[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поддержите морально да направьте на путь истинный!
Саня Дугин
Здравствуйте, уважаемые форумчане и посетители данного сайта!:) Дело в том, что веб-мастером назвать меня нельзя и именно по этой причине я решил создать данную тему. Мне нужен совет опытного товарища по вебмастерскому ремеслу, хорошее наставление, и более-менее позитвное напутствие
Мне 18 лет, меня всегда интересовала компьютерная тема и все что связанно с ней. Я вот только школу закончил, и получается образования я специального не имею, связанного с сайтостроением, оптимизацией и т.д. и т.п. Все что я имею - это трудолюбие, желание получать знания, и мечту о создании собственного посещаемого/ попуярного сайта Имею немного навыков верстки HTML, приступил к освоению CSS... но я слегка опечален своими прогнозами на будущее, в интернете так много всего, и части этого нужно будет составлять конкуренцию Прочитал много всякой информации по данной теме, осознал, что все это не детская забава, а вполне тяжелая и трудоемкая работа
Что вы можете посоветовать мне, дабы не закопать свою мечту и желание на предначальном этапе?
Я прошу рассказывать мне секреты вашего заработка на сайтах, мне просто нужно наставление, литература которая сможет мне помочь, ваши личные советы:) а может кто в ученики возьмет? (шутка конечно, зачем я вам нужен, у вас и своих проблем хватает:) но в каждой шутке есть только доля шутки:)



Спустя 5 минут (18.07.2012 - 21:52) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
в интернете так много всего, и части этого нужно будет составлять конкуренцию Прочитал много всякой информации по данной теме, осознал, что все это не детская забава, а вполне тяжелая и трудоемкая работа


не грусти, нам достаются не только сайты, но и задачи по написанию разнообразных сервисов, парсеров и прочее - вообщем если фантазии нет - то у заказчика её хоть отбавляй.

а на счёт труда - ты прав.

учись с нами на форуме, создавай темы спрашивай, отвечай, пробуй, ошибайся - так и наберёшся опыта за год, полтора.

Спустя 9 минут, 40 секунд (18.07.2012 - 22:02) Саня Дугин написал(а):
Игорь_Vasinsky
А не подскажите с чего начать, литературу может какую нибудь из личного опыта?smile.gif

Спустя 7 минут, 38 секунд (18.07.2012 - 22:09) Игорь_Vasinsky написал(а):
я ни чё ни читал, не одной книги, мануалы и походу рассматривал готовые примеры, разбирал и пробывал переделать для себя, так у меня проходило обучение по html, css,php,js,jquery,flash,mysql - и тут ребята очень сильно помогли с набором опыта.

Спустя 4 минуты, 24 секунды (18.07.2012 - 22:14) Саня Дугин написал(а):
Цитата
и тут ребята очень сильно помогли с набором опыта.

вас окружают хорошие люди:) вот только я как бы вообще без знаний php пришел на ваш php forum .... я только html рассматривал, но как я понял хоть мало-мальское понимание html будет не лишним? blink.gif

Спустя 1 минута, 14 секунд (18.07.2012 - 22:15) Саня Дугин написал(а):
Цитата
вообще без знаний php пришел на ваш

придется долго адаптироваться, наверно dry.gif

Спустя 58 секунд (18.07.2012 - 22:16) sergeiss написал(а):
Саня Дугин: благословляю тебя, сын мой! Иди, юный падаван, и стань Мастером-джедаем программирования wink.gif

Цитата (Саня Дугин @ 18.07.2012 - 22:47)
Прочитал много всякой информации по данной теме, осознал, что все это не детская забава, а вполне тяжелая и трудоемкая работа

Вобщем-то, если ты это осознал с самого начала и тебя это не отпугнуло, то уже хорошо.

А вообще... Я всегда говорю, что в программировании, также как и в сотовой связи (где я работаю), нету ничего сложного. Всё очень просто. Но только этих "простых вещей" достаточно много. И вот в том и сложность, что их много smile.gif, да еще есть определенные взаимосвязи между ними.

Цитата (Саня Дугин @ 18.07.2012 - 23:14)
хоть мало-мальское понимание html будет не лишним?

Оно не лишнее, оно очень даже нужное.

Спустя 4 минуты, 41 секунда (18.07.2012 - 22:21) Саня Дугин написал(а):
Цитата
Поддержите морально да направьте на путь истинный

я когда эти строки писал в голове тоже промелькнуло что то типа "в одной далекой-далекой галактике..."
Цитата
с самого начала и тебя это не отпугнуло, то уже хорошо.

я еще полгода назад задумался над этим, но потом что то пересилило меня и я забросил это дело, но теперь я настроен серьезно. Сейчас нашел хороших людей, как мне кажется на первый взгляд, вместе веселей:)

Спустя 2 минуты, 35 секунд (18.07.2012 - 22:23) Саня Дугин написал(а):
Цитата
Оно не лишнее, оно очень даже нужное.

А чем собственно php от html отличается? то что они дополняют друг друга или кодить на них это два различный дела? просто по части php я вообще ноль:)

Спустя 6 минут, 17 секунд (18.07.2012 - 22:29) Игорь_Vasinsky написал(а):
html - это язык разметки web-страницы (т.е. он расставляет всё по своим местам)
а php - это уже серьёзный серверный язык - который помогает сделать, например страницу динамической, формировать даты, обрабатывать данные и собирать их в БД, потом достовать и использовать их, например при обработке форм которые заполняет пользователь и прочее.

это координально разные вещи.

например такой код сможет по разному выводить приветствие для посетителя:

<?php
$greetings = array('Здрасти', 'Добрый день', 'Привет');

echo $greetings[array_rand($greetings)] . "\n";
?>


такой покажет дату

echo date('d/m/Y');

Спустя 4 минуты, 22 секунды (18.07.2012 - 22:34) Саня Дугин написал(а):
Игорь_Vasinsky
значит мне нужно в интернете найти PHP для чайников и изучать:) тогда мой следующий нубский вопрос - зачем люди в нынешнее время создают сайты на html? Потому что некоторым сайтам не нужна динамика и прочее?

Спустя 1 минута, 5 секунд (18.07.2012 - 22:35) Игорь_Vasinsky написал(а):
для мини сайта визитки на 2 страницы, размещённого на бесплатном хостинге типа narod.ru - многим этого достаточно.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (18.07.2012 - 22:37) Саня Дугин написал(а):
значит в данный момент мне можно бросить изучение html, дабы не забивать свою голову не актуальной информацией?

Спустя 2 минуты, 19 секунд (18.07.2012 - 22:39) Игорь_Vasinsky написал(а):
неееееееееееееет.

наоборот, познай азы html + css - научись писать статичные сайты - без разметки в наше время сайт не написать, лучше сразу быть универсалом чем просто кодером.

Всегда при деле будешь.

потом берись за PHP, MySQLi и ещё не плохобы научиться работать с JS и JQuery

Спустя 5 минут, 15 секунд (18.07.2012 - 22:45) Саня Дугин написал(а):
то есть вся система связанная с html выступает в роли каркаса для последующей интеграции в нее JS, PHP, и прочей красивой-функциональной крутости? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (18.07.2012 - 22:47) Саня Дугин написал(а):
Цитата
Я прошу рассказывать мне секреты вашего заработка на сайтах

Вы уж извините, я там просто частицу НЕ почему то не подписал:) надеюсь вы меня сразу поняли по контексту:)

Спустя 9 минут, 25 секунд (18.07.2012 - 22:57) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
то есть вся система связанная с html выступает в роли каркаса для последующей интеграции в нее JS, PHP, и прочей красивой-функциональной крутости?


ещё раз - HTML - это разметка (да каркас)

если ты неумеешь на нём писать - ты будешь зависим от другого.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (18.07.2012 - 23:00) Саня Дугин написал(а):
Все, учимся работать с html, паралельно изучаем CSS:) а на вашем форуме есть ресурсы посвященные этому?

Спустя 25 минут, 27 секунд (18.07.2012 - 23:26) sergeiss написал(а):
Цитата (Саня Дугин @ 19.07.2012 - 00:00)
а на вашем форуме есть ресурсы посвященные этому?

http://phpforum.ru/index.php?act=idx - заходи и изучай, для начала, список разделов... А потом заходи в них и изучай содержимое. Параллельно сам что-то пытайся делать. Потому что одной теорией не обойдешься. Надо обязательно всё попробовать сделать, тогда ты хорошо запомнишь.

Спустя 30 минут, 58 секунд (18.07.2012 - 23:57) Саня Дугин написал(а):
Спасибо:) щас вот теории поднаберусь и начну пытаться что то делать:)

Спустя 3 минуты, 28 секунд (19.07.2012 - 00:00) Игорь_Vasinsky написал(а):
тока с передыхами.. наш брат иногда так с головой в дела уходит - один от истощения падает, другой курить бросает... нужен отдых wink.gif

Спустя 4 минуты, 26 секунд (19.07.2012 - 00:05) VELIK505 написал(а):
Цитата (Саня Дугин @ 18.07.2012 - 20:57)
Спасибо:) щас вот теории поднаберусь и начну пытаться что то делать:)

http://htmlbook.ru/ - запомни этот сайт навсегда. тут по html и css всё
http://php.su/ - тут по php и по mysql есть всё что нужно для начала по крайней мере сайт хороший.

Спустя 9 минут, 10 секунд (19.07.2012 - 00:14) Игорь_Vasinsky написал(а):
VELIK505
скока лет, скока зим.. совсем про нас забыл... погряз в своих железяках или женился?

Спустя 9 часов, 49 минут, 19 секунд (19.07.2012 - 10:03) Michael написал(а):
Саня, вот примерно к этому сам догадаешься сколько тебе идти? Стоит или не стоит пробовать и насколько выгорит, только тебе решать, о твоих способностях мы не в курсе.

Спустя 5 часов, 1 минута, 4 секунды (19.07.2012 - 15:04) Саня Дугин написал(а):
VELIK505
Спасибо за ссылки на полезные ресурсы:)

Спустя 5 минут, 13 секунд (19.07.2012 - 15:09) Саня Дугин написал(а):
Цитата
Саня, вот примерно к этому сам догадаешься сколько тебе идти? Стоит или не стоит пробовать и насколько выгорит, только тебе решать, о твоих способностях мы не в курсе.

Я не знаю, нужен ли мне такой высокий уровень, что аж на работу официально устраиваться можно:)

На счет моих способностей...то что я пока что умею способностями не назовешь, но что я люблю и умею, так это получать знания по компьютерной теме.

Я вот сейчас поступаю в институт, вот на какие специальности подал в порядке приоритета:
1.Прикладная информатика(в экономике)
2.Информационные системы и технологии
3.Прикладная математика и информатика.

Вообщем я и жизнь свою хочу связать с компьютеами, хотя эта связь может получиться лишь косвенная:)

Спустя 27 минут, 39 секунд (19.07.2012 - 15:37) Michael написал(а):
Цитата (Саня Дугин)
Я не знаю, нужен ли мне такой высокий уровень, что аж на работу официально устраиваться можно:)

а иначе зачем? blink.gif Чтобы сайт себе сделать? Глупо учиться строить лодку чтобы просто пересечь реку.
Цитата (Саня Дугин)

Я вот сейчас поступаю в институт, вот на какие специальности подал в порядке приоритета:
1.Прикладная информатика(в экономике)
2.Информационные системы и технологии
3.Прикладная математика и информатика.

Названия такие размытые... Платно учиться? А что - специальностей программистов не было?

Спустя 9 минут, 39 секунд (19.07.2012 - 15:47) sergeiss написал(а):
Цитата (Саня Дугин @ 19.07.2012 - 16:09)
.то что я пока что умею способностями не назовешь

Ты смешал в кучу "способности" и "умения". Надо все-таки уметь отделять "мух" от "котлет" wink.gif

"Способность" - это то, что ты потенциально способен сделать. Например, стать водителем способны многие. Но для этого надо учиться.

"Умение" - это то, чему ты уже научился. Например, я уже умею водить машину, но будучи, еще давно, в детском саду, я не умел. Как показала жизнь smile.gif, я был способен этому научиться.

Спустя 29 минут, 12 секунд (19.07.2012 - 16:16) Саня Дугин написал(а):
Цитата
Платно учиться? А что - специальностей программистов не было?

Ну пока я еще на бюджетные места прохожу, в конце июля узнаю поступлю на бесплатно или нет:) Не поступлю - в армию пойду, тема с платным обучением отпадает по причине "я не стану учиться платно, чтоб родителей не нагружать"

Специальностей где готовят чисто программистов не видел я , хотя просмортел все направления подготовки связанные с IT. Вот на "информационных системах и технологиях" готовят что то похожее на программистов. А вообще сейчас стали обучать по системе "мы в вас развиваем определенные навыки, а кем вы станете - нам пофиг! то есть по всем трем поим приоритетам проходится почти одна и таже учебная программа! Так у нас в россии(да да, с маленькой буквы) подготавливают АйТишников...

Спустя 4 минуты, 3 секунды (19.07.2012 - 16:20) Саня Дугин написал(а):
Цитата
"Умение" - это то, чему ты уже научился.

Они у меня весьма скромные...пока еще tongue.gif
Цитата
"Способность" - это то, что ты потенциально способен сделать.

мне кажется, потенциал у меня есть...да и вообще он у всех есть, главное захотеть его использовать:)

Спустя 2 минуты, 47 секунд (19.07.2012 - 16:23) Саня Дугин написал(а):
Цитата
Например, я уже умею водить машину

Я вот права недавно получил, по совершенолетию выдали их мне, так как экзамен сдал когда мне еще было 17 лет:) Осталось машину приобрести:)

Спустя 7 часов, 20 минут, 17 секунд (19.07.2012 - 23:43) VELIK505 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 18.07.2012 - 21:14)
VELIK505
скока лет, скока зим.. совсем про нас забыл... погряз в своих железяках или женился?

Пока не женился. Да на работе зависал много поэтому времени не было заходить. Щас подосвободился вот захожу=)

Спустя 16 часов, 32 минуты, 18 секунд (20.07.2012 - 16:15) Саня Дугин написал(а):
А CSS появилось на много позже, чем HTML?? как люди раньше без него обходились?smile.gif это же стольких возможностей они были лишены без CSS blink.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 52 минуты, 9 секунд (21.07.2012 - 22:08) sergeiss написал(а):
Саня Дугин - я тебе больше скажу: люди раньше вообще без интернета жили. И неплохо жили, надо заметить smile.gif

Спустя 2 дня, 23 часа, 52 минуты, 49 секунд (24.07.2012 - 22:00) inpost написал(а):
цсс во многом дублирует хтмл свойства тегов. Если не брать во внимание 3версию
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.