[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Хэлп по регулярке
FiReFoX
Имя(39) => <a href="/39/">Имя</a>
вася(21) => <a href="/21/">Вася</a>
Петр(25) => <a href="/25/">Петр</a>
кАтЯ_99 ( 16 ) => <a href="/16/">кАтЯ_99</a>

Как преобразовать из первого вида во второй?
- Слова должны быть регистронезависимые
- В словах допускаются числа, символ _ и длин всего этого от 2 до 15 символов
- В скобках должно обязательно стоять число, иначе должна не обрабатывать



Спустя 5 часов, 58 минут, 59 секунд (26.05.2012 - 10:53) vagrand написал(а):
Сколько платите?

Спустя 5 минут, 47 секунд (26.05.2012 - 10:59) FiReFoX написал(а):
И за что там платить? Это сделать можно в одну строку.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (26.05.2012 - 11:04) vagrand написал(а):
Ну так сделайте, кто же вам мешает?

Спустя 5 минут, 51 секунда (26.05.2012 - 11:10) FiReFoX написал(а):
Никто. А форумы если я не ошибаюсь для того и сделаны, что бы тут помогали бесплатно тем, кто не может, но хочет. Обмениваться опытом и т.д. Я не прошу за меня сделать всё, а только написать регулярку, кто их хорошо знает - дело 5 минут. А вы если хотите заработать, то идите на фриланс.

Спустя 10 минут, 49 секунд (26.05.2012 - 11:21) vagrand написал(а):
Ну так покажите ваши собственные наработки по этой регулярке и вам помогут. В тех трех пунктах, которые вы перечислили у вас 2-ап раза встречается слово "должно" и один раз "допускается". Так обычно оформляют ТЗ, а не просьбу о помощи. Здесь вам никто и ничего не должен.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (26.05.2012 - 11:25) FiReFoX написал(а):
Я и не имел ввиду того, что кто-то что-то мне должен. Я сказал, как регулярка должна работать. А то кто-то поможет, а она работать будет не так как-надо, придется опять об этом писать. Лучше сразу всё сказать

Спустя 1 минута, 56 секунд (26.05.2012 - 11:27) FiReFoX написал(а):
Мда.. Смарю народ уже регулярку не может помочь написать беплатно гг скоро за обычную ссылку будут драть деньги)
Уже сам сделал, СПАСИБО огромное всем кто помог.
$string = "Всем привет! Это Слово(15) должно быть ссылкой на цифру 15"; 
$pattern = "/(\w+)\((\d+)\)/";
$replacement = "<a href=\"\${2}\">\${1}</a>";
echo preg_replace($pattern, $replacement, $string);

Спустя 1 минута, 49 секунд (26.05.2012 - 11:28) vagrand написал(а):
Ну вот видите, можете если хотите, а то уже народ за простейшими регулярками на форум обращается, скоро будут постить "найдите мне такую-то ссылку"

Спустя 4 минуты, 20 секунд (26.05.2012 - 11:33) FiReFoX написал(а):
Вы издеваетесь? Я эту регулярку 3 дня делал, потому что нифига в них не смыслю, да, первый раз в жизни понадобилась. Обычно использовал preg_match - хватало для проверки логина и пароля. Ладно, думаю, зарегаюсь тут на форуме - последняя надежда, мб помогут. Ага, разбежались. Повезло, что по случайности наткнулся сюда http://www.softtime.ru/dic/id_dic=140&id_group=3 и методом тыка собрал свою регулярку..
p.s для кого-то это и "просто регялрка" а для меня проще написать онлайн-игру чем собрать то, что не знаешь.

Спустя 1 минута, 36 секунд (26.05.2012 - 11:34) FiReFoX написал(а):
Могу привести пример: Я на самолете пилот, а вы управляете поездом. Сфера одна же? Транспорт? Однако если вас посадить в самолет, то далеко не улетите. Также и мне с регулярками. Не сталкивался - не знаю про них, однако сфера php одна у нас.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (26.05.2012 - 11:38) vagrand написал(а):
Цитата
Однако если вас посадить в самолет


Никто не посадит.

Цитата
для меня проще написать онлайн-игру чем собрать то, что не знаешь.


Есть куча статей и мануалов по регуляркам и ничего мегасложного в них нет. Научится их писать уж всяко быстрее чем онлайн игру написать, в которой к стати скорее всего придется их использовать. Зато один раз научившись вам не придется за каждой из них бегать на форум.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.