[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нестандартная отдача файла
hocok
Как реализовать?
Есть один сервер для хттп запросов, остальные для хранения файлов. Смысл в том чтобы у клиента была ссылка на любой из файлов не прямая, а к примеру такая:
http://somesite.ru/kfdfjgdfg.zip

Как известно ответ сервера состоит из заголовка + пустая строка+ данные. Так вот, возможно ли чтобы основной хттп сервер отправлял только заголовок, а сами данные отдавал другой сервер. Пропускать через себя нельзя, сожрет много трафика, да и узкое место в 1Гб, хотелось бы напрямую. Без редиректа, иначе выдаст прямую ссылку.



Спустя 9 часов, 30 минут, 21 секунда (7.06.2012 - 10:29) vagrand написал(а):
Насколько я знаю нельзя

Спустя 2 часа, 1 минута, 28 секунд (7.06.2012 - 12:31) hocok написал(а):
А что можете посоветовать?
Есть видеохостинг, естественно будут закупаться новые сервера, объединятся. На данный момент только 2, между ними распределяется нагрузка (конвертируется видео), видео находится и на том и на том, при просмотре, смотрим в базу, выдаем прямую ссылку data1.somesite или data2.somesite

Изначально расширение предусматривало round robin между хттп серверами, а конвертация на отдельных (там свое ПО которое распр. нагрузку между нодами, там оно же и хранится)

Но смысл в том что так нельзя, т.к. возможно архитектура будет пересматриваться и если люди будут встраивать видео на своем сайте, то контролировать нагрузку на сервер будет проблематично (возможно это видео реплицировано на 3 сервера, а плеер будет все время загружать его из одного источника).

Временные ссылки как-то тоже не очень, т.к. проблему то немного решают, но порождают массу неприятностей (смотри в базу, сравнивай время, удаляй по крону или запросу и т.д.)

Спустя 34 минуты, 28 секунд (7.06.2012 - 13:05) vagrand написал(а):
Ответьте мне на такой вопрос - вы строите масштабную и серьезную систему, а ответ на один из самых главных вопросов, который перед вами стоит и который в будущем может сильно повлиять на работоспособность системы в целом, хотите получить бесплатно на форуме программистов? При этом вы даже не удосужились тут зарегистрироваться.

Спустя 17 минут, 25 секунд (7.06.2012 - 13:22) hocok написал(а):
Скоро уже и за вопросы нужно будет деньги платить... кошмар.
Я ведь не прошу написать за меня код, или построить за меня облако. Возможно есть вещи которых я еще не знаю, форум для этого и нужен.

В любом случае я в здравом уме и рассудке, чтобы изначально строить систему с учетом роста проекта.

Иногда пару слов может натолкнуть на замечательную идею.

Ну нет так нет.

Спасибо.

Спустя 16 минут (7.06.2012 - 13:38) vagrand написал(а):
Вопрос вопросу рознь. Одно дело когда вы уже придумали что-то и у вас не выходит это реализовать, тогда вы постите тут ваш код или настройки конфигурации и люди, если разбираются, вам помогают. Но то что хотите вы выходит за рамки бесплатной помощи. В лучшем случае вам порекомендуют где можно почитать про такое. Во например habrahabr.ru очень грамотный ресурс, там много статей на эту тему. Дерзайте.

Спустя 3 дня, 2 часа, 39 минут, 1 секунда (10.06.2012 - 16:18) Catalan написал(а):
Используйте 302 редирект smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.