[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PDO query
Lolooza
Добрый вере всем, у меня возникла проблема при работе с pdo, очень надеюсь что здесь мне смогут помочь...
Вообщем есть такая строка:
"$stmt= $pdo->query("select id, thumb, template_id, background_id from page_template where id = '1'");"
если поставить ассоциативный как тип возвращаемого массива
$tmp = $stmt->fetchAll(PDO::FETCH_ASSOC);
то я получаю только "id" "thumb", а template_id и background_id почему-то не приходят совсем
если же поставить FETCH_BOTH, то приходят "id" "thumb" плюс индексы всех 4х полей со значениями.
template_id, background_id - это ключи к другим таблицам которые пока что пустые. мне нужно получить обычный ассоциативный массив со всеми указанными полями (id, thumb, template_id, background_id).
у всех полей есть дефолтные значения.
если я пишу этот ("select id, thumb, template_id, background_id from page_template where id = 1") запрос в любом редакторе, например в блокноте то все прекрасно работает , а вот через pdo никак sad.gif
я на грани отчаяния, гуру подскажите unsure.gif
Lolooza
"если я пишу этот ("select id, thumb, template_id, background_id from page_template where id = 1") запрос в любом редакторе, например в блокноте то все прекрасно работает , а вот через pdo никак "
хотел сказать в навикате, а не в блокноте)
johniek_comp
так не используйте pdo вообще

надо примерно так:


$stmt= $pdo->prepare("select id, thumb, template_id, background_id from page_template where id =:id");
$stmt->bindValue(':id',$id);
$stmt->execute();
while($row = $stmt->fetch())
{
// $row['template_id'], $row['background_id']
print_r($row);
}



_____________
user posted image
Lolooza
Цитата (johniek_comp @ 24.05.2012 - 18:21)
так не используйте pdo вообще

надо примерно так:


$stmt= $pdo->prepare("select id, thumb, template_id, background_id from page_template where id =:id");
$stmt->bindValue(':id',$id);
$stmt->execute();
while($row = $stmt->fetch())
{
// $row['template_id'], $row['background_id']
print_r($row);
}


Спасибо за ответ, но не помогает.... аутпут показывает набор из вот таких массивов

Array
(
[id] => 40
[0] => 40
[thumb] =>
[1] =>
[page_template] => 1
[2] => 101
[3] => 1
)

как видите template_id и background_id полей нет... вообщем то результат такой же как и бы..
johniek_comp
Значить ошибка в другом месте.

_____________
user posted image
Lolooza
Цитата
Значить ошибка в другом месте.

ну это и так понятно, вот в каком понять бы
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.