[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Надписи на картинках: вообще не работают!!!
sergeiss
Господа, я что-то явно делаю не так, и только не говорите, что программирование - это не мое занятие smile.gif

Пытаюсь вывести текст поверх картинки...
Сначала создаю просто фон. Серый прямоугольник. Если я вывожу только его, то все нормально. Но стоит мне вставить 2 строчки кода
Код
$txtcolor=imagecolorallocate( $image, 255, 0, 0);
imagettftext( $image, 20, 0, 10, 10, $txtcolor, "Arial.ttf", "12345" );

как что-то происходит и вообще ничего не выводится. Сообщений об ошибках, естественно, тоже никаких я не вижу.



Спустя 14 минут, 55 секунд (20.02.2008 - 13:48) vasa_c написал(а):
Цитата
Сообщений об ошибках, естественно, тоже никаких я не вижу

Совершенно не естественно.

Спустя 1 час, 30 минут, 56 секунд (20.02.2008 - 15:19) sergeiss написал(а):
Цитата(vasa_c @ 20.2.2008, 13:48) [snapback]34022[/snapback]
Цитата
Сообщений об ошибках, естественно, тоже никаких я не вижу

Совершенно не естественно.

А куда они будут выводиться-то? crying.gif Я даже если "echo" пишу, ничего не выводится - потому что некуда. Я же картинку формирую, работаю под заголовком "header('Content-type: image/jpeg')".

Впрочем, проблему (частично) решил... По совету из соседней темы перенес файл шрифта в каталог со скриптом. Теперь текст выводится. Но вывод сообщений об ошибках все равно не понятно, как осуществлять.

Спустя 1 час, 7 минут, 11 секунд (20.02.2008 - 16:27) mechanic написал(а):
когда нет возможности вывести мессаги/отладочную инфу в браузер, обычно пользуются логами
а в случае вывода в браузер надо не забыть строки
Код
error_reporting(E_ALL);
ini_set('display_errors','on');


Спустя 32 минуты, 46 секунд (20.02.2008 - 16:59) vasa_c написал(а):
делайте header() и вывод картинки в самом конце, после всех подготовительных действий, тогда ошибки будут выводиться.

Спустя 51 минута, 2 секунды (20.02.2008 - 17:50) sergeiss написал(а):
Цитата(vasa_c @ 20.2.2008, 16:59) [snapback]34041[/snapback]
делайте header() и вывод картинки в самом конце, после всех подготовительных действий, тогда ошибки будут выводиться.

Спасибо за идею, только, к сожалению, не всегда она сработает так, как надо. Хотя иногда она поможет, это однозначно smile.gif
У меня задача такая: надо выбирать данные из БД и создавать график. Выборок может быть несколько, на каждом этапе возможно возникновение каких-то ситуаций, когда требуется информировать юзера об этой ситуации. К этому моменту уже часть графика может быть создана. То есть, header() надо уже использовать раньше sad.gif Иными словами, в моем случае не поможет перенос header().

Я думаю о том, как использовать для этой цели внешние (глобальные) переменные. В соседней теме [topic="В соседней теме"]http://www.phpforum.ru/index.php?showtopic=6224[/topic]. Прошу туда заглянуть, может что подскажете?


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.