[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как работает онлайн игра на сайте клавагонки?
Антон Котов
Всем доброго времени суток! Давно интересовал вопрос онлайн режимов на сайтах и до сих пор ломаю голову как работает сайт "клавогонки". Может ли кто-нибудь привести пример кода в котором будет возможность двум или более пользователям одновременно набирать один и тот же текст в онлайн режиме? Возможно есть примеры похожих скриптов, CMS моделей?



Спустя 30 минут, 59 секунд (12.06.2012 - 16:19) Семён написал(а):
Работает по принципу любого живого чата - токо вместо сообщений - системная информация для клиента игры

Спустя 13 минут, 5 секунд (12.06.2012 - 16:32) Антон Котов написал(а):
Может пример кода какой-нибудь покажете? Желательно по теме вопроса.

Спустя 38 минут, 51 секунда (12.06.2012 - 17:11) vagrand написал(а):
Наберите в гугле "чат на php" и будет вам пример кода

Спустя 19 минут, 47 секунд (12.06.2012 - 17:30) Антон Котов написал(а):
Нет, это не тот ответ который бы мне помог.Это вообще не ответ. Чат работает по принципу посылки запросов на сервер путем нажатия на кнопку отправить, а на сайте "клавогонки" идет обмен в реальном времени без принудительного обращения к серверу.

Спустя 16 минут, 18 секунд (12.06.2012 - 17:47) vagrand написал(а):
Навряд ли кто-то располагает готовым кодом, который бы реализовывал эту функциональность, т.к. она очень уж специфична. Максимум что ва могут тут подсказать это примерный алгоритм работы такой системы. Вы же просите пример кода, а это уже оплачиваемая работа.

Спустя 33 минуты, 45 секунд (12.06.2012 - 18:20) Shkiper написал(а):
что это вообще за технология такая. Я видел например(на подобии чата) зашел на геймерский сайт, там читал новость и дошел до комментов и вдруг к нынешним добавился еще 1 от пользователя который тоже читает эту новость и это все не перезагружаю страницу. Тут както взаимодействуют javascript,php и технология AJAX

Спустя 22 часа, 23 минуты, 16 секунд (13.06.2012 - 16:44) Антон Котов написал(а):
Да точно так, для реализации в онлайн режиме самостоятельной отправки запросов необходима технология Ajax. Тут предложение поступило по оплачиваемой работе, я уже думал об этом, назовите цену, возможно меня это заинтересует. Но с учетом, что это заказ на аналогичный сайт без дизайна, просто с рабочим кодом.

Спустя 20 минут, 22 секунды (13.06.2012 - 17:04) vagrand написал(а):
Никто не сможет при таких услових назвать вам взвешенную цену, т.к.:
1. Надо изучить тот функционал который есть на сайте и доступен для пользователей;
2. Надо додумать и обсудить с вами тот функционал который пользователям не виден.
Оба этих пункта уже являются работой, так что вопрос стоит не в сумме за написания такого-же сайта, а в сумме за составление грамотного ТЗ.

Спустя 52 минуты, 48 секунд (13.06.2012 - 17:57) Антон Котов написал(а):
ТЗ?!Что может быть проще... Есть образец сайта аналог которого нужно сделать, вот и весь ТЗ. Называйте цену уже.

Спустя 1 час, 20 минут, 56 секунд (13.06.2012 - 19:18) Shkiper написал(а):
Я паССС rolleyes.gif

Спустя 13 часов, 16 минут, 53 секунды (14.06.2012 - 08:35) vagrand написал(а):
Цитата
Есть образец сайта аналог которого нужно сделать, вот и весь ТЗ


Ну прям как в анекдоте:
Женщина собирается выходит из маршрутки и говорит водителю: "остановите мне возле той зеленой машины".
Водитель отвечает: "машина отъезжает, догонять?"


Тут так же само, за время разработки аналогичного сайта программисты "клавогонки" что-то допишут или изменят и соответственно надо будет сделать то же самое, за обозначенные ранее деньги.

Цитата
ТЗ?!Что может быть проще...


Я вам уже написал что на сайте пользователю виден далеко не весь функционал. 100% что есть админка, которую увидеть не дадут, и как ее надо оценить по времени?

Ну и лично мое ИМХО - я уже давненько не берусь за проекты у которых нету детально проработанного ТЗ, т.к. потом 100% будет головная боль, когда начнется 100 додеок и переделок.

Спустя 1 день, 23 часа, 2 минуты, 25 секунд (16.06.2012 - 07:37) Антон Котов написал(а):
Здорово когда есть чувство юмора. Сайт не меняется уже долгое время и если даже изменится это не имеет никакого значения.Достаточно сделать сайт по сегодняшней аналогии, по этому водителю можно остановить автобус возле дерева где стояла зеленая машина.:-) Меня интересует только пример кода как на этой странице.

Спустя 26 минут, 30 секунд (16.06.2012 - 08:04) Michael написал(а):
Цитата (Антон Котов @ 13.06.2012 - 16:57)
ТЗ?!Что может быть проще... Есть образец сайта аналог которого нужно сделать, вот и весь ТЗ. Называйте цену уже.

от 2000$

Спустя 5 минут, 33 секунды (16.06.2012 - 08:09) Антон Котов написал(а):
Michael, сколько времени необходимо для такой работы?

Спустя 5 часов, 19 минут, 30 секунд (16.06.2012 - 13:29) Michael написал(а):
более конструктивно можно сказать только после детального изучения и утрясения нужного функционала, на том сайте его вроде как хватает. Хотя это регаться там надо, изучать. Просто так, ради интереса, такие дела конечно не делаются. Про ТЗ выше корректно было сказано. Если очень приблизительно - месяц.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.