[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оцените проект MatroNet
MatroNet
ссылка – это первая в Интернете объектная сеть, на платформе которой можно создавать сайты: от персональных до корпоративных, объединяя их разнообразными связями в социальную сеть.

Хотел бы услышать объективную критику касательно интерфейса системы (например, насколько он сложен)

Заранее благодарен!



Спустя 28 минут, 47 секунд (10.06.2012 - 21:21) inpost написал(а):
Не сильно обиделись, что немного подпортил СЕО поменяв содержание ссылки на "ссылка" ? Это же будет минусом для раскрутки в дальнейшем...

А вообще, есть вопрос, что значит это партнерство: http://phpforum.ru/index.php?act=ST&f=114&...=0#entry1887890
Что-то я не понял, выглядит как реклама, ничего более...

Спустя 13 минут, 4 секунды (10.06.2012 - 21:34) MatroNet написал(а):
Нужны web - разработчики и дизайнеры.

Спустя 26 минут, 9 секунд (10.06.2012 - 22:00) ИНСИ написал(а):
Интересный проект, но видно - что немного сыроват. Некоторый функционал не работает, а другой мне кажется не доработан.

Учитывая что ваш сервис не первый, вам сложно будет sad.gif Как бы то ни было, желаю удачи!

Спустя 11 минут, 36 секунд (10.06.2012 - 22:11) MatroNet написал(а):
Согласен, проект сыроват, но мы работаем над этим

Спустя 23 минуты, 15 секунд (10.06.2012 - 22:35) sharki написал(а):
MatroNet
Ну над прототипом посторались, молодцы (молодец), а вот перспективы не вижу, увы...Нет задатков, тех самых, которые все жаждут, сайт шаблон может создать любой желающий, а вот построить систему не все, я лично, как программист, с трудом разобрался че да как, в итоге пришел в тупик.

Поработайте над юзабилити, вы ведь ориентируетесь на глупых домохозяйках, пусть хоть с удовольствием ведут свои блоги.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (10.06.2012 - 22:39) Zzepish написал(а):
sharki
А мне понравилось) и я б с радостью там работал) но, боюсь, знаний не хватит)

Спустя 4 минуты, 22 секунды (10.06.2012 - 22:44) Zzepish написал(а):
Ха. А с шаблонами на страницу знакомая тема. У меня приятель замутил на своем сайте так, чтоб можно было свои стили .css кидать =) и вывел основные переменные)

Спустя 3 часа, 50 минут, 9 секунд (11.06.2012 - 02:34) MatroNet написал(а):
Совсем скоро выйдет новая версия проекта - создание сайтов будет значительно проще.
Кстати, система использует технологии коллективного разума: чем больше будет созданно сайтов, тем проще будет создаваться и редактироваться каждый новый сайт.

Спустя 9 часов, 17 минут, 14 секунд (11.06.2012 - 11:51) Zzepish написал(а):
MatroNet
Проще говоря- генетическое алгоритмирование?

Спустя 1 час, 15 минут, 35 секунд (11.06.2012 - 13:06) MatroNet написал(а):
Используются нейроные сети и деревья решений

Спустя 1 минута, 19 секунд (11.06.2012 - 13:08) SitnikovArtur написал(а):
Для создания сайтов не самый неудобный инструмент, как мне показалось.
Сайты не будут раскручиваться на вашем домене.

Юзабилити нужно дорабатывать, иногда всплывающее меню не дает нажать на пункт меню под ним.
Drag-n-drop "ломается" и окна просто так движутся за мышью.
Окна шире моего монитора (1152 px), что неудобно. А как же планшеты и мобильники? Говорить что это не целевая аудитория для "социальной сети программистов" неприемлимо.
Браузерная навигация не хранит историю, почему?

Где загрузка кода на мой сервер (домен)?
Где загрузка php кода, собственных модулей и т.п. ?

Да, есть пара моментов которые понравились, но в целом, как проектировщик интерфейсов, думаю нужно все сломать и сделать заново. имхо.

И еще интересно, почему же все таки "социальная сеть программистов"?

Спустя 32 минуты, 6 секунд (11.06.2012 - 13:40) MatroNet написал(а):
сначало предполагалось, что MatroNet будет ориентирован исключительно на программистов. Замечания касательно юзабилити учтем. Спасибо.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (11.06.2012 - 13:42) MatroNet написал(а):
пока нет возможности загружать php файлы (только, графика, js, html, css), но в скором времени такая возможность появится

Спустя 10 минут, 56 секунд (11.06.2012 - 13:53) SitnikovArtur написал(а):
При добавлении статьи (там где анекдот про египет) можно выполнить произвольный javascript-код. Я не понял почему мой анекдот не попал в топ, но в черновиках js исполняется.

Спустя 5 минут, 2 секунды (11.06.2012 - 13:58) MatroNet написал(а):
Чтобы ваша запись была в поиске, ее необходимо добавить в канал (например, "Юмор") и заголовок. Насчет безопасности разберемся, если у вас есть предложения по этому поводу - буду очень благодарен.

Спустя 20 часов, 21 минута, 21 секунда (12.06.2012 - 10:20) GET написал(а):
Я бы посоветовал не блокировать стартовую страничку регистрацией, а позволил бы незарегинным почитать о проекте, FAQ и т.д.

И время в углу идет по Москве, а если юзер зашел с Владивостока?

Спустя 1 час, 9 минут, 16 секунд (12.06.2012 - 11:29) bodja написал(а):
MatroNet
Огромная работа проделана,большой респект.
Но вот чего то нет.Наверное главной идеи,для чего это все?Должен быть мотиватор.
Интерфейс немного сложен,немного там,немного здесь.
Шаблон своего сайта можно править только через ХТМЛ,непонял где найти файл стилей и js,
да в принцие и этого достаточно,что бы тырить куки посетителей,так как сидим на том же домене.
А в целом хорошо,правда немного тупит из за избыточной анимации в квери,это быстро надоедает и раздражает.

Спустя 6 минут, 51 секунда (12.06.2012 - 11:36) MatroNet написал(а):
Стартовую страницу мы еще делаем (вот один из вариантов http://matronet.com/site/). Время, которое выводится в правом нижнем углу, возвращает JS (т.е. с вашего компьютера, а не с сервера)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.