[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: сайт с нуля 2012
Fletcher
какие вопросы надо учитывать для создания сайта? в техническом отношении? сервер?функции сайта?домен?



Спустя 7 минут, 22 секунды (12.06.2012 - 10:27) inpost написал(а):
Функционал сайта. Внешний вид.

Спустя 1 час, 14 минут, 6 секунд (12.06.2012 - 11:41) vagrand написал(а):
Ну например под какой ОС он будет работать

Спустя 1 день, 6 часов, 2 минуты, 30 секунд (13.06.2012 - 17:43) sebastjan написал(а):
vagrand
Это как это учитывать под какой ОС он будет работать?
Должен быть кросброузерный, это да.

Fletcher
Цитата
какие вопросы надо учитывать для создания сайта?

Самый короткий путь - это деньги.
Самый длинный это - учиться,учиться,учиться.

Спустя 14 часов, 55 минут, 51 секунда (14.06.2012 - 08:39) vagrand написал(а):
Цитата
Это как это учитывать под какой ОС он будет работать?


Ну например если это серьезный проект и предполагается что он будет работать под linux, то там можно использовать (если надо) shell команды, которые в Windows работать не будут.
Так же нужно использовать правильные разделители в include_path.

Цитата
Должен быть кросброузерный, это да.


Не надо путать разные ОС с кросбраузерностью.

Спустя 5 часов, 25 минут, 48 секунд (14.06.2012 - 14:05) sebastjan написал(а):
vagrand
При чём тут сайтостроение и шелл и тем более линукс?
Молодец. blink.gif
Цитата
Не надо путать разные ОС с кросбраузерностью.

Ты уж извени , но твой комент можно рассматривать только так - решил поумничать не зная ни чего о сайтостроительстве.


Спустя 5 минут, 6 секунд (14.06.2012 - 14:10) Invis1ble написал(а):
sebastjan
ты ошибаешься, бывают случаи, когда шелл используется.
exec(), passthru() и оператор `` не просто так придуманы

Спустя 48 минут, 4 секунды (14.06.2012 - 14:58) vagrand написал(а):
sebastjan
Цитата
Ты уж извени , но твой комент можно рассматривать только так - решил поумничать не зная ни чего о сайтостроительстве.


Хех и ты можешь аргументировать свое столь категоричное заявление?
Открою тебе глаза - кросбраузерность от слова "барузер", а не от слова ОС. Т.е. это то как сайт отображается у клиента в разных браузерах. Я же говорил о том на какой ОС работает сайт и под какую ОС он заточен.
Кури мануал.

Цитата
При чём тут сайтостроение и шелл и тем более линукс?


Из этого вопроса можно сделать вывод что ничего серьезнее сайтов визиток ты не писал.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (14.06.2012 - 15:03) sebastjan написал(а):
vagrand
Без комментарий.


Спустя 3 минуты, 36 секунд (14.06.2012 - 15:06) vagrand написал(а):
sebastjan

Че так? Назвал меня нубом так докажи что это так и есть

Спустя 2 минуты, 28 секунд (14.06.2012 - 15:09) inpost написал(а):
ОС = кросс-платформенность.
А вообще, не надо друг на друга злиться smile.gif Может не так выразился кто-то... smile.gif

Спустя 13 минут, 46 секунд (14.06.2012 - 15:23) vagrand написал(а):
inpost

Ну как по мне sebastjan выразился довольно четко

Спустя 5 минут, 11 секунд (14.06.2012 - 15:28) TMake написал(а):
Цитата (Fletcher @ 12.06.2012 - 11:19)
какие вопросы надо учитывать для создания сайта?

Все.

Спустя 1 день, 5 часов, 7 минут, 34 секунды (15.06.2012 - 20:35) ruzarh написал(а):
vagrand
Ты человек забавный, у тебя один смысл, показать что проект не рентабелен, да ты опытный в сайтостроении, но человек не очень то, уж прости за правду. Ты всегда показываешь что то неправильно, что это не правильно и не грамотно. Это подход плохой. Лучше помогай в действиях, чем указывай что они неверные. (из личного общения с онным).

Спустя 15 минут, 49 секунд (15.06.2012 - 20:51) vagrand написал(а):
ruzarh

Интересное умозаключение. При чем не понятно совершенно на чем оно основано. Я ТС-у дал ответ что надо обращать внимание на какой ОС будет работать система. Холиварить и унижать меня начал sebastjan. И даже после этого я считаю что вел себя вполне корректно, не переходил на личности и не употребил ни одного нецензурного слова. Наоборот я попытался выяснить причину, такого ко мне отношения с его стороны, но sebastjan как то резко замолчал.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 9 секунд (15.06.2012 - 23:25) walerus написал(а):
Ребят да все правы, нужно учитывать буквально все, но для начала, нужно решить/определить, что за сайт будет, что он должен выполнять, как быстро он должен работать, на что расставить приоритеты... На эту тему можно бесконечно разговаривать, толку от того что вот весь минимум перечислили и что? - я думаю ТС, не особо будет придерживаться этого, по разным причинам, - нет денег на хороший( "дорогой", со всеми плюшками и адекватной поддержкой ) хост, не нравится дизайн, плохое юзабилити, рвется диз в разных броузерах, кто то хочет на мобиле сайт смотреть и т.д. и т.п. Для меня бы, в начале сайта строения, было бы главным, что за сайт я хочу сделать, как он примерно должен выглядеть, какой минимальный функционал должен быть (с возможным добавлением ), - сел написал "тупо" ТЗ для себя и начал решать это дело по мере поступления задач, при возникших трудностях - обращался бы уже за советами - ведь не бывает 3в1, прогер/дизайнер/сео/чекер_юзабилити и т.д., все равно придется как то совместно с кем то( ну или самому ), все это дело мастерить.

Ведь как получается, - купить телевизор или машину, все равно решать лично каждому, но все прислушиваться будут к совету "бывалых", но перед тем как обратиться, нужно для себя решить, - что я хочу? и от этого плясать... Как то так rolleyes.gif

p.s. ТС, ты бы хоть тематику сайта "2012" озвучил, были бы более "узконаправленные" советы.

Спустя 5 часов, 45 минут, 9 секунд (16.06.2012 - 05:11) sebastjan написал(а):
vagrand
Я уже давно вышел из возраста обсуждать детские вопросы и обсуждать то что на мой взглвяд есть - маразм не хочу.
Хочешь кидаться с кем то какшками, выбирай себе другого партнёра.
Холива, уннижать - это тебе показалось.
Что за глупость на какой системе будет работать сайт, сайт будет работать на вэб сервере а у клиента в броузере.
На что обращать внимание? На вэб сервер хостера?
Ну так какой хочешь такой и выбираешь, на виндовс-сервер, на линуксах,на фрибсд.
Сайтостроение и шел команды - это вообще что то из рода фантастики, какой дурак будет писать вэб интерфес с применением шел команд или шел скриптов.
Может быть и есть исключения, но что то мне в жизни не встречались таковые, даже на опеннете таким извратом админы юникса не занимаются.







Спустя 3 часа, 58 минут, 53 секунды (16.06.2012 - 09:09) vagrand написал(а):
sebastjan
Цитата
Я уже давно вышел из возраста обсуждать детские вопросы и обсуждать то что на мой взглвяд есть - маразм не хочу.
Хочешь кидаться с кем то какшками, выбирай себе другого партнёра.


Да что-то не видать что ты вышел из этого возраста.

Цитата
Сайтостроение и шел команды - это вообще что то из рода фантастики, какой дурак будет писать вэб интерфес с применением шел команд или шел скриптов.


Ну точно можно утверждать что ты не будешь никогда, т.к. по видимому твой кругозор и ограниченность мышления тебе этого не позволят. Но я все же приведу тебе пару примеров дабы не быть голословным:
1. Конвертация видео и нарезка скриншотов с него - для этого используют несколько shell утилит: ffmpeg, memcoder, mediaplayer;
2. Недавно тут была тема, где человек спрашивал сколько будет стоить написание веб-панели для управления игровыми серверами CS, так вот там сервер CS полностью управляется через shell команды;
3. Знаменитая CPanel для управления хостингом использует кучу shell команд для конфигурации и управления сервером, на котором она установлена.
Можно продолжать но думаю что мысль и так понятна - есть куча shell утилит в ОС *nix, у которых есть shell интерфейс и которые можно использовать в сайтостроении. Очень аль что ты настолько ограничен что никогда не сможешь ими пользоваться.


Спустя 2 часа, 27 секунд (16.06.2012 - 11:10) ruzarh написал(а):
vagrand
Я не только про эту помощь, я прочитал достаточно про ту помощь, и извини если обидел, моя цель была другая, что бы ты возможно поддерживал и наоборот говорил что да твоя цель хороша, и если будешь много работать то все получится. Мне говорили что переучится у меня не получится, все смеялись что я батанил сидел, но теперь все удивляются а как же это у меня получилось то стать программистом. (моя основная профессия была Связь: кабельщик спайщик, инженер ЛКС, Инженер измеритель станционного оборудования, инженер ВОЛС). Я вот к чему. А про то что ты написал про систему, по большому счету, если человек залез на пхп форум, скорее всего приведет (90%) на никс и производные от онных, и я думаю он хотел совсем про другие проблемы спросить а не то что ты ему съумничал (ну по объективности то, ему нужны были данные об общем пхп сайтостроении, а все остальное это частный случай).

Спустя 1 час, 2 минуты, 45 секунд (16.06.2012 - 12:13) vagrand написал(а):
Цитата
что бы ты возможно поддерживал и наоборот говорил что да твоя цель хороша, и если будешь много работать то все получится


Здесь не служба доверия, я высказал своем мнение по поводу данной темы. Я считаю что оно верно, насколько оно может быть полезно ТС-у это уже ему решать.
Я всегда приветствую объективную критику, но когда критикуют но не обосновывают, тут уж извините.

Спустя 1 час, 25 минут, 51 секунда (16.06.2012 - 13:39) sebastjan написал(а):
Что и следовало ожидать, пример по конвертауцие видео, панели управления серверами.
А как же забыл, что можно через панель вэб сайта ещё и кофеварку запустить с мобилы.

По этому принципу можно ещё как минимум с десятку привести аналогичных примеров.
Я сказал своё мнение это бред начинать познание сайтостроительства с того чтоб учитывать на какой ОС будет работать сайт.
С начало надо прчесть хтмл для чайников.
Исходя из самого вопроса темы, понятно что автора интересует основы для сайто- строительства а не шел и управления серверами.
Ты можешь жалеть сколько хочешь о моей ограниченности, только твои примеры это частные случаи и отношение к вэб стоительству не имеет.

Да, была недавно тема про то как человек спрашивал как бы ему сделать управление своим хостингом(Панель управления домашним хостингом) и что для этого надо, но это не сайтостроительство а работа с сервером.

Цитата
Недавно тут была тема, где человек спрашивал сколько будет стоить написание веб-панели для управления игровыми серверами CS, так вот там сервер CS полностью управляется через shell команды;

И при чём тут сайтостроительсво и работа с сервером?

Для сайто-строительства надо сначало знать ХТМЛ+ЦСС и это как мнимум.
А про максимум бесмысленно разглогольствовать.



Спустя 1 день, 9 часов, 42 минуты, 51 секунда (17.06.2012 - 23:21) vagrand написал(а):
sebastjan

Человек спросил - я высказал свое личное мнение, т.к.к для меня это имеет большое значение. ТС не указал каков будет его проект. Твое личное мнение я уже понял и даже готов согласится с тем точ тебе оно не надо, но это далеко еще не повод что бы обзывать это бредом и унижать тех людей для которых shell в веб программировании имеет значение.
Все что ты писал в этой теме говорит только о твоем отношении к коллегам по цеху, а если ты так относишься к нам, то как же ты относишься к заказчику?

Спустя 5 минут, 24 секунды (17.06.2012 - 23:27) Invis1ble написал(а):

 ! 

М
Учитывая, что ТС данным топиком не интересуется, считаю целесообразным закрыть его во избежание дальнейшего срача
Invis1ble
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.