[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ИРБИСЫ ТАЩАТ
Zzepish
Итак, я недавно не любил классы, и не понимал- нафиг они вообще нужны. Но- прочитав их статью про ООП, я понял, что не так оно уж и плохо. Например: нафига писать кучу раз обработчик текста, если можно несколько разных обработчиков (в базу, и из базы) написать в пределах одного класса, потом просто инклюдить, и обрабатывать в нем)
Вообщем- количество кода уменьшается, и увеличивается удобство.

До ирбисов я пытался его освоить по учебникам, и инету. Но там описывалось скучно и не понятно)
Спасибо вам ирбисы)



Спустя 29 минут, 30 секунд (28.06.2012 - 14:01) vital написал(а):
Похвально.

Спустя 14 минут, 17 секунд (28.06.2012 - 14:15) Игорь_Vasinsky написал(а):
Везёт же.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (28.06.2012 - 14:18) Zzepish написал(а):
Игорь_Vasinsky
ты о чем?

Спустя 2 минуты, 27 секунд (28.06.2012 - 14:21) johniek_comp написал(а):
Я наоборот, прочитав ирбис ничего не понял, скачал книгу - быстро выучил.

только чую ТС ничего не понял о классах, Zzepish ты говоришь что можно что можно записать функции в пределах одного класса и через include подключать к проекту, но зачем класс если можно написать просто функции вынести в отдельный файл и будет быстрее работать....

Спустя 10 минут, 8 секунд (28.06.2012 - 14:31) Zzepish написал(а):
johniek_comp
а так просто удобней!

Спустя 28 минут, 46 секунд (28.06.2012 - 15:00) ApuktaChehov написал(а):
В пределах одной, десятка функций лучше всего сделать как johniek_comp сказал.
Но чем больше функционал тем сложнее им управлять, поддерживать и расширять. Для решения этих, и не только этих проблем был создан принцип ООП.
Сейчас в рамках PHP многим кажется, что это бесполезная вещь. И в определенных ситуациях это так, ввиду специфики работы самого PHP и в целом среды Веб. Но в рамках других языков, других задач, как по сложности так и по масштабу, ООП в разы упрощает всем нам жизнь.

Спустя 6 минут, 23 секунды (28.06.2012 - 15:06) Zzepish написал(а):
ApuktaChehov
учту laugh.gif

Спустя 7 минут, 21 секунда (28.06.2012 - 15:13) sergeiss написал(а):
Чую, опять холивар грядет... Ушел за чипсами smile.gif

Для тех, кто не понимает, зачем нужен ООП: user posted image

надо просто уметь работать с объектами wink.gif

Лично я "за" ООП, только надо понимать, где оно нужно и как правильно им пользоваться. И не надо говорить про ООП как про некую панацею, как некоторые иногда пытаются. Не надо противопоставлять процедурный код и ООП. Всему свое место.
Более детально не хочу писать, уже много раз было говОрено на форуме, и я в т.ч. высказывался многократно.

Спустя 6 минут, 19 секунд (28.06.2012 - 15:20) Zzepish написал(а):
sergeiss
ок)

Спустя 33 минуты, 55 секунд (28.06.2012 - 15:54) twin написал(а):
Цитата (johniek_comp @ 28.06.2012 - 11:21)
Я наоборот, прочитав ирбис ничего не понял, скачал книгу - быстро выучил.


Меня всегда пугают люди, которые говорят - "выучил PHP", "выучил ООП"... Так же как "выучил английский". Это не стихотворение, которое можно "выучить". Можно зазубрить кучу английских слов, но это не значит, что ты сможешь полноценно общаться. Для этого нужно окунуться в среду, научиться думать по английски, выбрать диалект, освоить жаргоны, речевые обороты, игру слов и т.д.

Так же точно нельзя освоить язык программирования по книгам, не применяя знания на практике. Ирбис старались писать так, чтобы было все наглядно, с примерами из жизни и ассоциативными рядами. Поэтому тем, кому там "ничего не понятно" вряд ли помогут книги. Только если выучить...

Спустя 8 секунд (28.06.2012 - 15:54) TMake написал(а):
Цитата (sergeiss @ 28.06.2012 - 16:13)
Для тех, кто не понимает, зачем нужен ООП:

Открыть крышку -> положить кота -> закрыть крышку biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 50 секунд (28.06.2012 - 15:58) Zzepish написал(а):
twin
привет) спасибо вашей команде)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.