[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: nicEdit и редактирование текста
Acidrain
Доброй ночи!
На сайте использую nicEdit. Добавление новостей проходит "на ура" - настраиваю как хочу. А вот редактировать, записанную в бд новость, не могу. То-есть тест выгружается в textarea нормально, я даже редактирую его, но перезаписать отредактированный текст не могу - новость сохраняется без внесенных изменений.

так я загружаю данные из бд в textarea:
<textarea id='nicEdit' class='bdr' style='width: 500px; height: 200px;' name='text1'>$new_edit[2]</textarea>
Nikitian
[nicInstance].saveContent()
Only for nicInstances that are replacing a <textarea> this method syncs the content of the editor with the textarea value. This is done automatically if the form with the orginal <textarea> is submitted. However, you may want to explitly do the syncing yourself.
Acidrain
Как я понял nicEdit воспринимает только пустой <textarea> с последующим вводом в него текста. А как можно обойти данный конфуз?

Nikitian
Через [nicInstance].setContent(HTML) поместить в него что необходимо.
Acidrain
Опираясь на пример с оф. сайта написал это, но не работает.(

<script type="text/javascript">
bkLib.onDomLoaded(function()
{
var nicEdit = new nicEditor({iconsPath:'./js/nicEdit/nicEditorIcons.gif'}).panelInstance('nicEdit');
nicEdit.addEvent('add', function() {alert( nicEdit.findEditor('nicEdit').setContent('Это работает') );});

});
</
script>


Пробовал ещё по этому примеру:
nicEditors.findEditor('myArea2').setContent('<strong>Some HTML</strong> here');

Но тоже ничего не вышло.
Acidrain
Всё, разобрался! Спасибо!
<script type='text/javascript'>
bkLib.onDomLoaded(function(){nicEditors.findEditor('nicEdit').setContent('$new_edit[2]');});
</
script>
Acidrain
А что, setContent имеет ограничение на размер загружаемого текста?
Если новость маленькая, то все помещается как надо, а если текст большой - в <textarea> пусто.
dimon3108
Попробуем оживить тему. Загружаю в редактор строку через переменную
nicEditors.findEditor('letter').setContent(result.lett_mess); 

Если в переменной есть теги - они просто отображаются "<div align="center">текст "красивого" письма<br></div>". Но ведь должно быть
текст "красивого" письма

Почему не так?

_____________
С уважением, Дмитрий.
dimon3108
Сам себе отвечаю. Строка в переменной была записана не правильно!

_____________
С уважением, Дмитрий.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.