[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Клонирование слонов: нужна подсказка спецов
sergeiss
Решил тут установить систему репликации БД, которая называется Slony-I. Слово это - русское "слоны" smile.gif. Отсюда и название темы, вобщем-то.

Проблема в том, что эта хрень распространяется исключительно в виде кодов и требует компиляции. Вот с компиляцией как раз и непонятки. В требованиях написано

Цитата (help)
In order to compile Slony-I, you need to have the following tools:

GNU make. Other make programs will not work. GNU make is often installed under the name gmake; this document will therefore always refer to it by that name. (On Linux-based systems GNU make is typically the default make, and is called make)

You need an ISO/ANSI C compiler. Recent versions of GCC work.


Ну хорошо. Вот есть у меня С++Билдер. Соответствует ли этим требованиям его компилятор? А make - судя по написанному, вообще только под Линуксом можно "собрать" прогу. В то же время, эта хрень и под Виндой работает, судя по тому, что для неё есть дополнительные требования по компиляции.
Не хочется тратить время на попытки скомпилировать код софтом, который заведомо не подходящий для этого.

Короче говоря, прошу подсказать, чем скомпилировать и собрать можно, чтобы под Виндой работало, а то я в ступоре в каком-то. До Линукса потом доберусь, он у меня пока в режиме изучения находится, а не в режиме реальной работы.



Спустя 1 час, 17 минут, 52 секунды (19.06.2012 - 10:15) Игорь_Vasinsky написал(а):

Спустя 24 минуты, 35 секунд (19.06.2012 - 10:40) sergeiss написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.06.2012 - 11:15)
может здесь есть об 'njv?

Чего интересно, при переходе по первой ссылке "режется" require и остается только ments.html wink.gif

Если ты обратил внимание, то я как раз с этой страницы и процитировал требования к компиляции. И вопрос задал о том, каким именно компилятором и мейкером обрабатывать под Виндой.

Спустя 5 минут, 53 секунды (19.06.2012 - 10:46) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
GNU make. Other make programs will not work

Цитата
You need an ISO/ANSI C compiler. Recent versions of GCC work.

я в компиляторах не очень - но эта строка должна об этом говорить.

Спустя 9 минут, 14 секунд (19.06.2012 - 10:55) sergeiss написал(а):
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.06.2012 - 11:46)
я в компиляторах не очень - но эта строка должна об этом говорить.

Только одна фраза приходит на ум: "Кэп очевидность"...

Интересно - ты вообще читал мой вопрос начальный или нет?

Спустя 1 час, 29 минут, 3 секунды (19.06.2012 - 12:24) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
Вот есть у меня С++Билдер. Соответствует ли этим требованиям его компилятор?


Цитата
You need an ISO/ANSI C compiler. Recent versions of GCC work.


вопрос я прочитал, надеюсь тот, который тебя интересовал. Я же говорю, что в компиляторах не шарю, как они распределяются, как компилируют и прочее, но вот вторая цитата описывает же хар-ки компилятора, который необходим в твоём случае? нее?

Спустя 47 минут, 28 секунд (19.06.2012 - 13:12) sergeiss написал(а):
Игорь_Vasinsky - я почему-то думал, что ты умеешь читать smile.gif Или это просто флуд в тематическом разделе???

ОК, повторю еще раз. Какие характеристики у компилятора - это я сам понял. Вопрос был чем скомпилировать и собрать можно, чтобы под Виндой работало, т.е. какой именно компилятор соответствует этим характеристикам. Ты же с умным видом повторил мой же вопрос, в разных вариациях. Типа того, что ответил "по делу".

В итоге выясняется
Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.06.2012 - 13:24)
Я же говорю, что в компиляторах не шарю

Вопрос: а чего отвечал-то? Пофлудить больше негде?

PS. Да, я могу найти в и-нете разные компиляторы Си. И экспериментировать с ними. Вот только времени потрачу много. Поэтому и спрашиваю, потому что наверняка кто-нибудь уже делал что-то подобное.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (19.06.2012 - 13:16) Игорь_Vasinsky написал(а):
Да не флуд это
Цитата
Ты же с умным видом повторил мой же вопрос, в разных вариациях. Типа того, что ответил "по делу".


)) да нет. я то подумал что ты просто не увидел этих характеристик и наоборот посчитал, что ты то поймёшь что там да к чему.

ну лан. удачь, как говориться.

Спустя 1 час, 39 минут, 58 секунд (19.06.2012 - 14:56) killer8080 написал(а):
sergeiss
а бинарная версия не устраивает? Или нужна именно из последних билдов?

Спустя 5 минут, 38 секунд (19.06.2012 - 15:02) sergeiss написал(а):
В том и проблема, что там нету бинарных версий. Надо самому компилировать всё smile.gif Исходники (сишные) - пожалуйста, можно взять.
Точнее говоря, для последних версий версий Слонов нету бинарников. А те, что есть, для более ранних версий Постгре. У меня работают Постгре 8.4 и 9.1, а Слон "виндовый" (откомпилированный) есть только для максимум версии 8.2 "посгрешной".

Вот и получается, что придется компилировать самому.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (19.06.2012 - 15:06) killer8080 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 19.06.2012 - 15:02)
Вот и получается, что придется компилировать самому.

Ну тогда качай GCC для Windows smile.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (19.06.2012 - 15:14) sergeiss написал(а):
Цитата (killer8080 @ 19.06.2012 - 16:06)
Ну тогда качай

"Вельми понеже!" (с) smile.gif Пробовал искать, почему-то натыкался только на всякие обсуждения на форумах.

Спустя 1 минута, 57 секунд (19.06.2012 - 15:15) Игорь_Vasinsky написал(а):
sergeiss
Цитата
Recent versions of GCC work.

а ты меня флудером назвал. dry.gif

Спустя 1 минута, 37 секунд (19.06.2012 - 15:17) killer8080 написал(а):
sergeiss
чё то не подумал, а версия там не сильно древняя? На win7 работает?

Спустя 10 минут, 50 секунд (19.06.2012 - 15:28) sergeiss написал(а):
Цитата (killer8080 @ 19.06.2012 - 16:17)
чё то не подумал, а версия там не сильно древняя? На win7 работает?

Версия чего именно?

Цитата (Игорь_Vasinsky @ 19.06.2012 - 16:15)
а ты меня флудером назвал.

А хто ж ты тогда будешь? wink.gif Ты же не дал ссылку на компилятор, которую я сам не смог найти? Не дал. Только болтологией занимался.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (19.06.2012 - 15:31) killer8080 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 19.06.2012 - 15:28)
Версия чего именно?

Компилятора, а то закралось сомнение о его актуальности. Сейчас сижу на пингвине, нет возможности проверить. smile.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (19.06.2012 - 15:40) sergeiss написал(а):
killer8080 - не знаю. Я его скачал уже, вечером установлю и посмотрю, что к чему. Очень хочется надеяться, что это то, что мне нужно smile.gif - то есть, что всё это безобразие заработает сразу же, без танцев с бубном.

Спустя 1 минута, 28 секунд (19.06.2012 - 15:42) killer8080 написал(а):
sergeiss
ну, держи в курсе smile.gif



Спустя 1 минута, 42 секунды killer8080 написал(а):
А сомнение взялось отсюда
http://wladushka.ucoz.net/load/1-1-0-29
Цитата
В качестве пособия к компилятору используйте книгу:
Ч. Петзолд Программирование для windows 95 в двух томах

Спустя 9 минут, 34 секунды (19.06.2012 - 15:51) sergeiss написал(а):
На данный момент скачал, установил (по 7-й виндой), запустил. И выключил, потому как "работу работать" надо smile.gif


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.