[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: редирект результата после отправки данных
skolozhabskiy
добрый день.

как передать с url параметры в скрипт php мне понятно? например так:

<a href="my_folder/script.php?param=yes"></a>
в корневом файле index.php

то есть при клике в скрипт php script.php будет передан параметр param.
далее я обрабатываю некоторый код с учетом этого параметра (здесь все так же понятно) и затем хочу вывести результат на страницу в корневом каталоге, например, catalog_book.php.

проблема в том, я то я не могу понять как это сделать без jquery, json и javascript вообще?

спасибо за любые идеи.



Спустя 4 минуты, 51 секунда (6.06.2012 - 20:14) rooor написал(а):
в script.php после обработки данных делать редирект на catalog_book.php
header("Location: catalog_book.php");

Спустя 1 минута, 21 секунда (6.06.2012 - 20:15) skolozhabskiy написал(а):
то есть я хочу понять принцип как передать данные из одной страницы к другой (например в некий каталог), обработать там скрипт php - это все пока мне понятно, чтобы затем вернуть результат на первую страницу или какую я захочу.

я делал так как вы пишете, но получаю ошибку:

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at и так далее.

спасибо.

Спустя 7 минут, 30 секунд (6.06.2012 - 20:22) Игорь_Vasinsky написал(а):
GET, SESSION

Спустя 1 минута, 1 секунда (6.06.2012 - 20:23) phz написал(а):
Функция header() должна быть вызвана до любого вывода из PHP-скрипта, любого тэга HTML, пустой строки в файле и т.д.

1 способ:

php.ini:
output_buffering = On


2 способ:

    <?php ob_start(); ?>

<!DOCTYPE html PUBLIC '-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN' 'http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd'>
<html xmlns='http://www.w3.org/1999/xhtml'>
<head>
<meta
http-equiv='Content-Type' content='text/html; charset=UTF-8' />
<meta
name='keywords' content='' />
<meta
name='description' content='' />
</head>
<body>

<div
id='home'>

<?php

ob_clean();
header("Location: catalog_book.php");
?>

</div>
</body>
</html>

Спустя 9 минут, 4 секунды (6.06.2012 - 20:32) skolozhabskiy написал(а):
что именно GET, SESSION?


GET, SESSION выводить код таблицы с книгами и их содержанием?

GET, SESSION - я использую на сервере для обработки посланных от ссылки данных, а затем мне нужно результат вернуть или открыть на нужной мне странице. чтобы было понятнее приведу конкретный пример:

страница index.php:

в ней есть ссылка, по которой я передаю в скрипт script.php значение переменной, например так:

<a href="дочерний_каталог/script.php?param=yes"></a>


есть в дочернем каталоге файл script.php, где идет обработка кода:


<?php
header ("location: ../нужная_мне_страница.php");
$output = [];
$direction = isset($_GET['direction']) ? $_GET['direction'] : ''; .. фильр по сортировке (возрастание или убывание)
function show_category_books() {
global $direction;
global $output;
код обработки из mysql с учетом $direction
while ( $category_query_info = mysql_fetch_array($category_query_result) ){

$book_name = $category_query_info['name'];
$output[] = '<br>Book: '.$book_name;
и так далее....
}
return $output;
}
?>


на странице catalog.php вставил :

<dir>[php]<?php include_once('дочерний_каталог/script.php'); echo show_category_books(); ?>[/php]</div>


но ничего не получаю или вышеописанную ошибку.

в чем может быть ошибка?

спасибо

Спустя 1 минута, 58 секунд (6.06.2012 - 20:34) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
return $output;

а что ты ждёшь, если ты непойми что делаешь с ней

$output = [];
:ph34r:

Спустя 6 минут, 2 секунды (6.06.2012 - 20:40) skolozhabskiy написал(а):
с выводом там все в порядке при первой загрузке. это массив в который собирается информация из таблицы базы данных. но вот после клика на ссылке ничего не происходит. почему?

спасибо

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.06.2012 - 20:43) Игорь_Vasinsky написал(а):
)) так ты сначала редирект делаешь - всё после него уже не обрабатывается))

Цитата
<?php
header ("location: ../нужная_мне_страница.php");


Спустя 1 минута, 59 секунд (6.06.2012 - 20:45) skolozhabskiy написал(а):
я дополнил предыдущий пост - теперь понятно , что с $output? с эти массивом все в порядке. проблема с выводом информации на другой странице. хочу, чтобы php код был на отдельной странице, поэтому и столкнулся с данной проблемой.

спасибо

Спустя 7 минут, 19 секунд (6.06.2012 - 20:52) Игорь_Vasinsky написал(а):
массив в сессии тока при редиректе передать можно. можно в строке url, но она ограничена.

Спустя 59 секунд (6.06.2012 - 20:53) skolozhabskiy написал(а):
уже редирект поставил после фукции, все равно ничего.

<?php 
$output = [];
$direction = isset($_GET['direction']) ? $_GET['direction'] : ''; .. фильр по сортировке (возрастание или убывание)
function show_category_books() {
global $direction;
global $output;
код обработки из mysql с учетом $direction
while ( $category_query_info = mysql_fetch_array($category_query_result) ){

$book_name = $category_query_info['name'];
$output[] = '<br>Book: '.$book_name;
и так далее....
}
return $output;
}
header ("location: ../нужная_мне_страница.php");
?>


спасибо

Спустя 2 минуты, 3 секунды (6.06.2012 - 20:55) Игорь_Vasinsky написал(а):
я тебе говорю ещё раз - чтобы работать с данными на новой странице - их нужно туда передать, как? предыдущей пост мой.

Спустя 1 минута, 7 секунд (6.06.2012 - 20:56) skolozhabskiy написал(а):
мне не нужно работать с данными на новой странице - мне нужно просто туда вывести результат функции script.php и все. но только методами исключительно php.

спасибо

Спустя 3 минуты, 33 секунды (6.06.2012 - 21:00) Игорь_Vasinsky написал(а):
Цитата
мне не нужно работать с данными на новой странице


и

Цитата
мне нужно просто туда вывести результат функции script.php и все


уф. ты разницу видишь? я нет.

Спустя 24 минуты, 14 секунд (6.06.2012 - 21:24) skolozhabskiy написал(а):
извините, диалогов много, а дельного совета я так и не услышал. может все таки кто-то сможет мне прояснить как решить данную задачу, только без риторики и лирики.

спасибо

Спустя 3 минуты, 17 секунд (6.06.2012 - 21:27) Игорь_Vasinsky написал(а):
так я тебе блин написал уже всё без капли лирики. перечитай внимательно.

Спустя 33 минуты, 29 секунд (6.06.2012 - 22:01) skolozhabskiy написал(а):
хорошо, что здесь неверно прописано. обработки кода в функции не будем касаться, с ним все великолепно.


<?php
$output = [];
$direction = isset($_GET['direction']) ? $_GET['direction'] : ''; // фильтр по сортировке (возрастание или убывание)т
function show_category_books() {
global $direction;
global $output;
код обработки из mysql с учетом $direction
while ( $category_query_info = mysql_fetch_array($category_query_result) ){

$book_name = $category_query_info['name'];
$output[] = '<br>Book: '.$book_name;
и так далее....
}
return join('',$output);
}
header ("location: ../нужная_мне_страница.php");
?>


или что нужно указать в той странице где я хочу увидеть результат работы этой функции?

возможно кроме
<dir><?php include_once('дочерний_каталог/script.php'); echo show_category_books(); ?></div>


спасибо

Спустя 2 минуты, 7 секунд (6.06.2012 - 22:03) Игорь_Vasinsky написал(а):
на этой и слежующей - стартовать сессию

на этой писать в сессию результат, на другой считывать.

тока хеадер на JS location заменить придётся.

Спустя 3 минуты, 31 секунда (6.06.2012 - 22:06) skolozhabskiy написал(а):
а если книг более двух сотен, это какую же информацию мне придется вложить в сессию? это оптимальный вариант для сервера? и еще что значит JS location? Вы имеете ввиду переадресация на javascript? но это исключено категорически. я хочу решить вопрос без javа. с java и json все выводится прекрасно. задача в другом. я уверен, что есть решение данного вопроса, потому и обратился к профессионалам за помощью чтобы мне подсказали как решается подобная задача.

спасибо

Спустя 1 час, 32 минуты, 20 секунд (6.06.2012 - 23:39) skolozhabskiy написал(а):
может кто-нибудь может написать шаблон решения данной задачи: на одной странице клик по ссылке и передача через url параметра, на второй в скрипте php происходит обработка кода выборки из базы данных и результат должен быть показан либо на странице с которой пришел параметр либо на произвольной странице.

буду очень благодарен за практический шаблон, а не пустую риторику на две страницы.

спасибо

Спустя 1 час, 39 минут, 9 секунд (7.06.2012 - 01:18) walerus написал(а):
У тебя куча ошибок и непонятностей в твоем коде.
$output = []; //  Это что такое?, тебе ошибки никакие не выдаются на экран? 
// типа - Parse error: syntax error, unexpected '[' in и т.д.

// Потом в теле функции, ты с ней обращаешься как с массивом

$output[] = '<br>Book: '.$book_name;

// И возвращаешь строку
return join('',$output);
... бредятина.

Далее, где у тебя вызывается функция ? - я не заметил вообще, потом
while ( $category_query_info = mysql_fetch_array($category_query_result) )
ты перебираешь результат запроса к базе, а где подключение к базе? выбор таблицы и т.д., этот код = заведомо не рабочий, и то что пишешь
Цитата
обработки кода в функции не будем касаться, с ним все великолепно
, ничего великолепного нет. И по этому приведенному примеру, ничего не понятно как тебе помочь и что ты хочешь добиться. Из последнего
Цитата
может кто-нибудь может написать шаблон решения данной задачи:

щас попытаюсь, только не понятно зачем такой велосипед городить, из одного файла, передавать данные в другой, потом в третий, потом вперед, назад ... Почему нельзя все сделать в 1м файле? и использовать инклюды например, если ты не хочешь городить функции в 1н файл.

Итак, рассмотрим твой велосипед.
1) ты с index.php передаешь какой то параметр, допустим "param=yes", на 2й скрипт - <a href="дочерний_каталог/script.php?param=yes"></a>, с этим разобрались.

2) на входе script.php, будет массив GET данных, array( 'param' => 'yes' ), первый вопрос - где ты будешь использовать этот параметр, для чего мы его передаем то?, по твоему примеру, он нигде не участвует !

3) Самое интересное, - передать результат выполнения твоей функции ( допустим она работает ), в некий скрипт, будь то обратно ( index.php ), будь то новый скрипт ( other.php ), возникает вопрос! - как будет выглядеть результат?, это кусок текста определенной длинны, либо просто значение true - false ??, если это будет текст, то длинна передоваемой строки параметром GET, ограничена, по моему 255 символов... Если будет параметр POST, то там больше, но параметр POST использует либо CURL, либо форма, форма тебе не подходит, КУРЛ - возможно, но это уже такой велосипед, что лучше я дальше не буду писать, в общем эти два варианта тебе не подходят, хотя, я не знаю что ты дальше будешь с этими данными делать, может КУРЛ и подойдет.

Самое главное и не понятное, для чего переходить в другой скрипт, а потом возвращаться ???, ты напиши нормально, что ты хочешь сделать.

Можно конечно извратиться и сделать работу с файлами, т.е. ты, как и планируешь, передаешь параметр в script.php, в нем, обрабатываешь данные, СОХРАНЯЕШЬ их во временный УНИКАЛЬНЫЙ файл, записываешь имя файла в сессию, потом, делаешь редирект, на последний скрипт, с параметром "file_name=тут_уникальное_имя" и все, когда с редиректит, последний скрипт, должен проверить, есть ли в сессии, поле "file_name", если есть, достаем от туда имя файла, считываем данные из файла, УДАЛЯЕМ временный файл, что бы не засирать веник, показываем результат, если нет сессии, то выводим ошибку или чего там тебе захочется. Как бы все. :blink:


Спустя 33 минуты, 57 секунд (7.06.2012 - 01:52) skolozhabskiy написал(а):
спасибо за ответ, но вы вместо пояснений по делу целую лекцию прочитали и зря!

Вы совершенно невнимательно смотрели мой код - переданный параметр используется и показан вот этой строкой:

$direction = isset($_GET['direction']) ? $_GET['direction'] : ''; // фильтр по сортировке (возрастание или убывание)


1. считывание данных - выборка проходит прекрасно, get используется иначе зачем мне посылать какие-то параметры, в третьих массивом я собираю весь html код, в jquery я так вывожу данные через json и все прекрасно работает!

2. меня не раз поправляли профессионалы, что надо коды разделять на html, php и js. поэтому, я пишу код обработки данных после того как пришел get параметр от клика гиперссылки в отдельном скрипте. затем я хочу результат этого скрипта (код html) вставить в div на нужной мне странице. что здесь непонятного или неверно?

3. еще раз повторюсь, что результатом функции скрипта php есть код html! а не просто строка!

4. у меня задача - решить эту проблему без jquery, json, javascript!

теперь можно еще раз и спокойно объяснить мне суть моего вопроса, а не рассматривать куски кода (в jquery - json они работают супер прекрасно!), который я привел лишь для того чтобы было нагляднее видеть проблему.

5. с замечанием $output = []; согласен, просто описка $output = array();

меня только удивляет на этом форуме, что в первую очередь здесь уделяется техническим опискам, а не показать или подсказать обращающемуся путь решения проблемы.


еще раз спасибо за ответ!

приложил бы файлы примера, но не могу найти как это сделать.

Спустя 42 минуты, 6 секунд (7.06.2012 - 02:34) skolozhabskiy написал(а):
хорошо, если я прекрасно вывожу данные на любую нужную мне страницу после отправки параметра от клика json в jquery - как я могу тогда это сделать без их участия? какой путь наиболее рационален замене json и java?

допустим юзер отключил java? как загрузить в нужный мне div нужной страницы от php скрипта данные моей базы данных?

уже я не знаю как более конкретнее поставить вопрос.

спасибо

Спустя 19 минут, 20 секунд (7.06.2012 - 02:53) walerus написал(а):
Цитата
я пишу код обработки данных после того как пришел get параметр от клика гиперссылки в отдельном скрипте. затем я хочу результат этого скрипта (код html) вставить в div на нужной мне странице. что здесь непонятного или неверно?


Если страница с divом, в который нужно вставить данные, не та же, в которой был код обработки и будет вызвана редиректом, то только через фалы+сессия, т.к. в ГЕТ, не поместится хтмл код.

Цитата
спасибо за ответ, но вы вместо пояснений по делу целую лекцию прочитали и зря!
Не зря, мб кому то понадобится ).

Цитата
Вы совершенно невнимательно смотрели мой код - переданный параметр используется и показан вот этой строкой:

1) Я внимательно смотрел код и там приведен пример
Цитата
<a href="дочерний_каталог/script.php?param=yes"></a>
Что бы сработало это
$direction = isset($_GET['direction']) ? $_GET['direction'] : '';
, ссылка должна быть такой
Цитата
<a href="дочерний_каталог/script.php?direction=yes"></a>


2)
Цитата
меня не раз поправляли профессионалы...
В чем проблемы?
2.1) Есть основной скрипт - index.php, в нем все что связанно с PHP
2.2) Должен быть файл допустим site.tpl - в этом файле, все что связанно с HTML, темплейт - шаблон, кому как больше нравится.
2.3) Так же есть некие вспомогательные файлы .js

Ваши действия:
1) Пишем скрипт "index.php", который что то там обрабатывает, выполняет, считает
2) Перед выводом результата, подключаем необходимый темплейт "site.tpl", в котором в свою очередь, подключаются js, css, и остальная прелесть, - подставляем в него наш результат и выводим на экран

Все, мухи отдельно, котлеты отдельно PHP HTML JS, все по отдельности и не нужно городить велосипед, я думал условие именно так поставлено, передавать из одного в другое, потом в третье.

Цитата
меня только удивляет на этом форуме, что в первую очередь здесь уделяется техническим опискам, а не показать или подсказать обращающемуся путь решения проблемы.
За частую, в этих описках и есть проблема ), так что пока не будет правильный синтаксис, о чем то говорить дальше - просто не имеет смысла ), т.к. может оказаться что код и не тот на самом деле, ... а это я забыл закоментить, а то я хотел вынести за функцию, но забыл и т.д. ))

Цитата
приложил бы файлы примера, но не могу найти как это сделать.
Жмем "предварительный просмотр", там внизу будет - "прикрепить файл".

Спустя 4 минуты, 33 секунды (7.06.2012 - 02:58) walerus написал(а):
Цитата
допустим юзер отключил java? как загрузить в нужный мне div нужной страницы от php скрипта данные моей базы данных?


Если Ява используется только для вывода данных в див, то юзеру можно вынести мессагу, Включите Яву, без нее работать не буду ))), и интересно как в яву передаются данные?

Самое простое, я уже написал, сделать обработчик , подгружать темплейт и выводить его в броузер, ни явы не нужно, ни переходов из 1го в другой скрипт...

Спустя 4 минуты, 23 секунды (7.06.2012 - 03:02) skolozhabskiy написал(а):
и все же я не могу понять решения, с временными файлами .tpl не сталкивался можете мне показать как это выглядит в живую на маленьком конкретном примере (модифицировав мой, например), как потом из .tpl вывести в основной файл. сейчас попробую вложить.

спасибо и жду ответа.

Спустя 5 минут, 15 секунд (7.06.2012 - 03:07) walerus написал(а):
skolozhabskiy гляну, но уже отвечу позже, т.к. 4ть утра, спать хочется )

Спустя 9 минут, 49 секунд (7.06.2012 - 03:17) skolozhabskiy написал(а):
спавсибо, буду ждать. очень надо разобраться

Спустя 9 часов, 39 минут, 52 секунды (7.06.2012 - 12:57) skolozhabskiy написал(а):
walerus

думаю вы правы, по вашему совету пробовал создать что-то подобное tpl файлу по примерам из интернета , но так и не смог ничего сделать. вроде написано про них много, но конкретно одного типового примера как это сделать не нашел ни одного. я так и не понял - нужно ставить какое-то стороннее обеспечение или не нужно? хорошо бы если не нужно.

когда-то с вами полтора года назад я начинал изучать php вообще, кстати после вашего конкретного примера.

если не сложно объясните мне кратко как создаются эти tpl и если не сложно покажите мне это на моем примере, что я вложил в предыдущем посте. для меня лучше один раз увидеть.

спасибо за помощь.

Спустя 2 часа, 47 минут, 16 секунд (7.06.2012 - 15:44) walerus написал(а):
Вот набросал, разбирайся сиди, что будет не понятно, пиши сюда, будем разбираться вместе. Если будешь тестировать на локале, картинки не будут показываться( смотря как настроен локал ), на сервере все ок.

Спустя 8 минут, 56 секунд (7.06.2012 - 15:53) skolozhabskiy написал(а):
добрый день.

перечитал массу статей о файлах шаблонов, но так ничего и не понял. вернее понял вроде как создать шаблон, но как соединить правильно сценарий основного файла, например, index.php + шаблон и скрипт php не могу понять. вот набросал небольшой пример если не сложно укажите где у меня ошибка, чтобы я мог один раз увидев понять суть применения шаблонов.

задача такая:

в файле _page1.php есть гиперссылка с параметрами, которые я хочу передать в скрипт php (_sample.php, после обработки в нем запроса GET вроде этот код должен загрузиться в шаблон _template1.tpl и далее отобразиться на странице _page1.php в соответствующем диве, но этого не происходит.

Самое главное не могу добиться чтобы после клика на гиперссылку не было редиректа на скрипт php. это происходит постоянно. поставил hash перехода нет, но и никаких действий так же.

Почему? Что у меня не так? Вроде сделал подобно вашим примерам.

спасибо за ответ

Спустя 9 минут, 24 секунды (7.06.2012 - 16:03) skolozhabskiy написал(а):
да с картинками то бог с ними, ваш пример совершенно по-иному все строит чем в примерах по интернету.

1. я так понял, что в index.php не должен быть php код, а он у вас там есть.

2. обработка запроса вроде должна проходить в скрипте php? подгружаться в шаблон, а затем каким-то образом (не могу понять только каким) обновляться в нужном диве в index.php?

3. и еще одна немаловажная деталь - get запрос должен обрабатываться не в index.php, а в скрипте php. как с этим быть?

Извините, а можно изменить мой пример посланный последним, чтобы я смог понять суть этой шаблонизации или только нужно делать как вы? у меня задумана структура больше похожая на структуру примера в последнем после - mytest.zip.

спасибо

Спустя 1 час, 44 минуты, 43 секунды (7.06.2012 - 17:47) skolozhabskiy написал(а):
еще раз добрый день.

прикрепляю вариант, который выводит вроде от шаблона только не в нужную страницу _page1.php, а на страницу скрипта куда я направляю GET запрос. Можно как-то это поправить, чтобы шаблон вставлялся в нужное место страницы _page1.php? мне нужна именно такая ключевая структура файлов если можно.

спасибо за помощь.

Спустя 1 час, 19 минут, 48 секунд (7.06.2012 - 19:07) walerus написал(а):
Цитата
1. я так понял, что в index.php не должен быть php код, а он у вас там есть.
Мне вот интересно - а что там по Вашему, должно быть? я может что то не так программирую и не знаю об этом ?...

Цитата
спасибо за ответ, но вы вместо пояснений по делу целую лекцию прочитали и зря!
Вы были правы, зря я писал, потому как до Вас, ничего не дошло, и мой скрипт просмотрели буквально "2ве строчки", не пытаясь даже понять, что и для чего там сделано. Вы упорно строите свой говнокод велосипед, скрипт Ваш поправил, надеюсь это то чего Вы хотели, но это - полная ерунда, это чисто мое мнение...

P.S.
Цитата
когда-то с вами полтора года назад я начинал изучать php вообще, кстати после вашего конкретного примера.
За полтора года, я уже писал спамилки, парсеры, и всякую иную нечисть, не на уровне "почти" профи, а на уровне - уверенного пользователя, коим Вы, на данный момент не являетесь и на 10%. Читайте, те книги, которые были как раз в моем примере.

Спустя 23 минуты, 22 секунды (7.06.2012 - 19:31) skolozhabskiy написал(а):
спасибо за ответ. вы как и прежде излишне категоричны. я хочу увидеть вцелом возможность реализации шаблонов и теперь картина уже становится более полной.

вы считаете, что последний вариант (переделанный мой код) это неверный путь? или я что-то не понял?

спасибо

Спустя 2 часа, 16 минут, 43 секунды (7.06.2012 - 21:47) walerus написал(а):
Цитата
вы считаете, что последний вариант (переделанный мой код) это неверный путь? или я что-то не понял?
Именно !, во первых - это ве ло си пед, во вторых, файловая система, с частыми записал/стер, будет не рада. Попробуйте все таки разобраться с моим примером, там до ужаса все просто.

Пожалуйста.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (7.06.2012 - 21:49) skolozhabskiy написал(а):
walerus

еще один вариант, в нем удалось уже нечто подобное создать по вашему первому примеру. но вот сейчас есть несколько вопросов:

1. почему нужно на ссылках дважды кликнуть, чтобы получить результат?

2. почему выводится два дива с красным ободом.

файл в приложении.

я понял ваши замечания и надеюсь, что последний вариант не будет столь критичен с вашей стороны.

спасибо

Спустя 1 час, 56 минут, 20 секунд (7.06.2012 - 23:46) walerus написал(а):
Не понял зачем ты там ссессию прикручивал, если ты ее не использовал и она же была причиной "двойного нажатия". Два прямоугольника было, потому что ты в функции вызывал темплейт и до функции тоже его вызывал, вот и получалось - темплейт в теплейте.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (7.06.2012 - 23:50) skolozhabskiy написал(а):
сессию вводил, чтобы передать параметр в функцию скрипта php

спасибо сейчас буду смотреть

Спустя 12 минут, 4 секунды (8.06.2012 - 00:02) skolozhabskiy написал(а):
спасибо понял. есть вопрос: если параметр функции пустая строка по умолчанию, то как это правильно прописать?

так верно:

function show_msg( $msg = '' ) {

}

или

function show_msg( $msg = null ) {

}

или как-то иначе это прописывается?

спасибо

Спустя 1 час, 55 минут, 27 секунд (8.06.2012 - 01:57) walerus написал(а):
$msg = '' != $msg = null

Null - это не пустота... это - NULL, первый вариант верный.

Спустя 7 минут, 46 секунд (8.06.2012 - 02:05) skolozhabskiy написал(а):
спасибо

Спустя 30 минут, 40 секунд (8.06.2012 - 02:36) Invis1ble написал(а):
walerus, ты крут smile.gif терпения тебе не занимать smile.gif

Спустя 6 минут, 34 секунды (8.06.2012 - 02:42) walerus написал(а):
Invis1ble это да, только не всегдя это оценивается... данный случай - не исключение dry.gif

Спустя 9 минут, 1 секунда (8.06.2012 - 02:51) Invis1ble написал(а):
ТС, не хочешь отблагодарить человека? хотя б в карму плюсом?

Спустя 9 часов, 2 минуты, 48 секунд (8.06.2012 - 11:54) skolozhabskiy написал(а):
спасибо за подсказку, я просто этого не знал. сейчас сделаю если получится.

Спустя 5 минут, 18 секунд (8.06.2012 - 11:59) Игорь_Vasinsky написал(а):
получиться, получится)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.