[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Top 100, GA и Я.М
medvedeva
user posted image

Как считаете, почему такие разбежности в показателях, может быть дело в баннерорезалках?

Рамблерский топ, примерно, показывает такое же кол-во хостов, как и Мэйловский, но всегда чуточку больше. Аналитикс гугловский показывает, примерно, такие же данные. А вот Яндекс.Метрика почему-то всегда показывает на порядок меньше остальных.



Спустя 5 минут, 19 секунд (1.07.2012 - 12:34) Gabriel написал(а):
medvedeva
яша он такой яша)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (1.07.2012 - 12:38) medvedeva написал(а):
Цитата (Gabriel @ 1.07.2012 - 09:34)
яша он такой яша)

Это я давно приметила, но всё же хотелось бы более конкретных мнений.

Спустя 4 часа, 32 минуты, 8 секунд (1.07.2012 - 17:10) sebastjan написал(а):
Они же работают не синхронно.
У каждого свой период , вот и показывают по разному.
Это можно как то ещё оценить за ННо-е количество дней да и то не факт.
У меня в вэб мастере яндекс статистика запаздывает, даже их показатели не соответствуют тому что показывают, но в общем сравнивая статистику с сервера всё сходится.
Да и эти счётчики скорей для просмотра посетителями, пользы с них мало, я больше ориентируюсь статистики с сервера, более подробно и точно.

Спустя 9 минут, 6 секунд (1.07.2012 - 17:19) inpost написал(а):
JS отправляет запрос, если не было ошибок на сторонний сервер. Там запрос принимается и обрабатывается. Потеря связи, задержка ожидания, блокировки антивирусами, неверная работа скриптов (место которому есть).
Истинную причину кривизны всех этих статистик могут знать только сами разработчики и тестеры.
На моём сайте я использую свою собственную статистику. Показатели от 2 до 4 раз выше тех, что даёт гугл. Не зря я даже предлагал конкурс именно на свою собственную статистику, который завершился недавно smile.gif

Спустя 41 минута, 20 секунд (1.07.2012 - 18:00) medvedeva написал(а):
sebastjan, предельно ясно. Счетчики ненадолго там, через месяц уберу. Метрика привлекла опцией отправки на индексацию страницы, с которой загружается её код, подумала это поможет Яшке "скушать" весь сайт smile.gif

inpost, да-да, понимаю, спасибо, уже настроила всё так, чтобы access_log хранился в архивах, потом придумаю, чем проанализировать его smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 31 секунда (1.07.2012 - 19:47) sebastjan написал(а):
medvedeva
Это ты наверное про сайт игровой хроники?
Мой примитивный опыт показал на практике очень хороший результат.
Сделай сама ролик, к примеру из роликов на ютуби и аналогичные, загрузи на ютуби, хороший даст результат.
Но главное не копию а свой ролик.
В общем, речь о хорошем и неповторимом контенте, это любят все поисковики.
Особенно часто обновляемом.


Спустя 1 час, 6 минут, 6 секунд (1.07.2012 - 20:53) vital написал(а):
Цитата
почему такие разбежности в показателях

А еще у всех сервисов собстенные алгоритмы. И не всегда они могут давать одинаковые результаты.

Как и разное время обновления картинок.

Спустя 1 час, 15 минут, 42 секунды (1.07.2012 - 22:08) medvedeva написал(а):
sebastjan, благодарю за совет, возможно так и сделаю, когда дойдут руки, сейчас не до этого. В планируемом мною проекте, его обязательно запущу немного позднее, к каждой статье буду делать ролики smile.gif

vital, понимаю, да и сутки могут у всех в разное время начинаться.


user posted image Всем спасибо.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.