[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ускорить загрузку файлов
olgatcpip
Дорогие Эксперты, помогите с вопросом.

Мы файлы загружаем. Большие. Вот лью уже больше часа файл 500 метров. А будут и по гигу ,и по два.

Как решают проблему с долгой загрузкой? На ютубе, вконтакте там же быстренько все происходит. А? Что почитать, какие слова поискать?


Спасибо




Спустя 10 минут, 9 секунд (21.06.2012 - 07:06) johniek_comp написал(а):
Смотря через что заливать, если у FTP загрузчика есть параметр выбора скорости то можно поправить и добиться более высокой скорости. Я использую filezilla

Спустя 2 часа, 46 минут, 56 секунд (21.06.2012 - 09:53) vagrand написал(а):
olgatcpip

Насколько я понял речь идет о загрузке файла на сервер, если да то тут все зависит только от 2-х вещей:
1. Вашей выходной скорости Интернет канала;
2. Скорости канала, к которой подключен сервер.

Спустя 33 минуты, 13 секунд (21.06.2012 - 10:26) olgatcpip написал(а):
vagrand
да, я про загрузку на сервер, через сайт.

т.е. зависит от провайдеров. от того какую скорость они дают.

А как же ютуб и вконтакте?? Думаете там 500 метров пару часов будет грузиться? Мне не верится.

Спустя 23 минуты, 39 секунд (21.06.2012 - 10:49) vital написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 21.06.2012 - 09:26)
vagrand
да, я про загрузку на сервер, через сайт.

т.е. зависит от провайдеров. от того какую скорость они дают.

А как же ютуб и вконтакте?? Думаете там 500 метров пару часов бедет грузиться? мнене верится.

Проверьте smile.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (21.06.2012 - 10:52) sergeiss написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 21.06.2012 - 11:26)
Думаете там 500 метров пару часов будет грузиться? Мне не верится.

Может быть и не пару часов, а подольше wink.gif Я вон как-то заливал на ю-туб небольшую видюху, на 7 метров где-то, но через медленное соединение, через EDGE. Весьма долго качалось.

Спустя 1 минута, 43 секунды (21.06.2012 - 10:53) medvedeva написал(а):
olgatcpip
Проверьте свою скорость (передачи) с помощью http://www.speedtest.net/ , ткнув на карте точку, в которой находится сервер, на который заливаете, результат процитируйте здесь. Скорее всего, ваш хостер обрезает канал.

Спустя 4 часа, 7 минут, 57 секунд (21.06.2012 - 15:01) walerus написал(а):
medvedeva
Скорее всего, ваш хостер обрезает канал. 
Я бы даже утвердительно сказал. - Ваш хостер БУДЕТ урезать ширину и скорость канала :D

Спустя 4 дня, 5 часов, 29 минут, 2 секунды (25.06.2012 - 20:30) DooMka написал(а):
olgatcpip

Всё банально просто, что за хостинг вы используете? Нет каких-либо супер-средств на php, jquery увеличивающих загрузку файлов на сервер хостера. Хостер может ограничить ширину канала для скачивания и загрузки файлов, тут уж ничего не поделаешь, сайты должны работать быстро и у всех, а работа с файлами больших размеров уже должна быть на втором месте по использованию трафика хостера. Мне кажется что именно так. Jino.ru - скорость урезает. 1Gb.ru - скорость работы с файлами на более высоком уровне. С такими гигантами как Контакт и Ютуб, сами подумайте, сколько у них серверов и какие у них каналы выхода в паутину.

Спустя 7 часов, 57 минут (26.06.2012 - 04:27) olgatcpip написал(а):
мм У нас свой сервер.

Я вот думаю, что расстояние влияет на скорость. И для того, что бы хоть как-то снизить долгую загрузку надо

1 - размещать копии БД (серверов) поближе к клиентам. Чтобы отдавать файл или давать закачать с/на ближайший сервер

2 - Заключать договора со всеми провайдерами мира Росии Территории аудитории, чтоб они давали максимальный канал или что там у них.

Это совсем глупо али нет?

Спустя 4 часа, 53 минуты, 10 секунд (26.06.2012 - 09:20) vagrand написал(а):
Есть такое понятине как CDN. Если у вас серьезный проект то сам бог велел вам пользоватся их услугами. Могу посоветовать Amazon CloudFront

Спустя 5 минут, 27 секунд (26.06.2012 - 09:26) olgatcpip написал(а):
Ага, вот про это и хотела узнать, спасибо


_____________
Ласковое слово и кошке приятно... Плюсик в карму сойдет wink.gif
*smarty дока - новая любовь
Моё рукотворение ругайте, хвалите smile.gif
Веду маленький блог
в этом блоге публикую новые работы
WMR217126627282 wink.gif

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.