[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Неработает поиск епо сайту.
Shkiper
Всем привет. Недавно дошел до такой части сайта как "Поиск" :D . И первый код который я написал был такой:
$text = mysql_real_escape_string($post['search']);

$query = mysql_query("SELECT * FROM `news` WHERE `public`='1' AND MATCH(`title`,`text`,`description`) AGAINST('".$text."')") or die(mysql_error());

В $post['search'] содержится текст для поиска. Это так для уточнения, а то будут такие вопросы а где массив $_POST и т.д. По идеи он должен работать, но результатов не дало. Добавил в Бд новость и во все три поля,по которым идет поиск, слово "поиск" и нажал искать выдало "Поиск не дал результатов"(это у меня выдает когда запросов меньше 1). У полей в БД стоит FULLTEXT. Так почему тогда не работает. Про LIKE не предлагать :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:



Спустя 8 дней, 1 час, 37 минут, 18 секунд (18.07.2012 - 15:06) Shkiper написал(а):
Вопрос остался не решенным. Помогите че за х****???? Главное запись в БД есть ошибок не выдает а пишет поиск не дал результатов. Может вам облегчит поиск ошибки отвечающий за вывод:
        if(mysql_num_rows($query) < 1) 
{
return "<p>Поиск не дал результатов</p>";

}
else
{
//Цикл вывода новостей
}


Спустя 51 минута, 30 секунд (18.07.2012 - 15:58) kamanch написал(а):
У меня когда непонятности с базой, я вывожу в браузер запрос, а потом с ним топаю в PhpMyadmin и там смотрю на результаты.

Спустя 20 минут, 56 секунд (18.07.2012 - 16:19) Shkiper написал(а):
Цитата
SELECT * FROM `news` WHERE MATCH(title) AGAINST('Тестовая новость')

Что тут не так. У поля title стоит varchar(255) fulltext. Новость с title='Тестовая новость' есть, но почему не выводит???

Спустя 5 минут, 22 секунды (18.07.2012 - 16:24) dadli написал(а):
так пробуите
SELECT * FROM `news` WHERE `public`='1' AND MATCH(`title`,`text`,`description`) AGAINST('".$text."' IN BOOLEAN MODE)

Спустя 6 минут, 17 секунд (18.07.2012 - 16:30) Shkiper написал(а):
dadli ооо заработало спс.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.