[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Флуд по новому проекту.
bodja
Народ,есть предложение пофлудить на тему моего проекта ,который я сейчас обкуриваю.
Значит так ,есть идея,есть бизнес-план,есть наработки.
Так же нужны партнеры ,естественно не бесплатно на начальном этапе,но на будущее хотелось бы продолжать с ними
в случае выстрела проекта.
Все в страшно сыром варианте ,да и с партенерами неясно,поэтому тема во флуде. biggrin.gif
Так что отрываемся не стесняясь. rolleyes.gif
Итак идея: Ничего нового,торговый портал,но с небольшой разницой ,берем планку - web 2.0 с вытекающими,
тоесть самоорганизация,распределенная система,динамика,аякс,одностраничная архитектура и т.д.
Основной упор на удобных инструментах продаж для продавца и покупок для покупателя.
Бизнес план: Построен на взаимных итересах,продавцам нужно продвигать в инете свои товары и услуги ,мы это будем обеспечивать на своем ресурсе.
Чем больше ресурс будет пользоватся популярностью ,тем большая будет потребность.Тоесть моментального выхлопа не будет.
При правильно раставленных акцентах ,всем будет взаимовыгодно и заказов на будущее будет вагон.
Плюс имеем возможность крутится в среде ,где есть есть деньги,желание и мало что курят в программировании. biggrin.gif
Технические детали: Проект разделен на три основные части,серверная ,клиентская и дизайн.
Я буду заниматся клиентской частью и на ней будет висеть основной функционал.
Обьем работ там не маленький ,поэтому нужны будут партнеры на серверную часть и дизайн.
По серверной части нужно грамотно продумать базу для поиска\добавления товара по выбранным параметрам и отдать результат в
JSON или XML по запросу аякса и чуть чуть поработать с файлами прийдется.Серверная часть заниматься шаблоном и его функционалом не будет.
По дизайну ,в основном дизайн интерфейсов,окошки ,кнопочки ,иконки ,поля.Верстка не нужна,она будет программной.
Шедевральности не нужно ,современный и акуратный диз с продуманым интерфейсом.Если должно что то выпрыгнуть\появтся\исчезнуть\поменятся в динамике,
все это будет сделано и любая фантазия реализована в пределах технических возможностей.
По развитию проекта ,есть три сценария.
1 Проект глохнет biggrin.gif ,ставим в портфолио ,как вполне достойную работу.Оригинальный функционал,уникальная архитектура.
2 Проект как то шевелится,где то что то ,но какой нибудь удачный заказик подкинется.
3 Проект пошел на выхлоп,куча заказов,обсуждение перспектив на пляже канарских островов. biggrin.gif
Пардон ,все в кратце написано ,но уже натоптал много.
Если кому интересно ,выкладывайте свои вопросы,предложения,цены,условия и т.д. - обсудим. rolleyes.gif



Спустя 12 минут, 40 секунд (5.07.2012 - 18:12) redreem написал(а):
сама тема (конечно лично для меня) несколько скучная, чтобы вдохновленно ей проникнуться и выдавать на "ура" результат в рамках партнерства. а вообще - большая конкуренция в плане "торговых площадок" различного профиля и пошиба имеет место быть. выстрелит либо при массированнном продвижении (а это бабло и не маленькое) либо при наличии реально оригинальной фишки, которой нет у других и которую другие за месяц не смогут себе тупо внедрить методом тыбзинга идеи.

Спустя 1 час, 26 минут, 11 секунд (5.07.2012 - 19:38) bodja написал(а):
Вот балин ,писал писал и улетело неизвестно куда mad.gif
В целом аналог оригинальной фишки есть у китайцев,слышал владелец этого ресурса живет небедно.Насчет стыбздить ,тут не пройдет ,прийдется практически все переделывать.
Насчет партнерства смотрю трезво ,тоесть небесплатно biggrin.gif ,просто на будущее не хочу смыкатся.
Неполучится ,будем тарахтеть своим ходом. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 52 секунды (5.07.2012 - 19:46) redreem написал(а):
Цитата
Верстка не нужна,она будет программной.


а программа будет сама из эскизов CSS+HTML генерить? smile.gif
верстка нужна, ты не правильно выразился.

по дизу+верстке+js-плюшкам в интерфейсе мог бы подсобить в принципе (раз гришь что не бесплатно). на июль 100% загруз, а вот август пока на 50% заполнен. в июле можно предварительное вхождение сделать, так сказать проникнуться объемами, прикинуть трудозатраты и т.п. если что - пиши. выложил бы подобное школоло-мегамоск какой-нибудь - конечно бы мимо прошел.

Спустя 18 минут, 46 секунд (5.07.2012 - 20:05) bodja написал(а):
redreem
Цитата
а программа будет сама из эскизов CSS+HTML генерить?

Да, biggrin.gif
дело в том ,что нужно будет работать с динамическим интерфейсом,
ХТМЛ - это статика.
Я крутил по всякому и так и сяк,полюбе выходит лучше развернуть шаблон програмно,так как мы получим уже готовые указатели на нужные нам кнопочки и чекбоксы и поля.От них уже будем плясать по обработке и гонять по аяксу.
ТЗ - еще не готово ,понятно что нет смысла писать его самому себе. biggrin.gif
Я подготовлю пока ТЗ по дизу и по серверной части,так же основную архитектуру,раскажу каке будут
плюшки для привлечения и за счет каких механизмов можно снимать бабло и заказы (банеры и другую стороннюю рекламу я упускаю).Будут дополнительные какие идеи ,всегда рад.
Оцениш ,скажеш че как,за что возьмешся,буду копить деньги. biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 24 секунды (5.07.2012 - 20:37) redreem написал(а):
Цитата
redreemЦитата
а программа будет сама из эскизов CSS+HTML генерить?


Да,


шутишь чтоли?
я прекрасно понимаю что прога может генерить html, но изначально макет и его компоненты все равно должны быть сверстаны, а уже потом попилены на кирпичики из которых будет генериться конечное.

Спустя 16 минут, 22 секунды (5.07.2012 - 20:54) redreem написал(а):
bodja

вот еще насчет паранои 100% динамического интерфейса. какбэ сам этим успешно переболел, в качестве хорошего лукарства была задача верстки сложного макета исключительно в CSS. считаю этот момент конкретным заблуждением ретивого JS-ника. очень много вещей целесообразно делать на CSS каркасе, а JS-ом уже "подоформлять" нечто специфическое. типа разложение JSON по табличным данным и т.п. у меня есть пара своих сайтиков на js-интерфейсах, наляпаных по раннему недоумению, сейчас я низачто бы так не сделал. smile.gif изящный CSS может много чего, о чем не подозреваешь, пока не погрузишся в него с головой.

Спустя 38 минут, 44 секунды (5.07.2012 - 21:32) sebastjan написал(а):
Если есть какие гениальные идеи по поводу раскрутки, зачем что то муть комеческое, в смысле торговли.
Не лучше бы прото сделать свой блог,ну или сайт на интересующую тему и получать прибыль за рекламу.
Как на мой взгляд ,все системы по торговле или аукционам - дохлое дело.
Конкуренция до не хочу большая.
Попробуй такое раскрути. dry.gif
А при имении идей раскрутки, точно уж не надо погружаться в сложности, уж лучше синица в руке чем журавль в небе.
Я ещё понимаю когда некое сообщество имеющее свои сайты, крутят друг друга, типа сеть.
В общем, хрен его знает.

Спустя 2 часа, 50 минут, 12 секунд (6.07.2012 - 00:23) dev написал(а):
Что я получаю в итоге?

Если просто поработать на тебя, пусть даже за деньги, то не интересно такое развитие событий. Платить много не сможешь, а не за много - и так работы хватает.

Надеяться на выхлоп значит начать жить твоим проектом. О вкусах не спорят, но я не вижу перспективы заниматься развитием именно такой площадки, о которой можно понять из описания.

Как на счет совместного использования результатов работы? Этот вариант наиболее интересен и уже стоит рассмотрения.

В прошлом году некоторая группа людей разрабатывала интернет магазин, но так и не закончила до конца. Есть все основное. Структура БД, запросы, формы, обработчики, страницы вывода и сортировки. Правда ни какого дизайна. Если твой проект включает в себя электронную коммерцию, то в разработке интернет магазина, как плагина только, я поучаствую. Это даст мне возможность закончить свой проект, внедрить себе и открывать заказчикам интернет магазины. Привлекает именно вебдванольность, ajax и т.п., правда я скорее смотрю в сторону вебтринольности. Возможно даже что мы не сойдемся в архитектуре, и ни какой работы не получится, так как подходы прошлого века более не актуальны.

Рассматриваешь такие варианты? Ну или расскажи какие плагины тебя интересуют. Вдвоем быстрее сделаем, главное чтобы архитектурная часть удовлетворяла требованиям обоих сторон. А денег не нужно, и доли в проекте тоже. О вкусах не спорят, хотя может просто описание не алё, но я для себя перспектив не вижу от участия, кроме совместных разработок.

Вот и пофлудил.

Спустя 21 час, 19 минут, 49 секунд (6.07.2012 - 21:42) bodja написал(а):
Цитата
вот еще насчет паранои 100% динамического интерфейса. какбэ сам этим успешно переболел, в качестве хорошего лукарства была задача верстки сложного макета исключительно в CSS.

Задачи делать в CSS не будет,а вот задача ,что бы плагин своим CSS не навредил сторонней верстке и наоборот - будет.
Это не паранойя ,это просто разные подходы,CSS и стили в DOM это немного разные вещи,хоть и выполняют туже задачу.
В целом ты заметил ,что я никогда не доказываю как правильно кодить,у каждого свой путь.
По твоим подходам заметна школа квери ,я всегда опирался на классику.

Цитата
Я ещё понимаю когда некое сообщество имеющее свои сайты, крутят друг друга, типа сеть.
В общем, хрен его знает.

Я писал ,что будем брать планку web 2.0 , без сети и синдикации сайтов ,мы не то что ,не сможем выйти на тропу войны за место под солнцем,мы даже посрать там не сможем. biggrin.gif
Я реально постоянно покупаю и продаю по инету и хорошо знаю слабые стороны этих ресурсов,на этом мы и сыграем. wink.gif
Этот ресурс должен стать посредником между покупателем и продавцом и дать и тем и другим удобные инструменты для торговли.

dev
Меня пока интересует нормальный диз и серверная часть,так как в базах я практически дупель biggrin.gif ну или около того.Плагины меня мало интересуют ,я сделаю все что захочу,
не сделаю на JS сделаю на AS.
Этот проект не для того ,что бы он просто был и все,это будет площадка от которой мы будем клепать визитки и магазинчики продавцам и обьединять их в сеть.Но для начала ,что бы клепать,нужно сделать эту площадку.
Будет выхлоп,работы будет и дизайнерам и программистам.
Так что если забиваеш место на будующее ,всегда пожайлуста,но согласно очереди biggrin.gif
Под лежачий камень вода не течет,или будем себе создавать работу или будем работать на дядю как колхозники за копейки.

Спустя 1 день, 22 минуты, 5 секунд (7.07.2012 - 22:05) WRC написал(а):
А вот на счет оригинальной фишки на сайте, наткнулся вот на это..
http://redhelper.ru/consultant-obshenie
правда как я понял она потребует постоянного присутствия на сайте кого-то. Но вообще любопытно, что-то типа новой технологии или "всё уже ук.., пардон, придумано за нас?"

Спустя 10 часов, 56 минут, 35 секунд (8.07.2012 - 09:01) redreem написал(а):
WRC

сколько платят? ну-да, у Red Helper и спам такой-вот, контекстный smile.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 49 секунд (8.07.2012 - 11:47) WRC написал(а):
да пока не сколько не платят, но вопросы все-таки от себя, новая технология или нет? и насколько перспективная?

Спустя 1 минута, 54 секунды (8.07.2012 - 11:49) redreem написал(а):
WRC

разве автоответчиков-экспртных систем нет на рынке? да их вроде куча.

Спустя 8 минут, 48 секунд (8.07.2012 - 11:58) WRC написал(а):
из своего опыта не разу не встречался на тех же интернет магазинах с такими. возможно на рынке их и много, да видимо не очень популярны в применении.

Спустя 12 минут, 53 секунды (8.07.2012 - 12:11) redreem написал(а):
http://www.nanosemantics.ru/

приткнуть всплывающего помощника - дело не хитрое. проблема в другом - в качестве самой экспертной системы. что мне будет отвечать советник в интернет-магазине? предлагать товары по моим хотелкам? да эту задачу решает хороший и эргономичный фильтр. если интренет-магазины в 99% не способны себе этот фильтр сделать, так не лучше ли усилия направить в это русло, а не в сторону надуманых внешних схем, которые будут всеголишь муляжом? smile.gif

Спустя 18 минут, 5 секунд (8.07.2012 - 12:29) WRC написал(а):
ну так-то всё верно, действительно куда удобней эргономичный фильтр, согласен.
касательно выше приведенной ссылки, так тож боты по сути, это и правда не новость. а у "ред хелперов" этих, как я понимаю, примочка, за которой должен стоять живой человек и в реальном времени отслеживать действия зашедшего потенциального клиента, там даже можно видеть куда по сайту курсором мыши клиент водит. Что кстати у меня вызвало сомнение в правомерности этой функции, мол где конфиденциальность..

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.07.2012 - 12:31) WRC написал(а):

Спустя 9 минут, 54 секунды (8.07.2012 - 12:41) redreem написал(а):
а, ну енто другое... раз живой чел на той стороне, то наверно имеет смысл.

Спустя 9 минут, 15 секунд (8.07.2012 - 12:50) WRC написал(а):
значит всё-таки это что-то новенькое придумали,
да правда этим "живым челам" плОтить еще придётся biggrin.gif но для раскрученного сайта... может быть и правда скоро увидим как это "на всех мониторах страны" smile.gif

Спустя 1 минута, 38 секунд (8.07.2012 - 12:52) sharki написал(а):


WRC
Там не используется прямой доступ к экрану пользователя, у них это реализовано простым отлавливаем курсора, а как дальше, я что-т не хочу рассказывать) Думай сам

Спустя 7 часов, 38 минут, 11 секунд (8.07.2012 - 20:30) bodja написал(а):
WRC
Онлайн консультант не новость,таже техника что и у чатов,делается на серверном ноде или на флеше,на флеше можно и видео залепить.
В целом применяется в крупных магазинах и техподдержках так как увеличивает конверсию,для мелких продаж не имеет смысла,проще писать на мыло.
По понятным причинам ,сторонних скриптов я применять не буду. biggrin.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.