[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Помогите понять...
olgatcpip
Вот описали мне задачу. В каких ситуациях что должно происходить. Прочитала пять раз, пытаюсь понять

Дано:
1. Владелец выложил контент.
2. Один или несколько Покупателей приобрели контент.

пока ничего смешного

Ситуация 1: Владелец хочет изменить контент.
Разрешено: добавление файлов.
Запрещено: удаление отдельных файлов (до момента окончания "Срок использования" у всех Покупателей).

Т.е. понятно, мы хотим изменить контент, у нес должны быть кнопочки добавить файл и не должно быть кнопочек удалить, при определенных условиях


Ситуация 2: Владелец хочет снять контент с публикации.
Разрешено: изъятие контента из Ленты и поиска. Запрет продаж.
Запрещено: ограничение доступа Покупателей этого контента к скачиванию купленных файлов (если покупали не целиком).

Тут как минимум мне трудно понять как можно Разрешено и "Запрет продаж" объединить. Напряглась и понимаю, что раз Владелец хочет, значит запретить продажу

Представляю, что вдруг владелец передумал, что со всеми бывает. Он внезапно захотел снять с публикации. И тут на другом конце интернета, бедный Вася не может купить контент... Владелец передумал sad.gif Самое интересное, что ничего не кликнул, а только ХОЧЕТ снять с публикации, а Вася обламывается. Это я про запрет продаж.
А если и купил не целиком, а только один файл, то скачать больше купленный файл давать нельзя. Успел ты его скачать в момент покупки или нет - это твои проблемы.

Ситуация 3: Владелец хочет удалить контент.
Разрешено: изъятие контента из Ленты и поиска. Запрет продаж.
Запрещено: удаление отдельных файлов или всего материала (до момента окончания "Срок использования" у всех Покупателей).
Запрещено: ограничение доступа Покупателей этого контента к скачиванию купленных файлов (если покупали не целиком).

Ну вот! Теперь мы внезапно хотим удалить... Теперь только по одному хотению все кнопочки добавить файл спрятались и появились кнопочки удалить. Магия!
Ну и конечно, даже если Вася и смог купить один файл, но не материал целиком, то очень печально, что его скачать он не смог, потому что ограничен доступ..Надо было Васе покупать материал целиком..




А вообще я никак не могу понять, как мне заставить мой сайт понимать чего владелец хочет. Может кто знает программку, которая умеет понимать желания пользователя. А?


Вы уж извините, но должна сказать, что эти же мысли я тут опубликовала




Спустя 4 минуты, 7 секунд (18.06.2012 - 12:28) Эли4ка написал(а):
Цитата
как мне заставить мой сайт понимать чего владелец хоче

можно попробовать написать самообучаемого робота..

Спустя 4 минуты, 45 секунд (18.06.2012 - 12:33) dron4ik написал(а):
Цитата (Эли4ка @ 18.06.2012 - 09:28)
Цитата
как мне заставить мой сайт понимать чего владелец хоче

можно попробовать написать самообучаемого робота..

Или поехать в хогвартс и поучиться магии там)

Спустя 2 минуты, 45 секунд (18.06.2012 - 12:36) olgatcpip написал(а):
Ребят, може на самом деле тут реально понятно написано? но я запинаюсь на слове "хочет" biggrin.gif и начинаю хохотать smile.gif

Спустя 15 минут, 25 секунд (18.06.2012 - 12:51) redreem написал(а):
1. теоретически ( biggrin.gif ) конечно можно понять бизнес-логику.
2. понимая, что писавший слабо шарит в программировании нужно всеголишь переписать ТЗ в терминах программиста и выслать на согласование.

Спустя 9 минут, 28 секунд (18.06.2012 - 13:01) olgatcpip написал(а):
Вроде программист писал... но я не уверена smile.gif

А вообще тут очень много что написано.
Например
1 - удаление файлов, уж так было решено давным-давно запрещено вообще. Здесь есть намек, что надо вернуть.
2 - я увиделала доп кнопки, которые нужны - это Запрет продаж и изъять из поиска, что вообще делается автоматом и не может быть дано пользователю.
3 - ограничение доступа на скачиваение купленного - это просто нагло, как мне кажется. Вообще я, когда делала этот проект, не учла это. И получилось, что если материал снят с публикации, то и скачать файлы нельзя. Тоже и с удалением. Этот пункт хоть понятен


Меня жутко веселит "Владелец хочет", что нафодит меня на мысли сделать 3 кнопки: хочу редактирвоать, хочу снять с публикации, хочу удалить. Кликая на одну, те или иные кнопки появляются и исчезают. Но как-то влом будет пользователям 2 раза кликать... smile.gif

Спустя 20 минут, 15 секунд (18.06.2012 - 13:21) Эли4ка написал(а):
Цитата
Или поехать в хогвартс и поучиться магии там)

совсем не в тему..есть ведь такие разработки..
Цитата
"хочет"

ну вроде обычное слово..

Спустя 51 минута, 50 секунд (18.06.2012 - 14:13) sebastjan написал(а):
Цитата

Ситуация 3: Владелец хочет удалить контент.
Разрешено: изъятие контента из Ленты и поиска. Запрет продаж.

-Это пнятно

Цитата
Запрещено: удаление отдельных файлов или всего материала (до момента окончания "Срок использования" у всех Покупателей).

-В общем тоже понятно, пока срок действия на продукт не вышел у купивших продукт, не удалять сам продукт.

Цитата
Запрещено: ограничение доступа Покупателей этого контента к скачиванию купленных файлов (если покупали не целиком).


-Просто не лаконично выразились, ни чего удивительного.
Скорее всего звучит так, - не ограничивать возможность скачивания продукта даже если куплен он был не полностью.

А в чём проблема?
С заказчиком можно ведь всегда обсудить непонятные нюансы.
Цитата
Меня жутко веселит "Владелец хочет", что наводит меня на мысли сделать 3 кнопки: хочу редактирвоать, хочу снять с публикации, хочу удалить.

Может лучше использовать для селекции флаги чем кнопки.
Хотя лучше всёж ещё раз уточнить все эти вопросы с заказчиком, чтоб два раза не пришлось делать.

Спустя 1 час, 33 минуты, 14 секунд (18.06.2012 - 15:46) vagrand написал(а):
olgatcpip
Не вижу особых проблем. Я бы реализовал следующим образом:
1. Пользователю при покупке файла генерируется временная ссылка и выдается сообщение что ссылка будет работать до ...;
2. Когда клиент удаляет файл, то идет проверка есть ли для этого файла временные ссылки у которых не вышел срок годности, если есть то файл просто помечается на удаление и инфа о нем больше нигде на сайте не фигурирует, но купивший его пользователь тем не менее имеет возможность его скачивать;
3. Пишем cron скрипт, который:
3.1 Проверяет просроченные ссылки и удаляет их;
3.2 Проверяет файлы на удаление и количество временных ссылок для них и удаляет файлы если ссылок нет.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (18.06.2012 - 15:49) inpost написал(а):
olgatcpip
Реализуется достаточно просто.
Если мы говорим: "удалить контент" - то ставим кнопку: "удалить контент".
Если мы говорим: "хотим удалить контент" - то ставим кнопку: "хочу удалить контент", нажимая на кнопку он подтверждает своё желание удаления smile.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (18.06.2012 - 15:54) olgatcpip написал(а):
vagrand, я же шутя написала smile.gif
inpost понял верно smile.gif)))))

Спустя 1 минута, 33 секунды (18.06.2012 - 15:56) vagrand написал(а):
olgatcpip

Поставила бы смайлик все было бы однозначно.

Спустя 1 минута, 5 секунд (18.06.2012 - 15:57) olgatcpip написал(а):
vagrand
я старательно выбрала тему smile.gif Ок. В следующий раз буду писать смайлики


_____________
Ласковое слово и кошке приятно... Плюсик в карму сойдет wink.gif
*smarty дока - новая любовь
Моё рукотворение ругайте, хвалите smile.gif
Веду маленький блог
в этом блоге публикую новые работы
WMR217126627282 wink.gif

Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.