[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: тестовое задание
zvezda_t
Всем привет smile.gif

Подскажите мне, пожалуйста, какое задание можно дать соискателю на вакансию php программиста?
Так чтобы он его выполнил, например дома.
Хочется узнать, как человек пишет в спокойной обстановки, какие знания, какой стиль кодирования...

Заранее большое спасибо smile.gif



Спустя 2 часа, 30 минут, 58 секунд (14.07.2012 - 20:49) Winston написал(а):
Вот например задание которые я когда-то получал.

Спустя 7 минут, 16 секунд (14.07.2012 - 20:56) Tadochi написал(а):
Winston
можно в другой кодировке?

Спустя 1 час, 33 минуты, 42 секунды (14.07.2012 - 22:30) Winston написал(а):
Tadochi
В ворде

Спустя 1 час, 59 секунд (14.07.2012 - 23:31) vital написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 14.07.2012 - 17:18)
Всем привет smile.gif

Подскажите мне, пожалуйста, какое задание можно дать соискателю на вакансию php программиста?
Так чтобы он его выполнил, например дома.
Хочется узнать, как человек пишет в спокойной обстановки, какие знания, какой стиль кодирования...

Заранее большое спасибо smile.gif

Ничего не надо давать =\ Лишняя трата времени и его, и вашего на проверку. Звать соискателя или нет можно увидеть сразу по резюме. После пары вопросов аля для чего в бд служат FOREIGN KEY-и сразу ясно стоит ли с ним вести беседу дальше.

Адекватных соискателей видно сразу после пары вопросов. Поверьте опыту smile.gif

Правда ^это может быть не актуально если вы заранее ищете новичка, которого надо учить.. Тогда надо смотреть как и какой он пишет код, но это видно спустя неделю работы.
Для более менее нормального спеца задание лишнее.

Спустя 25 минут, 21 секунда (14.07.2012 - 23:56) Guest написал(а):
Цитата
вопросов аля для чего в бд служат FOREIGN KEY-и сразу ясно стоит ли с ним вести беседу дальше.


Я смотрю сквозь Ваши пальцы много специалистов ушло, Вы да же не допускаете ситуации,когда специалист отлично владеющий многими аспектами с областью внешних ключей не сталкивался, хотя это такая мелочь для него, что он только прочитав принимает в свой инструментарий.
Поверьте моему опыту, специалист не обязан знать всё и вся, он должен уметь отлично осваивать и усваивать новую информации и вести себя адекватно, а ТС и всем впринципе рекомендую Мартина "Идеальный программист", тогда все вопросы станут ответами и всё устаканится.

Спустя 9 часов, 45 минут, 27 секунд (15.07.2012 - 09:42) Michael написал(а):
Цитата (Guest @ 14.07.2012 - 22:56)
Цитата
вопросов аля для чего в бд служат FOREIGN KEY-и сразу ясно стоит ли с ним вести беседу дальше.


Я смотрю сквозь Ваши пальцы много специалистов ушло, Вы да же не допускаете ситуации,когда специалист отлично владеющий многими аспектами с областью внешних ключей не сталкивался, хотя это такая мелочь для него, что он только прочитав принимает в свой инструментарий.

Такого не может быть. Он тогда не специалист. Данные в основном хранятся в базах и в базах реляционных. Если он этих основ не знает, то это очень много говорит о его уровне программиста.
Первый сигнал, что это какой то неспособный самоучка, который чего то легенького подизучил, а до более менее реального еще не дошел и в знаниях имеет чудовищные дыры.

Спустя 56 минут, 53 секунды (15.07.2012 - 10:39) Guest написал(а):
Michael
Цитата
Такого не может быть. Он тогда не специалист. Данные в основном хранятся в базах и в базах реляционных. Если он этих основ не знает, то это очень много говорит о его уровне программиста.
Первый сигнал, что это какой то неспособный самоучка, который чего то легенького подизучил, а до более менее реального еще не дошел и в знаниях имеет чудовищные дыры.


Ну тогда стоит отмечать знания о разных структурах таблиц, так как MyIsam либо ругается либо пропускает мимо ушей такие вещи и сюда же знание хранимых процедур и в особенности вопрос о целесообразности их использования, то есть когда они нужны а когда нет.
Такие вещи специалист программирования PHP может и не знать не столкнувшись "нос к носу" с требуемостью этого знания. Адекватность специалиста опять же повторяюсь не в его багаже знаний (хотя и опыт нужен безусловно), а в адекватности и скорости реагирования на ситуацию и написании чистого кода. Проектирование БД это аспект вообще то не "программиста PHP". Это как минимум соискатель ВЕБ разработчик (в идеале ведущий разработчик), не меньше, не путаем профессии.

Спустя 10 минут, 1 секунда (15.07.2012 - 10:49) Michael написал(а):
Guest, Внешний ключ, и не слова об MyIsam. wink.gif

Даже книга есть - Н. Вирт Алгоритмы + структуры данных = программы. А БД - это структурированные данные.


Спустя 5 минут, 55 секунд (15.07.2012 - 10:55) Michael написал(а):
zvezda_t, если это уже работавший программист, то у него должны быть его наработки, проекты(типа своего движка), можно попросить посмотреть.
Если это не совсем понятно кто, то как минимум чтобы такое смог решить без ошибок.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 9 секунд (15.07.2012 - 13:28) Guest написал(а):
Цитата (Michael @ 15.07.2012 - 07:49)
Guest, Внешний ключ, и не слова об MyIsam. wink.gif

Ну вот и не адекватность поиска

http://ru.wikipedia.org/wiki/MyISAM

Цитата
Таблицы MyISAM прекрасно подходят для использования в WWW и других средах, где преобладают запросы на чтение. Таблицы типа MyISAM показывают хорошие результаты при выборках SELECT. Во многом это связано с отсутствием поддержки транзакций и внешних ключей. Однако при модификации и добавлении записей вся таблица кратковременно блокируется, это может привести к серьёзным задержкам при большой загрузке.


wink.gif

Спустя 1 минута, 6 секунд (15.07.2012 - 13:29) Guest написал(а):
И заметьте я не назвал Вас не специалистом wink.gif

Спустя 7 минут, 2 секунды (15.07.2012 - 13:36) Guest написал(а):
А БД - это структурированное хранилище данных.Почувствуйте разницу.

А
Цитата
Алгоритмы + структуры данных = программы.


скажите а структуры данных это хранилище или всё таки такие структуры минимум массивы, максимум объектные структуры в виде AR или RecordSet. Вот это структуры а не хранение данных.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (15.07.2012 - 13:40) Guest написал(а):
Программисты работают с отображением таблиц как в реляционных БД так и в объектных, а структуры формируются уже самим разработчиком или в объектные или в массив с данными.
Внешний ключ является областью разработки и касается в целом ещё и администратора.

Спустя 20 минут, 34 секунды (15.07.2012 - 14:00) Michael написал(а):
Мне не интересна данная дискуссия sad.gif . Занимайтесь чем хотите, учите что посчитаете нужным, чи мне не пофиг...
Ну не понимает если php кодер реляционные БД, ну значит кто то за него будет базу проектировать, запросы составлять в случае надобности, все же горят желанием за него это сделать. Типа такого случая.

Спустя 6 минут, 26 секунд (15.07.2012 - 14:07) Guest написал(а):
Нет не в обиду, я просто говорю, когда выставляют вакансии и тестовое задание, оно не соответствует действительности. Например выставляю PHP программист, да он умеет делать запросы к БД и всё прочее (кстати опять же какого уровня), но заниматься он должен PHP программированием, а требуют от него чуть ли не ведение проектов с аналитическим мыщлением, а оплата соответственно php программист. По этому я и сказал, что именно для php программиста, а не разработчика знания о всех тонкостях БД и её разработки (кстати на weblancer да же есть раздел вакансий "Разработка БД").

Спустя 3 минуты, 18 секунд (15.07.2012 - 14:10) Guest написал(а):
Вот пожалуйста
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=63469
этим занимается реально не php программист.

Спустя 2 часа, 58 минут, 15 секунд (15.07.2012 - 17:08) Игорь_Vasinsky написал(а):
Свернутый текст
biggrin.gif

Спустя 13 часов, 44 минуты, 49 секунд (16.07.2012 - 06:53) zvezda_t написал(а):
Всем большое спасибо smile.gif

Winston, спасибо за примеры заданий!

Michael, отличный совет! Благодарю тебя!

Спустя 10 минут, 5 секунд (16.07.2012 - 07:03) Michael написал(а):
zvezda_t, а вот этим:
Цитата (Guest)

Вот пожалуйста
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=63469
этим занимается реально не php программист.


кто у вас занимается?

Спустя 8 минут, 43 секунды (16.07.2012 - 07:12) zvezda_t написал(а):
Цитата
кто у вас занимается?

Кто пишет код, тот и БД разрабатывает, те PHP программист smile.gif

Спустя 8 минут, 42 секунды (16.07.2012 - 07:21) zvezda_t написал(а):
Winston, а это тесты для какого уровня, программистов?
А у тебя ответы есть? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 55 секунд (16.07.2012 - 08:28) zvezda_t написал(а):
Цитата (Michael @ 15.07.2012 - 13:55)
zvezda_t, если это уже работавший программист, то у него должны быть его наработки, проекты(типа своего движка), можно попросить посмотреть.
Если это не совсем понятно кто, то как минимум чтобы такое смог решить без ошибок.

Michael, а кто победил тогда? smile.gif
twin свой вариант решения не выкладывал? rolleyes.gif

Спустя 19 минут, 27 секунд (16.07.2012 - 08:47) Michael написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2012 - 07:28)
Цитата (Michael @ 15.07.2012 - 13:55)
zvezda_t, если это уже работавший программист, то у него должны быть его наработки, проекты(типа своего движка), можно попросить посмотреть.
Если это не совсем понятно кто, то как минимум чтобы такое смог решить без ошибок.

Michael, а кто победил тогда? smile.gif
twin свой вариант решения не выкладывал? rolleyes.gif

то не конкурс. Кто хочет проверить свои знания (основ) выполняет.

Спустя 7 минут, 28 секунд (16.07.2012 - 08:55) Winston написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2012 - 07:21)
а это тесты для какого уровня, программистов?

Не знаю, эти тесты мне присылали на должность web-программиста.
Цитата (zvezda_t @ 16.07.2012 - 07:21)
А у тебя ответы есть?

Нету smile.gif

Спустя 4 часа, 32 минуты, 56 секунд (16.07.2012 - 13:28) Guest написал(а):
Цитата
кто у вас занимается?

WEB разработчик, в идеале ведущий разработчик


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.