[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Определение бота по ip
qaz333
Всем привет, как можно определить бота по ip адресу? видел такую фишку на одномсайте(к сожалению линк не помню) как открываешь сайт с хостинга, хоть крлом и прописаны все юзер агкнты, серевно пишет доступ заблокирован и ниже имя моего хостинга, как такое можно сварганить, подкиньте идеи



Спустя 16 минут, 56 секунд (17.07.2012 - 13:41) Игорь_Vasinsky написал(а):
бота трудно по IP отловить, ещё сложнее по юзер агенту (если кто-то замутит с курлом).

а вообще - попробуй взглянуть логи апача своего сайта - там полубому есть следы и гугл бота и яши - сравни IP - может они дейст-но с одного адреса гулять выходят.

Спустя 1 минута, 16 секунд (17.07.2012 - 13:42) qaz333 написал(а):
короче у меня тут появилось несколько идей
как вхиос определяет где хостинг
http://whois.domaintools.com/213.155.26.137
(тоесть пишет Resolve Host: 137-26-155-213.hosting.ua)
и где провайдер
http://whois.domaintools.com/188.247.115.144
(без Resolve Host: )

можно былобы конешно организовать парсер для проверки, но может ето можно сделать самому пару тройков строчек в скрипте, если да то как?

Спустя 14 минут, 3 секунды (17.07.2012 - 13:56) Игорь_Vasinsky написал(а):
слишком долго будешь инфу получать, либо юзать прокси (платные всё время рабочие) так - спалят и сочтут за доссера.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (17.07.2012 - 13:58) qaz333 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 17.07.2012 - 10:56)
слишком долго будешь инфу получать, либо юзать прокси (платные всё время рабочие) так - спалят и сочтут за доссера.

нутак тот вхиос сам по себе тоже php скрипт, может тоже можно организовать, тотже функционал как на нём? если да то как?

Спустя 39 минут, 58 секунд (17.07.2012 - 14:38) qaz333 написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 17.07.2012 - 10:56)
слишком долго будешь инфу получать,  либо юзать прокси (платные всё время рабочие) так - спалят и сочтут за доссера.

короче я прочитал про то как сделать свой вхиос сервис и понял что в предыдушем вопросе спросол ерунду

наверн, чтобы не спалили как доссера, сделаю так, Каждый ип также буду проверять в вхиосе, и записывать результат в БД, тогда будет своя база и сервис вхиос не так часто будет использоватся,

как вам такая идея? не сллишком будет большая нагрузка на сайт если скрипт будет искать айпи в милионной базе? если например ещол просто присваивать сессию чтобы проверять 1 раз на сутки

Спустя 4 минуты, 50 секунд (17.07.2012 - 14:43) DarkLynx написал(а):
Цитата (qaz333 @ 17.07.2012 - 11:38)
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 17.07.2012 - 10:56)
слишком долго будешь инфу получать,  либо юзать прокси (платные всё время рабочие) так - спалят и сочтут за доссера.

короче я прочитал про то как сделать свой вхиос сервис и понял что в предыдушем вопросе спросол ерунду

наверн, чтобы не спалили как доссера, сделаю так, Каждый ип также буду проверять в вхиосе, и записывать результат в БД, тогда будет своя база и сервис вхиос не так часто будет использоватся,

как вам такая идея? не сллишком будет большая нагрузка на сайт если скрипт будет искать айпи в милионной базе? если например ещол просто присваивать сессию чтобы проверять 1 раз на сутки

Всё зависит от оборудования, структуры, индексов, и масштабов проекта.. Короче много из-за чего.
Самый наглядный пример.. ВКонтакте.. У них в таблицах и по более миллиона записей, как видите не лагает ведь =)

Спустя 18 минут, 39 секунд (17.07.2012 - 15:02) qaz333 написал(а):
Цитата (DarkLynx @ 17.07.2012 - 11:43)

Самый наглядный пример.. ВКонтакте.. У них в таблицах и по более миллиона записей, как видите не лагает ведь =)

Ну так у них наверн, хост ядер так в 8)) и оперативки гигов под 20)) а не ядро в 2.88 мгц на хостинге за 30 руб в месяц))) как пойдёт доход от рекламы перееду на хостинг помощнее, а покамисть пошол точить скрипты cool.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 31 секунда (17.07.2012 - 16:42) Игорь_Vasinsky написал(а):
очень многое предусмотреть придётся, например:

- проверять время между запросами
- смотреть IP и юзер агента
- про попытке парсинга - выставлять капчу

и многое другое.

а вообще:

если был спарсен IP - и найден город - писать в БД
и при повторной попытке про этот IP - шарить у ся в БД и если нету - то уже запускать свой парсер.

Спустя 1 час, 46 минут, 7 секунд (17.07.2012 - 18:29) qaz333 написал(а):
Лан, спасиб всем, давайте не будем о грусном, могу предложить пойти поиграть в класные онлайн-игры заходим не стесняемся))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.