[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Точное копирование строки из БД
Gamlet
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, ответ на такую не очень сложную задачу. В базе данных есть две идентичные таблицы: "news_ok" и "news_ed". В первой таблице будут храниться все актуальные объявления, а во второй должны будут храниться копии объявлений из первой таблицы, если было какое-либо редактирование объявления. Другими словами, если посетитель добавил объявление, то оно запишется в таблицу "news_ok". Затем через некоторое время он зайдёт на сайт и откорректирует своё объявления и вот тут при сохранении ранее добавленное объявление должно будет сохраниться в таблицу "news_ed", а скорректированное в таблицу "news_ok" за место прежнего. Вот мне необходимо составить SQL-запрос на сохранение строки из таблицы "news_ok" в таблицу "news_ed", но только так, чтобы было точь в точь сохранено, чтобы даже ID тот же остался. Ну и разумеется чтоб поменьше кода было. Помогите, пожалуйста...



Спустя 36 минут, 6 секунд (17.07.2012 - 10:06) rooor написал(а):
Триггер на UPDATE

Спустя 25 минут, 18 секунд (17.07.2012 - 10:31) Gamlet написал(а):
rooor, а пример запроса можно? Именно под мои нужды.

Спустя 5 часов, 10 минут, 1 секунда (17.07.2012 - 15:41) rooor написал(а):
DELIMITER //
CREATE TRIGGER `trigger_name` BEFORE UPDATE ON `news_ok`
FOR EACH ROW BEGIN
INSERT INTO `news_ed` Set `id` = OLD.`id`,
`etc` = OLD.`etc`
END
//
DELIMITER ;

ну собсно - перечислить поля, которые надо копировать

Спустя 1 день, 4 часа, 20 минут, 17 секунд (18.07.2012 - 20:01) Gamlet написал(а):
rooor, честно говоря занялся поиском работы php-программистом и сегодня было первое собеседование и как раз одним из вопросов было понимание триггеров. Если можете, объясните, пожалуйста, что происходит в этом запросе. Гугл конечно помогает, но как-то всё через чур заумно, а мне бы попроще, т.к. в терминах я не силён.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.