[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подскажите, что почитать
zaxi
Извеняюсь если баян, поиск вроде молчит) Подскажите плиз что почитать о PHP человеку, который знает базовые основы программирования (ну там циклы, классы и т. п.) и имеет опыт создания сайтов на готовых php CMS. Просто есть желание изучить язык, но повторно читать то, где объясняют и так понятные вещи не охото. Вести свой проект сейчас нет ни времени ни средств, но научиться более менее свободно работать с php охото. Может есть литература для подобного случая?



Спустя 41 минута, 16 секунд (17.06.2012 - 16:31) T1grOK написал(а):
Практика лучшая литература в таких случаях.

Спустя 1 час, 12 минут, 28 секунд (17.06.2012 - 17:43) inpost написал(а):
zaxi
Котеров.
Платные курсы.
Практика.

Спустя 12 часов, 28 минут, 6 секунд (18.06.2012 - 06:11) zaxi написал(а):
а с чего в общем-то начать практиваться? попробовать написать свою простую cms, модуль для готовой? и вообще, какие типовые возможности есть у PHP?

просто в моем городе все курсы сводятся в тому, что учат писать <html> в блокноте и объясняют, что такое переменная, и при этом просят не так уж мало. а делать свои сайты сейчас не хочу, потому что надо дофига времени, отдача не скоро, а учиться и работать сейчас надо)

Спустя 32 минуты, 3 секунды (18.06.2012 - 06:43) medvedeva написал(а):
zaxi попробуйте "PHP в примерах" Стивен Хольцнер user posted image, сама изучаю с огромным энтузиазмом.

Спустя 2 часа, 10 минут, 38 секунд (18.06.2012 - 08:54) johniek_comp написал(а):
zaxi
за неделю ты не выучишься

Спустя 12 минут, 56 секунд (18.06.2012 - 09:07) vagrand написал(а):
zaxi

Как уже правильно подметили простое чтение книг или статей особо тебе ничего не даст. Я бы все же посоветовал попробовать лично для себя что-то написать. Ну хоть ту же заезженную гостевуху, но не просто написать скажем так: с применением патерна MVC, что бы коменты хранились в древовидной структуре, что бы коменты добавлялись и обновлялись через AJAX. Плюсом было бы что бы ты все это реализовал на какихто php и JS фремворках, ну например Zend Framework и JQuery. Это одни из самых распространенных.
Так же еще могу порекомендовать освоить один из популярных редакторов кода: Eclipse, Zend Studion и т.д.
Ну и вообще хорошо было бы начинать осваивать Linux, ту можно начать с Ubuntu, т.к. у нее, на мой взгляд, самый дружественный пользовательский интерфейс.
Ну и в самом конце найчится работать с какой-то системой контроля версий, например Subversion.

Вот если ты все это осилишь, пусть даже на начальном уровне, тот тут уже и работу Junior-а можно найти.

Спустя 5 часов, 53 минуты, 20 секунд (18.06.2012 - 15:00) zaxi написал(а):
большое спасибо за советы, будем пробовать) за короткое освоить в общем-то нет необходимости, просто есть желание узнать язык, а попутно улучшить навыки по работе с базами
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.