[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: На чем написать мощный строительный портал ?
ugrastroyinfo
Хотим переписать наш портал (скриншот) на другую CMS - более гибкую для разработки, т.к. текущая изнчально не была спроектирована под большой и гибкий проект. На текущем движке разработчики пишут долго и дорого теперь.
Нужны новые серьезные разработчики для проекта
Планируем стать конкурентами проектов PulseCen.ru и linkedin.com - расширяться на все регионы РФ
Уже написаны новые дизайны, но просто не хотим внедрять их на текущий говнокод.

Существующий портал огромный, почти соц.сеть.
(админка)
Есть отдельные сущности:
- предприятие (имеет отдельную страницу с новостями объетами, объявлениями)
- пользователь (могут быть сотрудниками предприятия, могут обмениваться сообщениями)
- объекты строительства (тесно связаны с предприятиями, имеют множество атрибутов)
- новости(аналогично ему объявления)
- каталог недвижимости (написан отдельно на kohana)
- тендеры (пользователи могут их создавать, в тендере могут участвовать дргуие компании)
- лента событий (аналог стены соц.сетей)

Необходим движок, который позволит сделать портал огромным с нагрузкой 50-100 тыс. хостов в сутки(с ориентацией на множество регионов РФ )

Движок должен быть удобен в разработке

Из всех вариантов разссмотренных через CMSmagazine выбора падает только на друпале, а есть-ли еще что-то ?



Спустя 23 минуты, 25 секунд (8.06.2012 - 09:55) Гость_Michael написал(а):
Цитата
но просто не хотим внедрять их на текущий говнокод

а как вы определили что у вас говнокод? Судя по админке, сайт писался не новичками.

На друпале придется все делать заново и по своему а затем переносить данные. Весьма дорого, особенно если вы хотите точную копию старого сайта.
Плюс такие движки как друпал, джумла, бистрикс и т.д. очень затратны по ресурсам особенно для посещаемых проектов(уже не говоря когда пользователей не анонимов много)

Спустя 19 минут, 12 секунд (8.06.2012 - 10:14) Гость_Michael написал(а):
Цитата
На текущем движке разработчики пишут долго и дорого теперь.
Нужны новые серьезные разработчики для проекта

новые разработчики на постоянку, на зарплату?

а старые разработчики были на зарплате в штате?

Спустя 15 минут, 41 секунда (8.06.2012 - 10:30) ugrastroyinfo написал(а):
Основной разработчик(ведущий программист) - профессионал только старой закалки, гибкие и новые методы программирования применять не хочет, правда между нами расстояние тысячи киллометров(россия-белоруссия)

Сейчас появился альтернативный ведущий разработчик в офисе, профессионал тоже, со своей CMSкой, но хочу спросить мнения экспертов. Либо переписывать все с нуля на фреймворке(то на каком, кохана, зенд, Yii ? ) либо на какой-то CMS

Можно ли вообще друпал расматривать для таких сложных задач ? или ерунда может получиться ?

Спустя 2 минуты, 38 секунд (8.06.2012 - 10:32) ugrastroyinfo написал(а):
На сайт и так уже потритили пару миллионов на все про все. Самое важное это конечно - же существующие связи и данные.
Переписвая надеемся уложиться до 500тыс р - но подход нужен на высшем уровне при этом.

Спустя 21 минута, 22 секунды (8.06.2012 - 10:54) redreem написал(а):
доверяйте профессионалам, если они у вас в штате. иначе зачем было нанимать?
может он тоже читает этот форум, кстати smile.gif

Спустя 54 минуты, 55 секунд (8.06.2012 - 11:48) ugrastroyinfo написал(а):
Пока-что решил переводить постепенно существующие разделы сайта в CMS нашего ведущего программиста (FenricCMS) - так постепенно переведем весь сайт

Спустя 5 часов, 1 минута, 28 секунд (8.06.2012 - 16:50) neadekvat написал(а):
Я бы посоветовал использовать фрейморк (Kohana, Yii - тут уж на выбор разработчика), а не готовую ЦМС. Меньше проблем будет.

Спустя 2 часа, 5 минут, 2 секунды (8.06.2012 - 18:55) Семён написал(а):
Чувствую он перепишет .... smile.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 47 секунд (8.06.2012 - 20:59) vagrand написал(а):
Лично мое ИМХО - если проект имеет узкую специализацию и должен быть по максимуму оптимизирован, то надо брать один из популярных фреймворков, правильно спроектировать архитектуру и БД. И грамотно написать с использованием всех возможных технологий и подходов.
Готовые многопрофильные CMS вроде друпала, джумлы и дле подходят для малых и средних сайтов, на которых нужно реализовать стандартный функционал, вроде блогов, магазинов, статей и т.д.

Спустя 21 минута, 46 секунд (8.06.2012 - 21:20) neadekvat написал(а):
Цитата (vagrand @ 8.06.2012 - 21:59)
Готовые многопрофильные CMS вроде друпала, джумлы и дле подходят для малых и средних сайтов, на которых нужно реализовать стандартный функционал, вроде блогов, магазинов, статей и т.д.

Ты не представляешь, что можно делать с Друпалом.
Да и вот так относить все множество интернет-магазинов во множество "малых и средних сайтов" - слегка некорректно.

Спустя 13 часов, 11 минут, 38 секунд (9.06.2012 - 10:32) vagrand написал(а):
Цитата
Ты не представляешь, что можно делать с Друпалом.


Я не говорю что на друпале сделать этого нельзя, я хочу сказать что если рассматривать серьезный проект, то лучше его грамотно написать на фреймворке чем собрать на готовой CMS.

Цитата
Да и вот так относить все множество интернет-магазинов во множество "малых и средних сайтов" - слегка некорректно.


А где ты тут видишь что я пишу о специализированных CMS?

Спустя 4 часа, 20 минут, 14 секунд (9.06.2012 - 14:52) neadekvat написал(а):
Цитата (vagrand @ 9.06.2012 - 11:32)
А где ты тут видишь что я пишу о специализированных CMS?

wat? А где ты видишь, чтобы я об этом говорил?

Ты сказал, что движки подходят для малых и средней сайтов вроде блогов и магазинов. Было? Было. Я и говорю, что относить магазины к малым и средним сайтам - некорректно.

Спустя 19 часов, 25 минут, 52 секунды (10.06.2012 - 10:18) vagrand написал(а):
neadekvat
Цитата
Ты сказал, что движки подходят для малых и средней сайтов вроде блогов и магазинов. Было? Было.


А я про движки магазинов ничего и не писал. Я писал цитирую:
Цитата
Готовые многопрофильные CMS

а движки магазинов это узкопрофильные CMS.

Спустя 1 час, 42 минуты, 26 секунд (10.06.2012 - 12:01) Michael написал(а):
neadekvat, это масенький тролинг? wink.gif

vagrand, имхо, все очень верно сказал. Про Амазоны и Бутики он не говорил.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.