[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сервис обмена сообщениями
dev
Тема для пофлудить на тему как такой сервис сделать.

Суть сервиса проста. Два или более человек могут общаться между собой без центрального сервера, распределяя всю нагрузку между своими серверами и/или хостингами. На PHP и mysql или ФС, с HTTPS или без.

Установка и настройка. Файл index.php нужно положить куда угодно где есть php, обратиться по этому адресу и следовать дальнейшим иструкциям.

Вот тут встает вопрос как делать регистрацию пользователей в системе. Заранее на каком-то сайте или при первом входе? Как удобнее искать людей по контактам? Как осуществлять процесс соединения, если мне с кем-то из вас нужно устроить приватный чат? Меня интересует теория удобства сервиса, если быть точным.

Как это все организовать? Все уже сделано, только процесс регистрации под вопросом.
vagrand
Ниче не понятно. То вы пишете без сервера, то уже PHP, а ведь это серверный язык.

_____________
Senior PHP developer: PHP5, MySQL, JavaScript, CakePHP, Yii/Yii2, Zend Framework, Smarty, XML/Xslt, JQuery, Jquery Mobile, Bootstrap, ExtJS, HTML, HTML5, CSS, Linux, SVN, Git, Memcached, Redis, MongoDB, Zend Guard, Ioncube, FFMpeg, PayPal, Webmoney, Qiwi, Facebook API, Vkontakte Api, Google API, Twitter Api, Steam Api.
Junior Android Developer: Android SDK, многопоточность, работа с HTTP запросами, JSON, SQLite, фрагменты.
sergeiss
Цитата (dev @ 16.07.2012 - 21:28)
Как это все организовать? Все уже сделано, только процесс регистрации под вопросом.

Я вот тут не понял. Так "всё сделано" или ничего не сделано? "Обычно" такие вопросы, как процесс регистрации, решаются в самом начале, еще на этапе написания ТЗ.

И я тоже не понял: как можно общаться без сервера, но с использованием ПХП?

_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
DarkLynx
Как я понял, человек хочет что бы у каждого пользователя на своем локалхосте был запущен скрипт, который по сути является месенджером и взаимодействовал он напрямую с собеседником.. Но не очень понятно, как хранить информацию о пользователях системы без централизованного сервера... Или всё таки наличие хотя бы мускуль сервера (централизованного) будет? Если будет то какие вопросы, удаленное подключение к мускулю центральному..

Наверняка я совсем не понял идею, поскольку не особо представляю все таки как всё это выглядит.. А главное нафига оно надо...
kamanch
Цитата
А главное нафига оно надо...

Если решить вопрос ДЕцентрализации, то это будет кладезь для оооочень многих проектов. В первую очередь ботнетов и пиратства, т.к. не будет центральных серверов, по которым можно будет ударить, выведя из строя систему.
vital
Цитата (h.n.81 @ 24.07.2012 - 04:40)
Цитата
А главное нафига оно надо...

Если решить вопрос ДЕцентрализации, то это будет кладезь для оооочень многих проектов. В первую очередь ботнетов и пиратства, т.к. не будет центральных серверов, по которым можно будет ударить, выведя из строя систему.

Так это
P2P протокол уже давно придумали и юзают - чаще для обмена файлами (Торент, Emule, LimeWire и т.п)
Но есть и мессенджеры работающие по такому же принципу - скайп например.

А на пхп такое написать не возможно, да.

_____________
"Нужно быть готовым прислушиваться к тем, кто может тебя чему-нибудь научить. Иначе ты никогда не вырастешь."

Откровенно я никому ниразу не нагрубил. А дать подзатыльник зарвавшемуся юнцу, так это и ему на пользу, и мне в удовольствие. © AllesKlar
Joker
былоб класнно еслиб можно было подцепить к сайту какой то сервис сообщений (при чем реалтайм) без хранения данных на сайте) круто былоб)
tomash
p2p - можно реализовать на AS, но там все равно нужен сервак , знаю открытый RTMFP сервер - Cumulus (програмируется на Lua). Как сделать на JS, разве что с помощью WebSocket -но это только в будущем

_____________
Чтобы понять, что такое рекурсия - нужно понять, что такое рекурсия.
Joker
да пофиг на p2p сделайте на пхп+комет и дайте апи для подключения к сайту)
tomash
Joker
денег нет, на такие штуки

_____________
Чтобы понять, что такое рекурсия - нужно понять, что такое рекурсия.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.