[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Безопасный обмен данными между сайтами
needless
Ситуация такая, есть около 10 сайтов(с технической точки идентичные друг другу), где в каждом есть пользовательские профили ссылающиеся друг на друга. То есть пользователь сайта 1 (смотри вложение рисунок) может быть закреплен за пользователем как своего сайта, так и за пользователем любого другого сайта, со всеми другими ситуация идентичная... Посоветуйте как лучше реализовать данную схему.

ИМХО подход с 10 сайтами сложился исторически и приходится отталкиваться от этой ситуации

Я хочу реализовать схему так:
1. На сайте 1 есть единая база всех пользователей и отношений между ними, в случае добавления пользователя на любом из сайтов там он добавляется тоже.
2. На остальных сайтах есть локальные пользователи и случае, если необходима информация о каком-то пользователе находящемся вне базы, то я делаю запрос к базе главного сайта.

Плиз скажите как лучше это было бы реализовать и обеспечить безопасную передачу данных.

Думаю о обращению к скриптам на каждом сайте, при помощи https.





Спустя 5 часов, 22 минуты, 36 секунд (13.07.2012 - 17:37) kamanch написал(а):
Что значит
Цитата
пользователь сайта 1 может быть закреплен за пользователем как своего сайта, так и за пользователем любого другого сайта
?

Если перефразировать:
Есть множество сайтов.
В этом множестве любой пользователь может быть учителем
У учителя может быть любое количество учеников как со своего сайта, так и с других.
Любой учитель может так же быть учеником другого учителя.

Вывести список учителей с их учениками.
Что-то типа того?

Спустя 3 часа, 19 минут, 58 секунд (13.07.2012 - 20:57) Белый Тигр написал(а):
Может я что-то не так понял из описания, но не проще ли сделать единую БД и соединяться с ней по мере необходимости?

Спустя 13 часов, 49 минут, 16 секунд (14.07.2012 - 10:46) needless написал(а):
вы правы, подход с одной базой будет правильнее. Возникает проблема обращения к базе с других сайтов. На хостингах доступ к базе доступен только через localhost. Как лучше реализовать взаимодействие с базой из вне ? Я думаю может быть soap или xml-rpc... Подскажите как лучше будет.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 46 секунд (14.07.2012 - 12:51) Белый Тигр написал(а):
Аа..то есть доступа к базе быть не может. Тогда да, лучше передавать всё в виде XML или JSON. Обращайтесь просто POST-запросом к промежуточному приложению передавая какой-нибудь секретный ключ в отдельном параметре.

Спустя 17 дней, 3 часа, 46 минут, 45 секунд (1.08.2012 - 16:38) tetto написал(а):
ещё на каждый сайт повесить свои пары ключей "сайт-юзер", чтобы их на промежуточном этапе сверять ,а только потом обращаться к данным.

Спустя 21 минута, 36 секунд (1.08.2012 - 16:59) I++ написал(а):
Цитата
На хостингах доступ к базе доступен только через localhost. Как лучше реализовать взаимодействие с базой из вне ?


Сменить хостера, у нормальных хостеров запросто можно извне к базе конектиться.

xml-rpc и другие велосипеды не потребуются, если взаимодействие будет происходить централизованно, если система децентрализована, в этом случае уже можно лепить обвязки в виде xml-rpc или жирного и убогого sopa

Цитата
ещё на каждый сайт повесить свои пары ключей "сайт-юзер", чтобы их на промежуточном этапе сверять ,а только потом обращаться к данным.


rolleyes.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 7 минут, 9 секунд (3.08.2012 - 01:07) VELIK505 написал(а):
Всмысле у меня на 3х впс есть базы и 1 сайт к ним обращается задаёшь хост базе индивидуальный и конектишься. Ну на виртуальном хостинге у тебя конечно всегда локалхост будет
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.