[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: php+perl?
soniclord
Здравствуйте!

Весь сайт написан на php, но вот понадобилась загрузка на сайт больших файлов размером больше 100MB. На php, насколько я понимаю, сложно сделать progress-bar, да и менять настройки apache+nginx под разное время и объем - не хотелось бы. Выход вроде в простом - perl, но вот можно из-под скриптов php запускать perl или нужно просто посылать на .cgi?



Спустя 6 часов, 15 минут, 51 секунда (8.06.2012 - 16:03) soniclord написал(а):
скачал perl-скрипт загрузки отсюда проблема теперь другая - при загрузке большого файла > 200MB сервер через некоторое время выдает ошибку Ошибка 101 (net::ERR_CONNECTION_RESET): Соединение сброшено. - я думал к перлу не применяются таймауты apache...

Спустя 5 часов, 5 минут, 38 секунд (8.06.2012 - 21:08) vagrand написал(а):
Как по мне вы занимаетесь совершенно ненужными вещами. Есть куча возможностей сделать прогрессбары. Можно их сделать даже не на php а на том же Flash. Что касается настроек, то их можно править и в .htaccess

Спустя 6 часов, 20 минут, 14 секунд (9.06.2012 - 03:28) soniclord написал(а):
flash менее универсальное средство, например в мобильных устройствах не во всех он поддерживается... или я уже устарел?

Спустя 5 часов, 44 минуты, 54 секунды (9.06.2012 - 09:13) soniclord написал(а):
скачал flash - столкнулся с другой проблемой - ограничение у adobe 100mb
Цитата
Although Flash Player has no restriction on the size of files you can upload or download, the player officially supports uploads or downloads of up to 100 MB.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 41 секунда (9.06.2012 - 14:48) soniclord написал(а):
Блин! Народ! Помогите! Уже 2й день мучаюсь.

У флеш-загрузчиков один недостаток, она заливают файлы на лету, а мне нужно чтобы сначала в базу попало сообщение из textarea а затем прикреплял файл есть таковой имеется.

Раздел APC в php имеется, но почему-то прогресс-бар не функционирует, хотя файлы заливаются. Уже все примеры перепробовал. Версия php PHP Version 5.3.6-13ubuntu3.7

Спустя 4 минуты, 47 секунд (9.06.2012 - 14:53) Invis1ble написал(а):
soniclord
Причем тут textarea ?
Если нужен прогрессбар - посмотри в сторону плагина для jquery - http://jquery.malsup.com/form/
в нем есть коллбэк uploadProgress для отслеживания прогресса, если не ошибаюсь

Спустя 16 минут, 50 секунд (9.06.2012 - 15:10) soniclord написал(а):
Invis1ble
Спасибо! Вроде то что нужно ))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.