Ну а если нет конкретики просто в моих ответах(не только в этой теме),ну так какой вопрос такой и ответ.Бем больше абстрактный вопрос ,тем более абстрактный ответ.

Спустя 52 минуты, 27 секунд (29.07.2012 - 22:41) Guest написал(а):
Очень сложно и не хочется отвечать каждому. Просто не вижу смысла, так как почти каждый ответ, должен содержать в себе опять же попытку, что-либо доказать, оправдаться на какие-то выдумки, или идет активное втягивание в споры, которые в итоге ни к чему хорошему не приведут.

Когда так поступают люди, начинают друг с другом спорить. Всегда представляю, как два разным мира сталкиваются друг с другом и порождают хаос. Подобное может принести только разрушения. Два разных мира живут по разным правилам, и не нужно осуждать тех кто не соответствует вашим стандартам. Каждый имеет право на то, чтобы быть в этой жизни, даже самое омерзительное существо, которое даже не возможно себе представить, имеет право быть.

Насчет таких слов как "умный" и подобное. Рекомендую познать слово разумный, может быть и смотреть глубже получится с расширением кругозора.

За все время, только почти один человек действительно без всяких выдумок, высказался по этой теме, именно как есть. Потому приятно, что кто-то действительно меня здесь понял.

В любом случае с моей стороны, было не верно выкладывать тему именно сюда. Нужно было доработать и приложить статью к блогу. Это как наверное зайти в монастырь и спросить девушек, кто хочется секса. Не в том месте, не в то время.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (29.07.2012 - 22:44) Игорь_Vasinsky написал(а):
нет. ты не правильно понял.

у тя есть список рассуждений и предостережений для новичков - но нет подкреплённого примера или кода или случая из жизни.

Может то что ты хочешь донести и правильно, но т.к. отсутствует обоснование или конкретный пример - каждый рассматривает его т.к. он это видит.

Спустя 20 минут, 28 секунд (29.07.2012 - 23:05) Гость_666 написал(а):
Имел ввиду именно то, что меня хоть кто-то понял в стремлении, с какой целью и для чего писалась эта тема. Надеюсь завтра уже сюда не вернусь, хотя бы потому, что сегодня слишком много времени ушло на подобную тему. И надеюсь, что каждый из Вас достигнет каких-либо целей. Желаю от всего сердца удачи, успехов и мира!

Спустя 57 минут, 33 секунды (30.07.2012 - 00:02) Игорь_Vasinsky написал(а):
за пожелания спасиб, ты не огорчайся, smile.gif так то здесь дружелюбный и и люди с разным опытом обитают.

Спустя 22 минуты, 29 секунд (30.07.2012 - 00:25) Игорь_Vasinsky написал(а):
я бы твой пост написал, например так:

1. Если у вас творческий штопр - то
- воспользуйтесь поисковиком
- попробуйте найти готовое решение и разобрать его
- не забывайте про оф. мануалы
- поделитесь своей проблемой на темат. форуме, мир не без добрых людей

2. Не нужно лезть головой в дебри, забивать голову спавочниками и килограмами инфой - мозг не резиновый. Изучайте постепенно, действуйте по этапно, решайте проблемы по мере их появления, внимательно изучайте возможности функций - не бойтесь эксперементировать и выносить свои решения на всеобщий "суд" - и помните - всегда есть несколько решений одной задачи, остаётся только найти оптимальное (ресурсоёмкое) решение

3. см п.2

4. иногда, когда своей фантазии не хватает и вы считаете, что вы уже достигли нужного уровня - предложите свои навыки любому заказчику - фантазии у заказчика всегда больше - попробуйте реализовать их.

5. При написании кода - старайтесь соблюдать стиль, приоритетней конечно один из принятых в этом сообществе - но если вы выберите свой стиль - то постарайтесь сделать его читабильным и "постоянным" - помните - код легче читать когда он читабильно и аккуратно написан, возможно, спустя годы - клиент вновь обратиться к вам - и тут у вас могут уйти часы на понятия своего, когда то написанного алгоритма.

6. Познание популярных движков CMS, работы с CMF - не когда не будет для вас лишним, если у вас есть свободное время и есть переспективы работы с этим движком - постарайтесь подготовиться, разобрать структуру и назначение файлов этого двига, попробуйте собрать на нём сайт со стандартным функционалом, изучите основные возможности, по гуглите дополнительные моули, почитайте отзывы в интернете.

7.см п.2

8. Не принебрегайте дискуссиями коллег, иногда в таких разговоров можно услышать что-нибуть интересное, может не нужное сейчас - но рано или поздно - вы вспомните этот разговор, общение с коллегами - не всегда трёп - это обмен опытом, сравнивание и оценка возможностей.

9. Старайтесь идти в ногу со временем, смотрите и рассматривайте современные решения ваших задач, посторайтей ьак же следить за новыми возможностями языков на которых вы пишите

10. Если вы дорожите своим исходным кодом - воспользуйтесь онлайн обфуксаторами (кодировщиками) - злоумышленники постораются заполучить ваш код (если его функционал достоен внимание). И помните - в большенстве случаев - делаю работу для заказчика - после оплаты, если не было обратной договорённости - вы отдаёте клиенту проект с исходным кодом.

11. Не считайте себя великим гуру - всегда есть куда рости и чему учиться.

12. см п.8

И в добавок. Понятное дело, что первое время вас будет устраивать - то что вы написали, но подойдет момент, когда вы задумаетесь не только над сокращением листинга своего кода, применив более удобные(нужные) варианты, но и задумаетесь о производительности и возможной нагрузки на сервер. Проводите тесты, замеряйте время работы, смотрите нагрузку и избегайте утечки памяти при работе скрипта.




Как-то так.

Спустя 2 часа, 37 минут, 32 секунды (30.07.2012 - 03:02) sebastjan написал(а):
Игорь_Vasinsky
biggrin.gif
Ты мега слон.

Спустя 1 минута, 13 секунд (30.07.2012 - 03:04) Игорь_Vasinsky написал(а):
не могу найти анимашку мамонта biggrin.gif

Спустя 1 час, 54 минуты, 1 секунда (30.07.2012 - 04:58) Гость_Андрей написал(а):
Цитата (inpost @ 29.07.2012 - 22:36)
Игорь тут прав, люди ошибаются и это правда. В данном случае ошибся и очень сильно ТС, так как в нашей профессии он новичок. И почему бы не помочь советом тому, кто нуждается?
Плохо лишь его ЭГО, которое отказывается принимать помощь. Но ничего не поделаешь, такой уж народ эти программисты - "я умнее остальных", особенно заметно среди юного поколения. А может это проблема образования, которая стыдит тех, кто не знает что-то, в виду этого люди боятся сказать, что они не знают... двойки, родителей вызывают, в университет не поступают... А многие из нас так все предметы в школе помнят... так и получается, что мы не знания в школе получали, а комплексы, один из которых: "я не знаю - плохо!".
Первый человек, который сказал, что он что-то не знает и что в этом нет ничего стыдного, потому что он просто специализируется на чем-то другом попался мне на 4-ом курсе университета... Забавно, а ведь до этого нам внушали, что все предметы обязательны к изучение и необходимо знать...

Улибнуло, ведь на всем форуме ты не дал ниодного путного совета...
ну ет к слове... а тема хоть и банальная но имеет право на жизнь, но лично для себя полезного не извлек)

Спустя 4 часа, 45 минут, 25 секунд (30.07.2012 - 09:43) Президент! написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 30.07.2012 - 04:04)
не могу найти анимашку мамонта biggrin.gif

ну вот)) как всегда вошли в штопор мега тролинга)
как всегда лысый и злой начинает и заканчивает об одном и том-же, толинге, и ничего личного, просто факт и не боле! ладно проехали,.

теперь так для гостя-Андрея, бросаясь словами ты бы хотя-б почитал форум , а то НЕ ОДНОГО ПУТНОГО СОВЕТА или как там у тебя дословно))

дык вот что до импоста тебе ещё очень и очень далеко, будет))

а ты уже начал на личности переходить, вот и сам вывод

Бюльчитай покажи личико, прикрываясь паранжой ты тут так и не представился, а мог-бы, ох как мог-бы, потому и говорю, что тема для тролинга и не имеет никакого отношению ни к опыту ни к форуму.

Спустя 42 минуты, 2 секунды (30.07.2012 - 10:25) altairo2087 написал(а):
>>Рекомендация четвертая. Ставьте перед собой свои собственные задачи.

Нет. Я щас javascript изучаю, вот с этого учебника. Самый главный его плюс, то что нет во многих книгах - задачи. После каждой темки-подтемки задача, ведь без практики ничего не усвоится. Я просто не смогу придумать себе адекватные задачи, ведь я не знаю по сути возможности. Задачи всегда задает учитель, а не ученик.

Спустя 49 минут, 50 секунд (30.07.2012 - 11:15) Invis1ble написал(а):
Налетели на бедного анонимуса, как коршуны smile.gif

Спустя 42 минуты, 12 секунд (30.07.2012 - 11:57) inpost написал(а):
"на всем форуме ты не дал ни одного путного совета" smile.gif

Спустя 55 секунд (30.07.2012 - 11:58) inpost написал(а):
altairo2087
Если надо, то мы на форуме можем с этим помочь. Единственное тебе придется их сделать smile.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунда (30.07.2012 - 12:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
Президент!
Хватит офтопить. дополни если есть советы.

и

Свернутый текст
Цитата
как всегда лысый и злой начинает и заканчивает об одном и том-же, толинге

Киллер в соседней теме сказал:
Цитата
"Если человек пишет сам про себя - это самокритика, а если пишет про него другой - это оскорбление"


Потом, где ты тут троллинг заметил в моих постах? загляни хоть в википедию, почитай определения.

Спустя 8 часов, 32 минуты, 58 секунд (30.07.2012 - 20:34) bodja написал(а):
Игорь_Vasinsky
Мега-мозг biggrin.gif ,не... вполне прилично написано.
Насчет пятого пункта,все как то уцепились в скобочки и отступы,ИМХО стиль прогера не в этом,
любой уважающий себя редактор форматнет код как на выставку нажав пару кнопочек.
Стиль - это подход ,обороты ,алгоритмы ,моделирования в коде.Лично меня всегда итересовал именно этот аспект.
Этот форум для меня не первый прогерский форум,как то давно имел честь общатся с настоящими мегамастерами еще старой закалки,там общение было чисто на "пальцах" biggrin.gif ,
если серьезно то общение сводилось чисто к обсуждению алгоритмов ,функций и где и в каком направлении копнуть инфу,тоесть в основном наводки в нужном направлении.
К сожалению времена меняются (или народ тупеет),тут по одному аяксу вариаций сотни ,а воз и ныне там,где скобочку поставить? где галочку? wink.gif

Гость_666
Не ссы так biggrin.gif
Для того ,что бы авторитетно ,что либо заявлять и рекомендовать на этом форуме - нужно этим авторитетом пользоваться.
Не трудно было и догадаться ,что затопчут. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 36 секунд (30.07.2012 - 20:38) Игорь_Vasinsky написал(а):
bodja
нее.. я именно про визуальное форматирование говорил.

а так - всё из жизненного опыта описал. как всё было - как всё есть и уверен - как всё и будет.

Спустя 11 секунд (30.07.2012 - 20:38) Invis1ble написал(а):
Да ладно, анон все равно добился поставленной цели - выслушал критику перед выкладыванием статьи в блог (или куда он там собирался ее выкладывать) и отредактировал ее с учетом комментариев wink.gif
а большего он и не ждал, я думаю

Спустя 12 минут, 54 секунды (30.07.2012 - 20:51) Игорь_Vasinsky написал(а):
блин нашёл я мамонта, а он как раз по одному краю 150px... форум не пропустил. добавьте пиксель.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (30.07.2012 - 20:53) inpost написал(а):
bodja
"мир поделён между злом и добром и очень не просто в нём быть королём" smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.