[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Создание инет магазина с бизнес моделью на WCF
sharki
Всем привет. Я знаю что на этом форуме есть люди которые занимаются не только PHP, и интересно мнение опытных программистов.
Хочу создать инет магаз на ASP MVC4, для последующего грамотного расширения.
Поговорил с коллегами, пришли к выводу что связка из 3х компонентов вполне нормальная:
1) Клиент ASP MVC4 (на отдельном сервере)
2) WCF сервис к которому будут обращаться контроллеры клиента аля GetProducts... с последующей обработкой. (на отдельном сервере)
3) Ну и Sql сервер, который будет дергать только сервис (на отдельном сервере)

Как данное распределение будет влиять на скорость отклика клиента?Ведь какой путь надо пройти, чтобы например получить список продуктов...

Но зато по идее сайт будет выдерживать большие нагрузки.



Спустя 7 часов, 16 минут, 53 секунды (16.07.2012 - 15:52) bodja написал(а):
Клиент - это файл ,смысл держать файл на отдельном сервере?
ПХП может служить только в качестве драйвера между запросом клиента и базой.
Зачем тогда держать отдельно ПХП и базу?
На больших нагрузках вижу только смысл в отдельном сервере для медиа контента типа картинки и видео ,где нужно много памяти на винте и широкий канал ,но функционал не нужен.
Браузер картинки и видео примет асинхронно а клиента кеширует,естественно при таком раскладе будет работать быстрее.

Спустя 9 минут, 26 секунд (16.07.2012 - 16:02) sharki написал(а):
Сорри, ошибся, не MCF, а WCF.
bodja
Ты не правильно понял, клиент это любой кто будет пользоваться моим сервисом написанном на WCF (Windows Communication Foundation)
Цитата
Клиент - это файл ,смысл держать файл на отдельном сервере?

Это сайт написанный на ASP MVC4, запущенный на отдельном сервере.
Цитата
Зачем тогда держать отдельно ПХП и базу?

Это вообще не касается PHP.

Спустя 29 минут, 32 секунды (16.07.2012 - 16:31) bodja написал(а):
sharki
Давай договоримся ,что клиент это то ,что выпоняется на клиенте,
насчет ПХП ,ну пусть не ПХП ,все равно кому нибудь нужно обращатся к базе.
Насчет ASP тоже както курил .NET ,неплохо,но сервак виндовый да и не фонтан с ними было.
Что бы снизить нагрузку на сервис ,нужно как можно больше перенести функционал на клиента и дергать сервис только при действительной необходимости.
Ну а насчет каритинок и другого ,я уже говорил.

Спустя 9 минут, 2 секунды (16.07.2012 - 16:40) sharki написал(а):
bodja
Цитата
Давай договоримся ,что клиент это то ,что выпоняется на клиенте,

Нет, клиент в нашем случае это тот кто дергает сервис, может быть оконная прога, или приложение на android, а мы говорим про сайт (клиент). Сервис отдает данные по SOAP стандарту.

Цитата
Что бы снизить нагрузку на сервис ,нужно как можно больше перенести функционал на клиента и дергать сервис только при действительной необходимости.

Сервис в твоем понимании как я понял походу какой то готовый продукт, аля "Сервис гугл мапс" или какой то определений сайт. А я говорю про бизнес логику как таковую, модель данных.

Спустя 3 часа, 11 минут, 43 секунды (16.07.2012 - 19:52) bodja написал(а):
sharki

Что то ты перемутил. biggrin.gif
Ладно не в моей привычке спорить с определениями.
Как по мне - клиент это код который находится на клиенте и выполняется на нем,а как он доставлен ,с винта или через инет - это вопрос вторичный.

Цитата
Сервис в твоем понимании как я понял походу какой то готовый продукт, аля "Сервис гугл мапс" или какой то

Да примерно так ,в противном случае это просто серверная сторона или бек-энд,но не сервис.

Спустя 18 минут, 8 секунд (16.07.2012 - 20:10) sharki написал(а):
определение сервиса
Цитата
Что такое веб-сервисы

Веб-сервисы - это функциональность и данные, предоставляемые для использования внешними приложениями, которые работают с сервисами посредством стандартных протоколов и форматов данных. Веб-сервисы полностью независимы от языка и платформы реализации. Технология веб-сервисов является краеугольным камнем программной модели Microsoft .NET.

Спустя 27 минут, 13 секунд (16.07.2012 - 20:37) bodja написал(а):
Тоесть типа ,если на мой сайт зашли с мобильника или линукса ,то он уже сервисом стал? biggrin.gif

Спустя 7 минут, 56 секунд (16.07.2012 - 20:45) sharki написал(а):
bodja
Ты не понимаешь сути)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.