[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Тестовое задание - помогите решить
phpnoob
Дорогие пхп знатоки,

Помогите пожалуйста решить след. задание по пхп. Не обязательно чтобы все за меня сделали, хватило бы лишь указания/направления о том как мне к решению этого задания подходить...

Задание:

Напишите класс (классы) на php, реализующий механизм хранения данных в стиле
memcached, пригодный для использования на высоконагруженных проектах. Ключ, для
простоты, целочисленный. Количество хранимых записей, миллионы штук. Реализуйте
хранение данных в файловой системе. Реализуйте хранение данных в sql базе. Реализуйте
механизм очистки кеша от устаревших записей. Точность устаревания 1 час.



Спустя 17 минут, 49 секунд (10.06.2012 - 14:06) Michael написал(а):
А ты сколько занимаешься php?

И для чего ты выполняешь этот тест?

Спустя 3 минуты, 41 секунда (10.06.2012 - 14:10) phpnoob написал(а):
Цитата (Michael @ 10.06.2012 - 11:06)
А ты сколько занимаешься php?

И для чего ты выполняешь этот тест?

Я для себя занимаюсь php уже один год, у меня есть один сайт на php, но там в основном INSERT into DAtabase и SELECT from database. Ничего сложного я не писал.

А тут у меня хорошая возможность устроиться как стажер-программист, и моих знаний не хватает чтобы решить эту задачу....


Хотя бы если знал откуда начать, и что делать - сам, думаю, как нибудь разобрался.... Поможешь? :-)

ТэнкЮ

Спустя 2 минуты, 52 секунды (10.06.2012 - 14:13) johniek_comp написал(а):
phpnoob
да тут все форумные знатоки только иINSERT into DAtabase и SELECT from database писать умеют smile.gif

а задание не сложное, только если я бы знал как этот мемкэш работает... sad.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (10.06.2012 - 14:15) phpnoob написал(а):
Цитата (johniek_comp @ 10.06.2012 - 11:13)
phpnoob
да тут все форумные знатоки только иINSERT into DAtabase и SELECT from database писать умеют smile.gif

а задание не сложное, только если я бы знал как этот мемкэш работает... sad.gif

:-) смешно smile.gif

я думаю найдется человек кот. сталкивался с этим мэмкэш... очень надеюсь на это smile.gif

Спустя 17 минут, 32 секунды (10.06.2012 - 14:33) Michael написал(а):
phpnoob, дело в том что тебе это задание надо постараться решить самому. Т.к. по работе ты столкнешься с такими же заданиями и смысл сейчас "обмануть" работодателя, если потом все равно все выяснится?
Заодно сам определишься по плече тебе ли такие задания.

А начать просто - поразбирай как работает мэмкэш.

Спустя 8 минут, 6 секунд (10.06.2012 - 14:41) phpnoob написал(а):
Цитата (Michael @ 10.06.2012 - 11:33)
phpnoob, дело в том что тебе это задание надо постараться решить самому. Т.к. по работе ты столкнешься с такими же заданиями и смысл сейчас "обмануть" работодателя, если потом все равно все выяснится?
Заодно сам определишься по плече тебе ли такие задания.

А начать просто - поразбирай как работает мэмкэш.

Спасибо Michael. Я и не хотел обмануть работодателя - а хотел узнать с чего начать... все равно хочу сам все сделать... один вопрос, мэмкэш и разбираться в нем - мне нужно знать Object oriented PHP?

спасибо!

Спустя 4 минуты, 34 секунды (10.06.2012 - 14:45) johniek_comp написал(а):
phpnoob
да! сказано же классами, но на понимание ООП уйдет 1-2- недели обучения и курение кучи маны! так что не по зубам задание, если без ОПП ходишь до сих пор

Спустя 8 минут, 27 секунд (10.06.2012 - 14:54) Michael написал(а):
да, начни с ооп, если не знаешь, и в условиях это да и дальше полюбому столкнешся, т.к. это часть языка и не знать ее - не знать пхп.
Книгу скачать Мэта Зандстра поищи - там неплохо описано.

Спустя 17 минут, 40 секунд (10.06.2012 - 15:12) vagrand написал(а):
phpnoob
Пост прям как для тебя:
http://forum.dklab.ru/viewtopic.php?t=33893

Спустя 1 час, 26 минут, 49 секунд (10.06.2012 - 16:38) phpnoob написал(а):
Ну вот и все... хотел знать откуда начать.... Видимо ООП не так то и сложно для начало... то есть не совсем чужое на первый взгляд... уже что то понимаю и делаю.... посмотрим как дальше пойдет но это хорошее начало пока что...

Спасибо мужики (я думаю тут все М) smile.gif

Спустя 4 часа, 32 минуты, 49 секунд (10.06.2012 - 21:11) inpost написал(а):
phpnoob
Классы независимые и самостоятельные к ООП относиться не будут, обычное процедурное программирование. Просто на заметку, но знать надо всё.

Хочешь разобраться с кешем, почитай про него, изучи файловых кеш, где ты данные сформированные хранишь в виде обычного текста (в файле), почитай про memcache, memcached, radis, посмотри как работают. Там ничего сложного, ситуация как с куками: добавление, редактирование, удаление. Для каждого своя функция.

Переписывать всё это сюда - глупо, полным полно хорошего материала в гугле, сам в своё время всё там находил. Но это не значит, что абсолютно всегда есть гугл, есть вопросы, которые непонятны более индивидуального характера, которые так просто в гугле не найти, тогда и есть смысл помогать и отвечать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.